Страница 630 из 1041 ПерваяПервая ... 130530580620628629630631632640680730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,291 по 6,300 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6291
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fren Посмотреть сообщение
    Пример с библиотекой modbus lib можете дать ссылку где посмотреть как работать с ней?
    http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/13257808

  2. #6292

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, как на ТРМ212 открыть конфигурацию второго входа.
    Листаю параметры и на этапе когда должен перейти к нужному пункту(по инструкции) меня перекидывает к начальному параметру 1 входа.
    Что я не сделал или сделал не так, пожалуйста, помогите.

  3. #6293

    По умолчанию вопросы по SFC

    всем добрый вечер!
    учусь , программировать в SFC
    есть несколько вопросов

    1. входы
    поскольку система еще в проекте, заранее неизвестен тип датчиков (нормально закрытый или НО)
    можно ли как-то сделать так, чтобы глобально указать полярность каждого входа?

    например, в LD, я обычно в начале программы присваиваю значение каждого входа внутренней переменной (обмотке) а в дальнейшем, вместо входа, подставляю значение обмотки. Это позволяет, быстро менять полярность входа на "живой" системе.
    можно ли как-то решить эту задачу , при использовании SFC?

    2. Чего можно и чего нельзя в режиме SFC
    можно ли многократно использовать один и тот же таймер?
    то есть в одном шаге, он используется для одного, в другом шаге, для другого

    то же для обмоток и выходов, то есть в разных шагах обмоткам и выходам присваиваются разные значения

  4. #6294

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Может кто-нибудь подскажет, каким образом лучше отправлять на HMI дату последней редакции PLC_PRG или название проекта (в моем случае это выглядит как ххххххх_15_03_2018.pro)? Хочу что бы на HMI можно было увидеть дату последнего обновления, без подключения доп устройств. В ручную каждый раз писать - не вариант. Хотелось бы использовать переменную.

    Спасибо!

  5. #6295
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serviser Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Может кто-нибудь подскажет, каким образом лучше отправлять на HMI дату последней редакции PLC_PRG или название проекта (в моем случае это выглядит как ххххххх_15_03_2018.pro)? Хочу что бы на HMI можно было увидеть дату последнего обновления, без подключения доп устройств. В ручную каждый раз писать - не вариант. Хотелось бы использовать переменную.

    Спасибо!
    Добрый день. Используйте библиотеку SysLibProjectInfo.lib.

    Вложение 36064

    Вложение 36063

  6. #6296

    По умолчанию

    Огромное спасибо за подробный пример! У меня беда с ST, всю голову поломал))

    Но, кое как добился результата, на знакомом для меня CFC.

    Вложение 36073Вложение 36074

    Может кому пригодится.

  7. #6297
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Только лучше добавить для функции вход EN и подавать туда единичный импульс при старте ПЛК - иначе вся информация будет считываться каждый цикл ПЛК, а в этом, собственно, нет нужды.

  8. #6298

    По умолчанию

    Пробовал сделать управление двигателем 1500 об/мин через частотник . Связь ПЛК 100 с частотником через RS485 . Сделал программу , чтобы плк считал количество оборотов вала двигателя и останавливал при достижении заданного числа оборотов . Соответственно 50Гц- первая скорость и 5гц вторая скорость ( для точной остановки ) Вторая скорость включается за 15 оборотов до требуемого . Датчик индуктивный , реагирует на пластинку , закреплённую на валу . Датчик до 1000гц.
    Но двигатель не работал так как хотелось . То переходил с 50 до 5 герц и делал 1-3 оборота и останавливался точно (как я и хотел). Или с 50гц сразу останавливался , но делал 2 - 3 лишних оборота . Увеличивать число оборотов на медленной скорости не хотелось бы .
    Думаю дело в скорости выполнения программы или обмена данными между ПЛК и частотником .
    Что нужно сделать для того , чтобы моё устройство работало стабильно ?

  9. #6299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Пробовал сделать управление двигателем 1500 об/мин через частотник . Связь ПЛК 100 с частотником через RS485 . Сделал программу , чтобы плк считал количество оборотов вала двигателя и останавливал при достижении заданного числа оборотов . Соответственно 50Гц- первая скорость и 5гц вторая скорость ( для точной остановки ) Вторая скорость включается за 15 оборотов до требуемого . Датчик индуктивный , реагирует на пластинку , закреплённую на валу . Датчик до 1000гц.
    Но двигатель не работал так как хотелось . То переходил с 50 до 5 герц и делал 1-3 оборота и останавливался точно (как я и хотел). Или с 50гц сразу останавливался , но делал 2 - 3 лишних оборота . Увеличивать число оборотов на медленной скорости не хотелось бы .
    Думаю дело в скорости выполнения программы или обмена данными между ПЛК и частотником .
    Что нужно сделать для того , чтобы моё устройство работало стабильно ?
    Управляй частотником через дискретные входы и будет тебе счастье.

  10. #6300

    По умолчанию

    добрый день!
    что-то не нашёл ни поиском ни в документах, - есть ли какие-то "ограничения" в CDS на размерность уставок времени в таймерах (ТОN ТOF Blink....)в рамках одной программы? - только в миллисекундах к примеру, или можно придерживаться только одной размерности в одном проекте, допустим в секундах?
    или могу я сделать допустим у Blink один вход в часах, другой в минутах, а где-то TON в миллисекундах?

Страница 630 из 1041 ПерваяПервая ... 130530580620628629630631632640680730 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •