Страница 675 из 1041 ПерваяПервая ... 175575625665673674675676677685725775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,750 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6741
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Скорее всего придется переделывать на работу с портом напрямую, а не через UNM.
    Когда-то на ПЛК100 пытался это проделать и даже получал данные, но проект отвалился и я забил. (были зависания порта, что требовало перезапуска ПЛК)

  2. #6742

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Вопрос к гуру промышленной электроники. Можно ли подключить к ПЛК110 ультразвуковой сенсор напрямую к быстрым входам-выходам? Что еще нужно будет с аппаратной стороны для корректной работы датчика? Конкретный датчик XNQ40-60E, найден на алиэкспрессе. Внешний вид и ТХ по ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Ultra...300033edPgADu4

  3. #6743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Скорее всего придется переделывать на работу с портом напрямую, а не через UNM.
    Когда-то на ПЛК100 пытался это проделать и даже получал данные, но проект отвалился и я забил. (были зависания порта, что требовало перезапуска ПЛК)
    Ну во общем я примерно так и думал, спасибо за быстрый ответ...
    А можно посмотреть ваши наработки, возможно мне удастся адаптировать ваш код под мои ПЛК73, был бы очень вам признателен.

  4. #6744

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня несколько странная проблема. Я не могу сохранить проект. То есть я нажимаю "Сохранить как..." и даже вижу мои предыдущие попытки сохранения, то есть они как-бы есть. Но через проводник Windows я эти файлы не вижу, скрытые файлы я проверял. Я перезагружал компьютер, и не потерял свой проект, то есть на диске он есть, но вижу я файл проекта только средствами CoDeSys, с помощью других программ нет. Так же происходит не только с файлами проекта, но и любыми файлами (архив, pdf), которые создает эта программа.

  5. #6745

    По умолчанию

    ОС Win 7 и выше?

  6. #6746

  7. #6747

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Можно ли без лишних преобразований вытащить из переменной типа TIME раздельно дни, часы, минуты в формате WORD или REAL?

  8. #6748

  9. #6749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав Г. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Можно ли без лишних преобразований вытащить из переменной типа TIME раздельно дни, часы, минуты в формате WORD или REAL?
    Делить, делить и еще раз делить

  10. #6750

    По умолчанию

    Я понял то что программа ведет себя максимально странно. Запуск её от имени администратора, программа не видала тех файлов проекта, которые я сохранял, запустив её не от имени администратора. Но начала нормально сохранять файлы. Сделав проект заново (благо код я забекапил) я сохранил проект. Затем запустил его из файла проекта (не от имени администратора), почему то открылся старый проект(который я делал в первый раз). Я не знаю что произошло...

Страница 675 из 1041 ПерваяПервая ... 175575625665673674675676677685725775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •