Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Я уже мозг себе вскрыл

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Прошу прошения не внимательно прочитал мне показалось что вакуумно-упаковочная,но все равно принцип действия схож,а как в автоматическом режиме идет подача пластика?
    Последний раз редактировалось жекон; 15.12.2011 в 22:28.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    От полуавтомата автомат отличается тем, что после последнего цикла начинается первый.

    Вчера начал переделывать очередной пластавтомат, да тут срочно нужно оборудование запустить. Завтра уеду. Здесь машина другая, чуть попроще, если время терпит, на праздники помогу или для примера могу часть программы от похожего станка сбросить.
    Для меня программа на пластавтомат тоже была первым моим опытом программирования ПЛК Овен.
    Пишите в личку.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Desktop.rarВ автоматическом режиме должен быть контроль подачи заготовки ,а иначе либо станок впустую работает либо брак гонит,если подача не ручная,а если ручная то какой это автомат?Посмотрите вложение может подойдет?
    Последний раз редактировалось жекон; 15.12.2011 в 23:20.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Прошу прошения не внимательно прочитал мне показалось что вакуумно-упаковочная,но все равно принцип действия схож,а как в автоматическом режиме идет подача пластика?
    Пока работать будет с листа, т.к. на складе листов уже большой запас. А в это время подготовлю валковую подачу. Добавиться сигнал на мотор-редуктор, счетчик оборотов и сигнал на пневмогильотину.

  5. #25

    По умолчанию

    Во блин загнули с количеством входов выходов
    цилиндры в данном случае имеют по одному сигналу управления, значит в наладке только по одной кнопке на них, но так как наладка редкая, кнопки можно и на панель.
    датчики на цилиндры, по два на каждый, перебор, процесс циклический (точнее кулачковый) и завязан на таймеры. нужно только по одному датчику на рабочее положение цилиндра, то что будет погрешность в 0.1 сек из-за не постоянной скорости цилиндра тут по барабану, а аварию можно легко отследить по одному датчику. Не съехал с датчика или не пришёл на датчик за контрольное время, значит авария.

    Режимы, для этого станка только один вход, а запуск автомата из промежуточного безопасного по кнопке пуск, с проверкой состояния мех и далее.

    и ещё один страшный секрет. не хотите кнопки на панель, можно им двойное назначение, в наладке одни функции, в ручном другие.

    т.е. если не ленишся с прогой, кнопок и проводов раза в два меньше получается.
    И руссо-таджики обычно меньше ошибаются, если кнопок минимум.
    Пока работать будет с листа, т.к. на складе листов уже большой запас. А в это время подготовлю валковую подачу. Добавиться сигнал на мотор-редуктор, счетчик оборотов и сигнал на пневмогильотину.
    Т.е. инвертор ставить придётся? тут уже кол-во вариантов решения увеличивается, причём даже без контроллера и ПР.
    Последний раз редактировалось BETEP; 16.12.2011 в 13:59.

  6. #26

    По умолчанию

    Муравей - красава.
    Много кому МОЗГ ВСКРЫЛ!

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    но сначала -себе .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28

    По умолчанию

    Мозг я потихоньку в порядок привожу. )))
    Тут жекон выкладывал файл. он почти подошел. Немного переделал. Вроде работает на один цикл.
    Вложения Вложения

  9. #29

    По умолчанию

    О чем, собственно речь-то была? Элементарная релейная задача, пишется на LD за 2 часа, еще столько-же на отладку и доводку.

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А на ПР110 и пол-часа за глаза вместе с отладкой и доводкой такой схемы.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 сам по себе
    от Бл.Юрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •