Страница 267 из 498 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Задача я как понял работы насоса, упало давления до минимального насос включился, поднялось давление до максимум насос выключился. Можно впринципе поставить Электроконтактный манометр ЭКМ, и завести его на ПР 110.
    Впринципе когда есть интервал включения выключения, таймеры особо не нужны.. Обычно когда до максимума доходин.. дёрганьем смтрелки.. контакт там замыкаеться импульсом.. и происходит выключения .. Тоже самое и включение до минимума, чуть коснулось произошло включение и пошло ждать до верхнего
    Вы правы, "дребезжание" контактов огромная головная боль в таких системах. Мы решаем на данный момент пайкой схемы с логикой, в виде опроса через промежутки времени, по принципу советской логики. Работает безотказно, но я опять же, по своему возрасту наверное, смотрю вперед.

  2. #2662
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexacs Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием купил бы ПР114, но он еще в разработке.
    http://www.owen.ru/news/24695377
    Тогда к Андрею ,он кучу башен переделал и ПР освоил (аспирант-лаборант) ,сделает Проект ,получит ученую степень Кандидат ..наук.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2663

    По умолчанию

    ёпрст.. какое дребежание если по разбежке включение выключение? взять повторюсь тот же ЭКМ.. ну толку что например по верхней уставке идёт дребезг.. то замыкание то размыкание.. ведь достаточно раз коснуться и реле уже сработает - не включится до нижней уставке


    и потом надо на тот же ПД ставить дросель, такую дырдочку маленькую))))
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 06.11.2012 в 21:34.

  4. #2664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/news/24695377
    Тогда к Андрею ,он кучу башен переделал и ПР освоил (аспирант-лаборант) ,сделает Проект ,получит ученую степень Кандидат ..наук.
    я свою то башню никак не сделаю))) хотя выбор мой стоит на ПЛК всётаки .. у нас три скважины на одну систему работают

  5. #2665
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    я свою то башню никак не сделаю))) хотя выбор мой стоит на ПЛК всётаки .. у нас три скважины на одну систему работают
    Так тут речь о выборе оборудования и написании проги для ПР .Саму башню строить не надо .Вы деньги выбиваете годами ,потому так долго и делаете ,а может тут средства есть
    А ПР114 уже в Продаже ,пока кодесис изучаете еще 3 башни автоматизируете
    Последний раз редактировалось rovki; 06.11.2012 в 21:39.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2666

    По умолчанию

    Это точно, (((( Кирил как замануху пустил проект кодесис РФ.. а потом сказал кто дальше хочет изучать.. денюжку давай
    тут блин на ёлку .. и то пока думают((( хотябы один ПР купили ((((
    печально когда не видешь итога своих трудов (((( стараешься стараешься.. а в итоге никто ничего не хочет. От руководства только и слышно, а кто тебя просил тратить время на изчения чегото.. как работает так и пусть(((
    ПЧВ вон работает на котле .. в десять раз меньше потребляет(((( окупаемость полтора месяца(((( в итоге на второй котёл и не думают ставить((( даже приехать посмотреть начальству в падлу(((
    эх... а потом Путин виноват((( нечиво не хотят делать(( вот денег и нет(
    Сорри за отступление(( накатывает больная тема

  7. #2667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ёпрст.. какое дребежание если по разбежке включение выключение? взять повторюсь тот же ЭКМ.. ну толку что например по верхней уставке идёт дребезг.. то замыкание то размыкание.. ведь достаточно раз коснуться и реле уже сработает - не включится до нижней уставке


    и потом надо на тот же ПД ставить дросель, такую дырдочку маленькую))))
    Согласен полностью если дросель ставить или что-то вроде мембранного бака, ну если в гидравлику лезть. Но опять же учитывая удаленность, хочу установить и забыть, не прочищая небольшие отверстия, не городив гидравлическую развязку и опять же повторюсь, что с планами на частотник, этот же ОВЕН, цена просто радует. Кстати, когда планируется выход в чвет 114 версии. Спасибо что пояснили про 110 реле, а то я уже счет на него директору на подпись положил. Вот бы я разочаровался.
    Так же не пойму зачем было в 110 версии указывать на схеме подключения p-n-p 4...20мА датчики.

  8. #2668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так тут речь о выборе оборудования и написании проги для ПР .Саму башню строить не надо .Вы деньги выбиваете годами ,потому так долго и делаете ,а может тут средства есть
    А ПР114 уже в Продаже ,пока кодесис изучаете еще 3 башни автоматизируете
    Где купить можно 114, на сайте про это не написано.

  9. #2669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Это точно, (((( Кирил как замануху пустил проект кодесис РФ.. а потом сказал кто дальше хочет изучать.. денюжку давай
    тут блин на ёлку .. и то пока думают((( хотябы один ПР купили ((((
    печально когда не видешь итога своих трудов (((( стараешься стараешься.. а в итоге никто ничего не хочет. От руководства только и слышно, а кто тебя просил тратить время на изчения чегото.. как работает так и пусть(((
    ПЧВ вон работает на котле .. в десять раз меньше потребляет(((( окупаемость полтора месяца(((( в итоге на второй котёл и не думают ставить((( даже приехать посмотреть начальству в падлу(((
    эх... а потом Путин виноват((( нечиво не хотят делать(( вот денег и нет(
    Сорри за отступление(( накатывает больная тема
    Я как думаю все зависит от человека или его способности доказать большим дядям. У нас с 2006 года все люди на лыжах зимой включали. Я разрисовываю окупаемость, даже на словах и с пеной у рта доказываю. Да, в самом деле ни разу не приедут, но денежку-то они должны уметь считать.

  10. #2670
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexacs Посмотреть сообщение
    Где купить можно 114, на сайте про это не написано.
    Ну наверно ,как минимум, в центральном офисе ,позвоните и узнайте про дилеров .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 267 из 498 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317367 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •