Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
пользователь не должен по моему мнению вообще разбираться в заводских прошивках контроллера так же, как человек, устанавливающий, например, на своём компьютере ту же видеокарту, не должен разбираться какой версии драйвер находится у него на диске, который был в комплекте к этой видеокарты, понимаете о чём я?
понимаю. но в таком случае не удивляйтесь, почему у вас на топовой видеокарте с дровами полугодичной давности раз в 5-10 минут вылетает battlefield 3. понимаете о чем я?

Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
Мой коментарий - рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про эти версии 1.21
если рядовому программисту проще ездить в командировки / бегать к щиту с контроллером дабы разобраться, почему таки контроллер работает не совсем так, как надо, ломать голову вопросами о том, кто больше виноват - его программа или контроллер... то да, рядовому программисту не нужно ни в коем случае знать про версии прошивок плк.
наверно оттого, что многие придерживаются этого же мнения, на форуме овена чуть чаще чем раз в неделю возникают темы про остановку плк