Страница 36 из 1044 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #351

    По умолчанию

    Спасибо за оперативность. Просто на ночь глядя уже туго соображаю. Все же считать адреса нужно начинать с "Last address", или с "N_l10S"? Просто контроллеров сейчас под рукой нет, чтобы проверить, а хотелось бы этот момент для себя прояснить.

  2. #352

    По умолчанию

    Читаем мат. часть...
    LastAdress и Last Error - это сервисные сообщения, ВЫДАВАЕМЫЕ контроллером, чтобы Вы могли анализировать качество и стабильность обмена.

  3. #353

    По умолчанию

    все никак не пойму, зачем люди пихают master в slave либо slave в master

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    все никак не пойму, зачем люди пихают master в slave либо slave в master
    +1.
    Однако каждый сам кузнец своего счастья...

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Читаем мат. часть...
    LastAdress и Last Error - это сервисные сообщения, ВЫДАВАЕМЫЕ контроллером, чтобы Вы могли анализировать качество и стабильность обмена.
    Ясно, будем пробовать.
    А мастер в слейве - попытка организации шлюза, т.к. контроллер с этой конфигурацией должен одновременно работать с другим ПЛК и СП270, при этом не хотелось "вручную" копировать переменные.
    Да, и как там ... "я не волшебник, я только учусь"

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMann Посмотреть сообщение
    не хотелось "вручную" копировать переменные.
    сэкономили 10 минут на этом, потратили кучу времени на выяснение почему этот шлюз не работает.

  7. #357

    По умолчанию

    Может быть, может быть. Но является ли такой прием вкорне неправильным? Мне кажется, с точки зрения быстродействия он более эффективен. Нет?

  8. #358

    По умолчанию

    К сожалению, только в процессе отладки и ни в чем не уверен. Проблемы есть. Не знаю... Может сделать по-другому? Просто опыта нет, вот экспериментирую.

  9. #359

    По умолчанию

    Проще это создать отдельный мастер и отдельный слейв и в программе копировать переменные из одного в другой? Бум пробовать

  10. #360

    По умолчанию

    Понял, попробую. Спасибо.

Страница 36 из 1044 ПерваяПервая ... 26343536373846861365361036 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •