Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: ПЛК100 может ли самопроизвольно останавливаться?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    просто непонятно, это у всех контроллеров или выборочно или по годам или по партиям, я так и не понял.
    надо ли мне в коммандировке на всех объектах программу менять на всех 27 или только на тех где заметили, вот что я хочу узнать.
    Лучше тупо, без лишнего думовства, перепрограммировать все ПЛК и вопрос будет закрыт навсегда. И во всех следующих проектах сразу делать так пока специалисты "ОВЕН" не поставят точку в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.11.2011 в 16:43.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    меняйте на всех, хуже не будет и запоминать на котром не обновлено ненужно
    это понятно, лишних наших рабочих 100 баксов туда сюда ничего вам никому наверно не решат, а вот нам они пригодятся.
    Там 27 контроллеров, 4 из них активно используются, 3 выключаются, половина работает не активно и пока не выключались или выключались, но об этом не говорили, а остальные пока не включали, чтобы их всех прошить нужно заказывать 2 дня там оставаться.

    вы уверены, что не можете пойти и спросить у кого то из своих о статистике таких багов, возможно это позволит как то сэкономить наши нервы и наши деньги, что в итоге возможно и поможет избежать вам ненужных потерь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    это понятно, лишних наших рабочих 100 баксов туда сюда ничего вам никому наверно не решат, а вот нам они пригодятся.
    Там 27 контроллеров, 4 из них активно используются, 3 выключаются, половина работает не активно и пока не выключались или выключались, но об этом не говорили, а остальные пока не включали, чтобы их всех прошить нужно заказывать 2 дня там оставаться.

    вы уверены, что не можете пойти и спросить у кого то из своих о статистике таких багов, возможно это позволит как то сэкономить наши нервы и наши деньги, что в итоге возможно и поможет избежать вам ненужных потерь.
    Я такой же пользователь как и вы. У меня таких проблем не возникало, но я "Button" в своих проектах от греха подальше все равно ввел. Дальше думайте сами. Обсуждать зтот вопрос - все равно что воду в ступе толочь.
    Последний раз редактировалось IVM; 28.11.2011 в 17:30.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я то ввёл и введу и буду уже вводить, правда на своём рабочем месте, не там где это нужно сегодня
    но если это иногда в некоторых, то не нужно будет много лишних действий когда я поеду вводить там где это действительно нужно

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    сперва проблема висела на ПЛК110, что то там нашли вроде в новейшей прошивке устранено, но после того как отрапортовали начали поступать сигналы о такой же проблеме с ПЛК100 и скорее всего с новыми прошивками. Я тоже добавляю кнопку Button и использую её для инициализации, проекты всегда загрузочные, так что проблемы по питанию неволнуют

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    вот значит надо все новые контроллеры прошивать, теперь понятно, что нужно все поменять.

    ну и ещё пожалуйста отпишитесь в другой моей теме по CodeSys, которая напрямую связана с этой темой

  7. #17

    По умолчанию

    Уже лет 5 работаю с контроллерами таких производителей как семён, митсубиши, теперь осваиваю овен ПЛК.... И ни разу у меня не появилось необходимости тумблером на контроллере останавливать либо запускать программу, всегда это делал удаленно по сети если надо было. Постоянно задаюсь вопросом, зачем вообще его туда ляпают, если для предотвращения аварийных и травма опасных ситуаций во время ремонтных работ обесточивание системы единственный безопасный вариант. Хотя я может о чем то и не догадываюсь..... По этому даже не задумываясь добавляй модуль "button" и горя не будешь знать.
    Кстати на днях получил ПЛК304, приятно удивило то что на нем отсутствует функция физического останова-запуска контроллера.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    эта кнопка нужна на всякий случай, она мне и вам не нужна, но есть люди кому она нужна, тут спорить не будем.

    нам она не нужна, потому что мы может быть делаем безопасные программы, а если человек делает резку металла, вдруг его засосало, он движется по направлению к режущему инструменту, программа в контроллере ошибочно зациклилась , кнопка выключения питания сломалась, как обычно на производстве, тогда кто-то очень умный сообразит, что завис контроллер или программа в нём и нажмёт на эту кнопку, контроллер остановится и спасёт жизнь... да мало ли зачем
    по крайней мере это первая кнопка которую я лично видел как нажимали на производстве чтобы остановить процесс во время ремонта

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    да мало ли зачем по крайней мере это первая кнопка которую я лично видел как нажимали на производстве чтобы остановить процесс во время ремонта
    вот в корне не согласен с таким подходом. ПЛК должен быть спрятан в шкаф между коробами с сигнальными и прочими проводами и лезть туда нажимать кнопку совсем не практично, обычно на личевой панели есть тупое размыкание цепи питания шкафа, кроме того может быть визуализация в виде панели или ПК со скадой, где присутствовать должны подобные методы останова программы

  10. #20

    По умолчанию

    Ну рассмешил!!!!!!!!! Всегда проще вырубить БОЛЬШОЙ рубильник чем с перепугу найти какую то там маленькую пипку!!! Ты бы видел их у импортных контроллеров, они явно не предназначены для аварийного отключения, а только лишь для сервиса, к ним чтоб подлезть нужны либо женские пальчики либо маленькую отвертку. Это овен зачем то кнопку "старт-стоп" слишком демонстративно вынесла всем на обозрения, что ей могут пользоваться все кому не лень, даже техничка тряпкой может нажать...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 18:50
  2. СИ-8 самопроизвольно обнуляется
    от Evgeniy1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:10
  3. Может ли кто помочь ? :)
    от ulsan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 12:29
  4. Может кто подскажет
    от Wanted в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •