Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Нужно связать две ПАР200 между собой

  1. #1

    По умолчанию Нужно связать две ПАР200 между собой

    В общем, есть некий тех процесс, с неким кол-вом емкостей, в некоторых емкостях, при различных условиях, субстанция имеет разные характеристики электропроводности, для чего была выбрана модификация ПР200 с кондуктометрическими входами (она была протестирована и показала прекрасный результат), но поскольку в одной ПР200 этих входов всего 4, а нужно контролировать 6, да и общее кол-во точек входа - выхода все рано нужно гораздо больше, то в проекте используется две ПР200, в связи с чем недостающие 2 кондуктометрических входа берутся со второго реле и их значения по RS485, должны передаваться в первое, там проводится их обработка (преобразование в дискретные значения в зависимости от уставки) и затем вместе со значениями дискретных входов DI1-8, Обработанных значений кондуктометрических входов CI1-4 с первого реле и CI1-2 со второго реле в виде дискретных значений передаваться в ПР2. В общем все бы хорошо, но у меня ничего не получается с этим обменом. Понимаю что я что то делаю не так, но не понимаю что именно, я в этом не большой специалист , прошу специалистов направить меня на путь истинный!
    В общем блок схема сего пердимонокля вот:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1697007923

    Как это работает, т.е. это как раз те два кондуктометрических входа которые передаются из ПР2 в ПР1 для обработки, на входах ничего нет, но ПР1 предается какая шняга, похоже вообще не от туда:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1697008445

    Ну и до кучи выкладываю, сами программы искомых релюх
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1697008215
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1697008223
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Внешне выглядит все вполне себе нормально.
    Там на сетевых платах есть перемычки Master-Slave, уж не знаю насколько они влияют, но всё-же проверьте их положение.
    И как вариант сделайте две программы для этих ПР с одним единственным регистром и добейтесь его передачи.
    И передавать дискретные (bool) переменные преобразовывая их в целые и занимая целый регистр - в случае ПР не очень правильное решение, да ещё при таком их количестве. Посмотрите в сторону упаковки-распаковки, много раз были такие темы

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Внешне выглядит все вполне себе нормально.
    Спасибо! расцениваю как комплимент, ибо я только учусь работать с Modbus...

    Там на сетевых платах есть перемычки Master-Slave, уж не знаю насколько они влияют, но всё-же проверьте их положение.
    Проверил, там все по дефолту, т.е. отключены

    И как вариант сделайте две программы для этих ПР с одним единственным регистром и добейтесь его передачи.
    Да, уже тоже понял, что тренироваться нужно на кошках...

    И передавать дискретные (bool) переменные преобразовывая их в целые и занимая целый регистр - в случае ПР не очень правильное решение, да ещё при таком их количестве. Посмотрите в сторону упаковки-распаковки, много раз были такие темы
    Полностью согласен, но я еще до этого не дошел, хотя думаю что знаю как это сделать...

  4. #4

    По умолчанию

    Вот ТАК попробуйте

  5. #5

    По умолчанию

    В общем снятие галочек в настройках порта на ПР2 (мастер) "Старшим регистром вперед" и "Старшим байтом вперед", проблему решило, все заработало как нужно...
    Спасибо за помощь!
    Бум шлифовать проект дальше...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 14:24
  2. Связь ПЛК между собой
    от bratan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 11:04
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:22
  4. 2 ПЛК160 между собой по Ethernet
    от S.A.D. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •