Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Стартовая мнемосхема в ОКНЕ !!!

  1. #11

    По умолчанию

    Благодарю SCADAMastera, скрипт помог, работает...
    ...долго тестировал, скрипт почему-то не впихивался в проект, только в пустой объект вставился, пришлось всю скаду перелопачивать,.. могу добавить, что если надо открывать тренды или еще что-то с этой мнемосхемы, то обязательно в "новом окне", и ещё, если захочешь всё-таки закрыть мнемосхему эту (с панели задач или в процессах), то у меня окна какие-то начинают мелькать быстро раз 10, а потом только всё закрывается- горбато конечно...ну ладно...
    ещё раз Спасибо разработчикам.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kippy Посмотреть сообщение
    ...долго тестировал, скрипт почему-то не впихивался в проект, только в пустой объект вставился, пришлось всю скаду перелопачивать
    Можно было добавить скрипт в библиотеку, а из нее добавить в свой проект.
    Можно было добавить новый скрипт, и в него вставить код.

    Цитата Сообщение от kippy Посмотреть сообщение
    и ещё, если захочешь всё-таки закрыть мнемосхему эту (с панели задач или в процессах),
    Лучше не закрывать окно, а останавливать режим исполнения. Для этого нужно использовать дискретную команду с назначенным действием.
    В приложенном проекте кнопка "Стоп" предназначена для этого.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Как раз я и вставлял скрипт в библиотеку а из неё в проект,- не вставлялся.., только один момент: скрипт нужно вставлять именно в тот объект, в котором существует "стартовая мнемосхема", или вообще в любой объект, например в корневой после "Объект"?

    у меня еще вопрос возможно за рамками этой темы, а может и по теме: проект работает нормально на "сервере", где установлен орс-сервер, все тренды показывают то что надо...
    на компьютере же "клиенте" (сетевой проект) тренды показывают КОРЯВО, НЕПРАВИЛЬНО!!!... какие- то линии горбатые...
    В чем может быть дело???
    См вложения...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kippy; 24.03.2011 в 16:20.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kippy Посмотреть сообщение
    только один момент: скрипт нужно вставлять именно в тот объект, в котором существует "стартовая мнемосхема", или вообще в любой объект, например в корневой после "Объект"?
    Не играет роли - в любой объект.

    Цитата Сообщение от kippy Посмотреть сообщение
    на компьютере же "клиенте" (сетевой проект) тренды показывают КОРЯВО, НЕПРАВИЛЬНО!!!... какие- то линии горбатые...
    В чем может быть дело???
    См вложения...
    Лучше создавать отдельные темы или писать на support.
    Такие проблемы могут быть если на компьютерах не синхронизировано время.
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Не играет роли - в любой объект.
    тогда понятно

    из-за рассинхронизации по времени!!! точно, не догадался?

    Еще требуется маленькая консультация: на компьютере клиенте идут рваные графики, когда был выключен комп-"клиент"- пустые места , но
    ведь "сервер" работает, почему с него не берутся данные??? неужели надо покупать модуль для работы с архивом??? или просто где-то надо настроить... прочитал весь хэлп...

    P.S. в следующий раз обязательно создам новую тему

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kippy Посмотреть сообщение
    на компьютере клиенте идут рваные графики, когда был выключен комп-"клиент"- пустые места , но ведь "сервер" работает, почему с него не берутся данные???
    Возможно вы берете данные из объекта который исполняется на клиенте. Например используете повторители с отдельной архивацией. Если это не так вышлите ваш проект на support
    Спасибо.

  7. #17

    По умолчанию

    Ок, разобрался спасибо

  8. #18

    По умолчанию

    добрый день у меня такая же проблема при сворачивание стартового окна в трей. не моглы бы вы еще раз выложить скрипт.почему то старый не могу открыть

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Штатными средствами это сделать нельзя. Но можно сделать используя модуль скрипт, который будет уводить окно за края монитора.
    Пример в приложении. Если свернуть окно в трей, а затем восстановить то на доли секунды окно инструментария промелькнет на фоне, но думаем это вам не критично.
    На стартовой мнемосхеме нужно обязательно запретить закрытие.
    Добрый день, можете продублировать материалы для скачивания. Загрузить не получается.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •