Страница 634 из 1044 ПерваяПервая ... 134534584624632633634635636644684734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,340 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6331
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сверхдилетанский вопрос: где брать бибилеотеку sysLibTime ? В конф. Библиотеки не нашел. Скачал с ОВЕН библиотеки не нашел.
    http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/67395347 Библиотеки CODESYS
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #6332

    По умолчанию

    На ПЛК 150 не нашел, скачал распаковал, как ОВЕН так и Коде

    уточните если можно

    И еще вопрос если можно: Как сохранить значение переменной , а потом вытащить и сравнить с чем нибудь в дальнейшем.
    С уважением

  3. #6333
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    На ПЛК 150 не нашел, скачал распаковал, как ОВЕН так и Коде

    уточните если можно

    И еще вопрос если можно: Как сохранить значение переменной , а потом вытащить и сравнить с чем нибудь в дальнейшем.
    С уважением
    бибки подходят для всех плк

    а по поводу хренения, вопрос требует уточнения, сохранить до следующего цикла плк, до достижения какого нибудь события, вспомнить о переменной через год, воспользоваться значением переменной после перезапуска контроллера по питанию и много чего еще
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #6334

    По умолчанию

    Пример, хранение данных, просто хранение. Записывать результат измерений допустим через каждый час.

    А потом через 24 обработать (редне ариф.) но паралельно плк занимается своими делами, скажем так.

    Типа, воспользоватся ячейкой ОЗУ.

    Видимо вы предложите массив, я понял.

  5. #6335
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    Пример, хранение данных, просто хранение. Записывать результат измерений допустим через каждый час.

    А потом через 24 обработать (редне ариф.) но паралельно плк занимается своими делами, скажем так.
    ...
    Хранить результат измерений сколько нужно? Или после вычисления среднего очистить начать по новой? А среднее сколько хранить?
    Панель есть в проекте?

  6. #6336

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не могли бы подсказать как реализовать проверку достоверности (актуальности данных) ? Существует два плк которые обмениваются данными, при потери связи между ними на СП 310 остаётся последние значение и висит до тех пор пока не возобновится связь. Возможно есть подходящие библиотеки или подскажите как это реализовать кодом. Заранее спасибо.

  7. #6337

    По умолчанию

    Подскажите, как использовать аналоговые входы-выходы? Допустим я хочу просто подавать на выход 10мА. У меня ПЛК150. В конфигурации ПЛК есть два Analog Output, дал им обоим имена. Пишу программу, выбираю язык ST. Обоим именами присваиваю 10, подключаюсь к контроллеру, запускаю программу. Меряю мультиметром AO 0-1 и 0-2, на обоих по нулям. Что я делаю не так?

    UPD: Проблема была в мультиметре

  8. #6338

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может кто нибудь поделиться рабочим проектом с ПИД-регулятором на ПЛК73 из util.lib.
    Уже сломал мозг, регулятор очень криво работает.
    Заранее спасибо.

  9. #6339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lukasevich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто нибудь поделиться рабочим проектом с ПИД-регулятором на ПЛК73 из util.lib.
    Уже сломал мозг, регулятор очень криво работает.
    Заранее спасибо.
    На PidReg2 пример для камеры сушки, думаю при желании на Util.lib элементарно переделать. (в проекте идеологический ляп, 4 независимых ПИД на одну камеру, правда есть возможность перевести каждый регулятор в 2х позиционный режим. Не повторяйте такое - это хотелка заказчика, оно толком работать не будет)

  10. #6340

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Прошу у Вас помощи!
    Поделитесь пожалуйста информацией (где почитать или как сделать).
    Работаю с ПЛК Овен 110 60 и консолью Овен СП307.
    Необходимо считывать с консоли задаваемое число (для изменения времени в таймере).
    Вопрос в том, как правильно настроить передачу этого числа в контроллер (прописать вход QX в "конфигурации ПЛК")?

    Использую формат данных WORD и систему чисел DEC (в консоли).

    Заранее благодарю за помощь!

    С уважением
    Ермилов Иван.

Страница 634 из 1044 ПерваяПервая ... 134534584624632633634635636644684734 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •