Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Программирование ут24

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что там исключать, выхода то разные и исключать ничего не надо(тумблером переключаете на нужный выход(канал)), а переключение индикации на нужный канал по внешнему сигналу - такого там нет:

    Вложение 32405

    Вложение 32406
    Здравствуйте, возможно ли чтоб индикация канала менялась автоматически через определенный промежуток времени?

  2. #42
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelmas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно ли чтоб индикация канала менялась автоматически через определенный промежуток времени?
    Так посмотрите наконец РЭ, насколько мне известно, только кнопками на передней панели можно переключить индикацию на нужный канал!
    Мне кажется здесь какой-то парадокс, когда сначала прибор приобретают, а потом думают как его приспособить, обычно всё наоборот делают!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.08.2017 в 07:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так посмотрите наконец РЭ, насколько мне известно, только кнопками на передней панели можно переключить индикацию на нужный канал!
    Мне кажется здесь какой-то парадокс, когда сначала прибор приобретают, а потом думают как его приспособить, обычно всё наоборот делают!
    Согласен. Поэтому и спрашиваю, в РЭ об этом ни слова. Но хуже когда приобретут прибор на дин-рейку, приспособят в шкаф с окошечком и опломбируют. И приходится потом с секундомером сидеть промежутки времени мерить между щелчками реле.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelmas Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому и спрашиваю, в РЭ об этом ни слова. Но хуже когда приобретут прибор на дин-рейку, приспособят в шкаф с окошечком и опломбируют. И приходится потом с секундомером сидеть промежутки времени мерить между щелчками реле.
    Может Вы РЭ не на тот прибор смотрите?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УТ24_1.PNG 
Просмотров:	251 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	32576
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может Вы РЭ не на тот прибор смотрите?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УТ24_1.PNG 
Просмотров:	251 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	32576
    Спасибо. Это я видел, только не понимаю как я эту кнопку буду нажимать в запечатанном шкафу.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelmas Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это я видел, только не понимаю как я эту кнопку буду нажимать в запечатанном шкафу.
    Так подпишите положения переключателя "5 мин" и "30 мин", насколько смог понять вам надо знать время задержки таймера перед запуском, можно и табло с лампочкой и такими надписями поставить, при переключении на нужный канал загорается соответствующая надпись!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47

    По умолчанию

    Разобрался с индикацией и с тумблером переключения каналов. Прошу помочь с написанием программы вернее с корректировкой моего написания. задача. Два независимых канала, 1й 5 мин работы реле (замыкание контактов), 2й - 30 мин работы реле (замыкание контактов). количество циклов -1 на оба канала, Реле замыкает контакты только после нажатие кнопки пуск, задержки перед включением нету.

    1. Мне не понятны значения шагов??? от 0-30 что это значит??
    2. Как осуществить режим "сброс" внешним устройством???
    3. Как работает селектор????

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava_piter Посмотреть сообщение
    Разобрался с индикацией и с тумблером переключения каналов. Прошу помочь с написанием программы вернее с корректировкой моего написания. задача. Два независимых канала, 1й 5 мин работы реле (замыкание контактов), 2й - 30 мин работы реле (замыкание контактов). количество циклов -1 на оба канала, Реле замыкает контакты только после нажатие кнопки пуск, задержки перед включением нету.

    1. Мне не понятны значения шагов??? от 0-30 что это значит??
    2. Как осуществить режим "сброс" внешним устройством???
    3. Как работает селектор????
    Насколько знаю, два независимых канала получить здесь не представляется возможным, тоесть в любом случае какие-то входы будут общими для обоих каналов, если Вам не надо одновременно их использовать, насколько мог понять, то и два независимых канала Вам не нужны, тогда это можно сделать на УТ24, полностью независимыми ну никак не получится сделать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49

    По умолчанию

    Да именно так, либо работает один на 5 мин либо другой на 30 мин, в зависимости от тумблера который я повесил на входы внешнего управления. Блин, выставляю в настройках 1-го канала dXon 5 минут, Это именно время работы моего реле? я правильно понял, так вот выставляю этот параметр, выхожу из меню и в итоге там все равно остается 10 секунд почему???? И за что отвечают последние два параметра tXon tXoF на практике?? по умолчанию там выставлено по 1 сек

  10. #50
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava_piter Посмотреть сообщение
    Да именно так, либо работает один на 5 мин либо другой на 30 мин, в зависимости от тумблера который я повесил на входы внешнего управления. Блин, выставляю в настройках 1-го канала dXon 5 минут, Это именно время работы моего реле? я правильно понял, так вот выставляю этот параметр, выхожу из меню и в итоге там все равно остается 10 секунд почему???? И за что отвечают последние два параметра tXon tXoF на практике?? по умолчанию там выставлено по 1 сек
    Насколько понимаю, если процесс запущен, ни отменить его, ни сделать паузу(приостановить) нельзя? Если так, может быть много вариантов, я бы сделал так: раздельный запуск таймеров, общий сброс - Inp=1; переключателем выбираем какой из таймеров запустится при нажатии кнопки, общий сброс не используем. Количество циклов для каждого таймера nX=1.Количество шагов в цикле для каждого таймера StnX = 1. Каждый из тридцати шагов последовательности имеет свою пару параметров «tXon» и «tXoF», которая выбирается при программировании прибора параметром «SttX», например для первого шага первого таймера ставим tXon = 5 минут, тогда для первого шага второго таймера tXon = 30 минут, tXoF = 0 - для первого шага обеих таймером. «dXon» и «dXoF» = 0. «rESt» = 1 При необходимости можно задержать начало выполнения программы каждого таймера относительно сигнала «Пуск» на время, заданное в параметре «tXdL», я обычно ставил минимальную задержку 0,1 сек, уже не помню зачем, но она реально ни на что не влияла. Выхода обеих таймеров "параллелим". Короче, можете так попробовать и РЭ перечитайте на прибор, а то даже то, что там чётко описано у Вас вызывает вопросы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.08.2017 в 00:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ут24 запоминает не все
    от Вячеслав Михайлович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 17:34
  2. Reset в УТ24
    от MasterZ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:21
  3. Программа для УТ24.
    от dede в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 13:29
  4. УТ24
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 14:09
  5. УТ24
    от VladimirP в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •