Страница 619 из 1044 ПерваяПервая ... 119519569609617618619620621629669719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,190 из 10438

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
    Добрый день, приобрели оборудование с ПЛК-63. Возможно ли с помощью ПО скопировать и сохранить программу на компьютере, без ущерба работы ПЛК.
    Спасибо.
    На ПЛК63 можно получить только компилированный файл через программу тиражирования - ссылка: http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/72830689. Исходник в формате .pro выкачать нельзя.

  2. #6182
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! стоит задача по модернизации электрооборудования станка, и застрял я на узле задания скорости: необходима плавная регулировка скорости (аналоговое задание от переменных резисторов) раздельная для хода вперед и хода назад, снижение скорости движения по командам от концевых выключателей 0-25-30-50-75-100%.
    Как выполнить изменение задания контроллером по команде от дискретных входов? Управление частотником планирую по Modbus, т.е. на входе сигналы: раздельное задание ход вперед/ход назад (REAL), команды замедления и реверса(BOOL), на выходе задание для частотника (WORD или REAL). Подскажите в каком направлении двигаться, какие стандартные блоки использовать - буду рад любому совету.

  3. #6183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ittriy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! стоит задача по модернизации электрооборудования станка, и застрял я на узле задания скорости: необходима плавная регулировка скорости (аналоговое задание от переменных резисторов) раздельная для хода вперед и хода назад, снижение скорости движения по командам от концевых выключателей 0-25-30-50-75-100%.
    Как выполнить изменение задания контроллером по команде от дискретных входов? Управление частотником планирую по Modbus, т.е. на входе сигналы: раздельное задание ход вперед/ход назад (REAL), команды замедления и реверса(BOOL), на выходе задание для частотника (WORD или REAL). Подскажите в каком направлении двигаться, какие стандартные блоки использовать - буду рад любому совету.
    Для изменения задания скорости в частотнике используйте элементы SEL и MOVE

  4. #6184
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Попробую может будет интереснее чем получилось у меня, сегодня сделал блок на языке ST в общем то получилось все как хотел, на эмуляторе работает.

  5. #6185

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Возможно ли в codesys 2.3 изменить размеры значков или масштаб самой программы? Проблема - на ноутбуке 12.5 дюймов и 1920х1080
    Заранее Спасибо!

  6. #6186

    По умолчанию

    Можно. Колесико мышки при нажатом Ctrl.

  7. #6187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Можно. Колесико мышки при нажатом Ctrl.
    Я имел ввиду не рабочую область, а сам интерфейс...
    Вложение 34920

  8. #6188

    По умолчанию

    Ладно, с интерфейсом вопрос не решить...

    Купил плк100 для автоматизации самодельной покрасочной камеры и горелки в ней...
    На данный момент застрял на моменте, может быть кто поможет - имеем два воздушных компрессора, первый производительный и макс. давление 7 бар.
    Второй менее производительный, но макс. давление - 10 бар.
    Алгоритм вижу такой - выбираем приоритет одного из двух компрессоров, управляю фб гистерезиса из oscat_333.
    Далее, циклически, смотрим давление и записываем в переменную prs1, через n секунд записываем актуальное значение давления в prs2 и сравниваем prs1 и prs2 - если (prs2 - prs1) > x, тогда подключаем второй "не приоритетный" компрессор, пока не накачаем до уставки.
    Вот на этом моменте встрял, может быть кто-нибудь реализовывал подобный алгоритм?

    П.с. прошу сильно не пинать, до этого имел опыт только с avr в виде ардуины, но это совсем не пром. решение..

  9. #6189
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    посмотри библиотеку cascade.lib

  10. #6190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Mikhail Посмотреть сообщение
    посмотри библиотеку cascade.lib
    Не могу ее найти.

Страница 619 из 1044 ПерваяПервая ... 119519569609617618619620621629669719 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •