Страница 544 из 1047 ПерваяПервая ... 444444945345425435445455465545946441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,440 из 10463

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5431

    По умолчанию

    А что делать?

  2. #5432
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osvian Посмотреть сообщение
    А что делать?
    конструкция
    Код:
    VAR
     flag:BOOL;
    end_VAR
    *****
    IF NOT flag THEN
    flag:=TRUE;
    (*здесь можно выполнить действия при первом цикле*)
    END_IF;
    Код:
    VAR
     tik: TON;
    end_VAR
    *****
    IF tik.Q THEN
    (*здесь можно выполнить действия при периодическом выполнении*)
    END_IF;
    tik(IN:=NOT tik.Q,PT:=T#5s);
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #5433

    По умолчанию

    Спасибо. Хотя, что-то мне подсказывает, что и в архитектуре PLC все обычные для контроллеров флаги есть.

  4. #5434

    По умолчанию

    Появился такой вопрос: Как правильно конфигурировать переменные для обращения например из OPC сервера?
    Например есть глобальная переменная типа BOOL в конфигурации добавлен подэлемент BOOL(var) задано имя и адрес переменной в модбас но при обращении c OPC переменная не меняет свое значение при изменении в плк.

  5. #5435
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glob Посмотреть сообщение
    Появился такой вопрос: Как правильно конфигурировать переменные для обращения например из OPC сервера?
    Например есть глобальная переменная типа BOOL в конфигурации добавлен подэлемент BOOL(var) задано имя и адрес переменной в модбас но при обращении c OPC переменная не меняет свое значение при изменении в плк.
    Нужно, чтобы эта переменная была не только в конфигурации, но и в программе ПЛК. Не одноимённая, а эта же.

  6. #5436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы эта переменная была не только в конфигурации, но и в программе ПЛК. Не одноимённая, а эта же.
    Если у Вас будет время посмотрите пожалуйста конфигурацию ПЛК, в чем проблема? почему не могу достучаться до переменных TestBit и TestInt из OPC сервера по протоколу Modbus TCP/IP. Заранее спасибо за помощь.

  7. #5437

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ответьте на глупый вопрос. Имею температурный датчик ДТС125Л-РТ100.В3.60 (меняет сопротивление в зависимости от температуры. Диапазон измеряемых температур, °С : -60...+120 °C - написано на самом датчике). Подсоединил его к ПЛК B&R. С датчика приходит некое значение, в диапазоне , в зависимости от нагрева 230...280. Вопрос что это означает, и как мне его перевести в температуру. В инструкции нигде не могу найти ни коэффициентов, ни способов перевода. Спасибо

  8. #5438

    По умолчанию

    И к какому модулю ты его подключил ?

  9. #5439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    И к какому модулю ты его подключил ?
    X20 AT 4222. Причем что интересно, сам датчик , если померить тестером, выдает примерно 110 Ом при комнатной температура, но в B&R отображается 262, хотя сконфигурировал вход именно как Pt100

  10. #5440

    По умолчанию

    А датчик правильно подключил ?

Страница 544 из 1047 ПерваяПервая ... 444444945345425435445455465545946441044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •