Страница 143 из 1044 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1421
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AV_P Посмотреть сообщение
    Кооллеги, прошу подсказать правильное техническое решение.
    Имеем: удаленный ПЛК110 с настроенным ModBus-Slave соединением по TCP для вывода параметров
    в систему диспетчеризации (на верхний уровень).
    Подключение к Интернет - через ADSL-модем с выделенным статическим IP-адресом. Это то, что уже работает.
    Требуется: Подключаться OnLine к ПЛК из среды CoDeSys для корректировки ПО.
    Вопрос: Как правильно организовать такую коммуникацию?
    Спасибо.
    Надо прочитать темы с похожими вопросами, проброс постов однозначно и кому то даже удавалось подключится

  2. #1422

    По умолчанию

    вынужден просить помощи, ибо в поиске ничего конкретного найти не смог. Нужно из программы корректировать системное время ПЛК. Извлечь его посредством SysLibTime не проблема, однако, как утверждает описание библиотеки, она предназначена только для чтения. Можно ли как-то корректировать системное время ПЛК из пользовательской программы?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #1423
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AV_P Посмотреть сообщение
    Имеем: удаленный ПЛК110 с настроенным ModBus-Slave соединением по TCP для вывода параметров
    в систему диспетчеризации (на верхний уровень).
    Подключение к Интернет - через ADSL-модем с выделенным статическим IP-адресом. Это то, что уже работает.
    Требуется: Подключаться OnLine к ПЛК из среды CoDeSys для корректировки ПО
    Странно, что не отвечают знатоки. Отвечу я, хотя у меня это получилось без должного понимания нюансов - просто сделал под наркозом, а оно работает.

    Итак, у тебя есть внешний IP-адрес, за которым спрятался ПЛК. Именно этот адрес нужно указать КоДеСису в настройках ОНЛАЙН-подключения. То есть, создать новое, выбрать (для меня совершенно неочевидный, но так надо) TCP/IP (Level2) и там дать этот твой статический IP.
    И тут же выбрать порт из свободных, например, 29001.
    Все, КоДеСис настроили.
    Теперь осталось на приемной стороне указать маршрутизатору (или кто там может перенаправить) проброс порта 29001 на 1200 при внешнем запросе.
    И будет ЩАСТЯ

    Мы так делали даже через 3G USB-свисток. Подключали его выход к рутеру, там прописывали чего надо - и получали возможность перезаливать программу без использования локальной Етернет-сети. Иногда это очень удобно.

  4. #1424
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    системное время ПЛК. Извлечь его посредством SysLibTime не проблема, однако, как утверждает описание библиотеки, она предназначена только для чтения. Можно ли как-то корректировать системное время ПЛК из пользовательской программы?
    Странно, как же тогда задать начальное или скорректировать?

    Видишь ли, я описания не читал, мне просто добрые люди подсказали, что обращение со всеми нулями - читает всю структуру, описывающую время, а обращение не с нулями - как раз записывает (о чем ты спрашиваешь, если я верно понял).
    Вот фрагмент программы

    Вложение 8067

    Сначала я читаю время, а потом, если там меньше 2011 года, то задаю время. Все работало...

  5. #1425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Странно, как же тогда задать начальное или скорректировать?

    Видишь ли, я описания не читал, мне просто добрые люди подсказали, что обращение со всеми нулями - читает всю структуру, описывающую время, а обращение не с нулями - как раз записывает (о чем ты спрашиваешь, если я верно понял).
    Вот фрагмент программы

    Вложение 8067

    Сначала я читаю время, а потом, если там меньше 2011 года, то задаю время. Все работало...
    спасибо. Ларчик просто открывался))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #1426

    По умолчанию

    Здравствуйте! Только недавно начал разбираться с CoDeSys и естественно есть непонятные моменты.
    В наличии имеется ПЛК-150-220-И-М. Таргеты поставил, с дискретными входами вопросов не возникало, а вот уже с аналоговыми пошли трудности. Задача заключается в том, что бы на каждый аналоговый вход, будет цепляться отдельный термопреобразователь сопротивления (ТСМ-0196-02), которые будут определять температуру в 4 местах. В конфигурациях ПЛК интервалы температур я выставил и выбрал тип IT_4_20. Точки пока не выставлял, т.к. не подключал ещё сам ПЛК к компьютеру. Интересует как реализовать, что бы программа понимала какая температура на каждом ТСМ`е ? Я так понимаю там должны использоваться всякие операторы преобразований.

  7. #1427
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mifisok Посмотреть сообщение
    будет цепляться отдельный термопреобразователь сопротивления (ТСМ-0196-02), которые будут определять температуру в 4 местах..... и выбрал тип IT_4_20. .
    ??

    Цитата Сообщение от Mifisok Посмотреть сообщение
    .. Интересует как реализовать, что бы программа понимала какая температура на каждом ТСМ`е ?.
    Наверное имя дать

  8. #1428

    По умолчанию

    Почитайте руководство пользователя на контроллер. Получите большинство ответов.
    Например, что в ПЛК можно выбрать градуировку термосопротивления и получать уже температуру.

  9. #1429

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал соединять ПЛК между собой по 232-debug? Дело в том что надо, обжал кабель перекрестный без перемычки, подключаю - обмена нет. Протокол Modbus.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  10. #1430
    Пользователь Аватар для Aleksey9952
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Чет у меня ни как не получается связать МДВВ и ПЛК110-30, мне нужны только выхода, из индикаторов горит питание и моргает RS-485, по настройкам все прочел по 5 раз, но выхода так и не работают, может сможете точный пример скинуть???

Страница 143 из 1044 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243643 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •