Страница 343 из 1050 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353393443843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 10495

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3421
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    просто так проекты не теряют конфигурацию, значит Вы что то своими руками натворили и потом еще и сохранили
    а что делать, периодически делайте экспорт всего проекта
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    просто так проекты не теряют конфигурацию, значит Вы что то своими руками натворили и потом еще и сохранили
    а что делать, периодически делайте экспорт всего проекта
    Это не мой проект. Я так понял, что перед сохранением проект был подпорчен.

  3. #3423
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    проект не возможно подпортить, просто у кое кого не установлены требуемые таргеты, он открывает проект, а потом сохраняет, в результате конфигурация теряется
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    проект не возможно подпортить, просто у кое кого не установлены требуемые таргеты, он открывает проект, а потом сохраняет, в результате конфигурация теряется
    Некорректные действия и привели к порче проекта.

  5. #3425
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Нужна помощь всю голову сломал. Есть две уставки к примеру 6 и 15 на входе блока, на выходе нужно получить перебор цифр от 6 к 15 и обратно. Желательно с установкой скорости перебора, отдельно на возрастание и уменьшение выходного значения. И с возможностью выбора с чего будет начинаться работа, с верху в низ или с низу в верх. Всё в CFC.
    Наверно надо использовать счётчик "CTUD" ?

  6. #3426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Нужна помощь всю голову сломал. Есть две уставки к примеру 6 и 15 на входе блока, на выходе нужно получить перебор цифр от 6 к 15 и обратно. Желательно с установкой скорости перебора, отдельно на возрастание и уменьшение выходного значения. И с возможностью выбора с чего будет начинаться работа, с верху в низ или с низу в верх. Всё в CFC.
    Наверно надо использовать счётчик "CTUD" ?
    Посмотри вот в этом сообщении и ниже. Мне нужно было вычитание каждую секунду делать. Спасибо ребятам, подсказали.

    В твоём случае тебе надо в зависимости от выбора или прибавлять к 6 по 1 со какой-то скоростью (вот тебе и регулировка), пока не будет 15 или отнимать от 15 по 1, пока не станет 6. Как я понимаю нужны операторы сложения, вычитания и сравнения .... + ещё кой-чего в обвязке...

  7. #3427

    По умолчанию

    Вот, посмотри.
    Верхняя схема вычитание, нижняя сложение. Тебе нужно переключатель выбора сделать и обработку параметра импульса для управления скоростью ...

    Вложение 16404

  8. #3428
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Спасибо, попробую.

  9. #3429
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    У меня вот, что получилось.

  10. #3430
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    У меня вот, что получилось.
    А можно один TON, а выход через элементы "И" на STUD.

Страница 343 из 1050 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353393443843 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •