Страница 134 из 1047 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 10464

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1331

    По умолчанию

    И не забывайте после внесения изменений очищать все, и перекомпилировать все.

  2. #1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Isvlad.

    Выключите на 15 минут контроллер или нажмите Reset на ПЛКххх и всё будет работать :-)
    Попробую конечно, но проблема в том что всё это установлено далеко и ездить на объект перезапускать вручную каждый раз возможности нет. А самое главное непонятны причины по которым это происходит.

    Кстати, может кто-нибудь подскажет. Заводской сброс сотрёт сетевые настройки (ip, gateway и т.п.)?

  3. #1333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    И не забывайте после внесения изменений очищать все, и перекомпилировать все.
    очищать все - что Вы имеете ввиду?

  4. #1334

    По умолчанию

    Меню (по моему) проект. Команда очистить все.
    Вы меня простите, не хочу никого учить, но мне кажется не совсем правильным менять конфигурацию ПЛК на работающем объекте. Причем удаленном...
    IP и Gateway не сбросятся. Сбросится программа и во Flash (вместе с конфигурационными файлами ModBus и пр) и из ОЗУ.

  5. #1335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Меню (по моему) проект. Команда очистить все.
    Спасибо попробую

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, не хочу никого учить, но мне кажется не совсем правильным менять конфигурацию ПЛК на работающем объекте. Причем удаленном...
    Полностью с Вами согласен. Просто я меньше месяца как приобрёл данный контроллер. Осваиваю...

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    IP и Gateway не сбросятся. Сбросится программа и во Flash (вместе с конфигурационными файлами ModBus и пр) и из ОЗУ.
    Т.е. по идее если сделать заводской сброс и залить всё по новой, то это может помочь в моём случае?

  6. #1336

    По умолчанию

    Увы. Ни полная очистка ни заводской сброс не помогают

  7. #1337
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Ну тогда, как ни банально, самое правильное - выложить проекты. И мастеров и слейвов. (Секретный код - можно снести)

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну тогда, как ни банально, самое правильное - выложить проекты. И мастеров и слейвов. (Секретный код - можно снести)
    Выкладываю проект

  9. #1339
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Настройки самого МВА8 ?
    (и шаблоны - не очень. Лучше уж UMD)
    PS
    Осторожненько - диод RS на МВА8 молчит ?

  10. #1340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Настройки самого МВА8 ?
    (и шаблоны - не очень. Лучше уж UMD)
    пару дней назад всё работало нормально

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Осторожненько - диод RS на МВА8 молчит ?
    Диод не вижу, контроллер с модулем на удалёнке. Печалит то, что нет активности на RS-485 - последняя ошибка 0 всегда и адрес не меняется. Но больше всего ставит в тупик периодическое пропадание TCP. Там параметров кроме порта, который я никогда не менял, вообще нет. Тем более непонятно, что связь то с контроллером из CoDeSys работает.

    Кстати, не знаю имеет ли это значение, но я не совсем правильно написал. у меня не МВА8, а МВ110-224.8А на 220В (на сайте кстати такого нет, как он мне достался ума не приложу ).

Страница 134 из 1047 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184234634 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •