Страница 198 из 765 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #1971

    По умолчанию

    Что менять? Опишите вашу задачу полностью.
    Спасибо.

  2. #1972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно при помощи скрипта. Пример скрипта в приложении.
    Добрый день.
    Про скрипт, вычитывающий тексты со всех "Событий" в проекте.
    Скопировал в проект данный скрипт. Запустил DoAction. Завершился ошибкой "Недостаточно свободного места". Создал .csv файл размером 43Гб

  3. #1973

    По умолчанию

    В приложении исправленная версия скрипта - проверьте с ней.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  4. #1974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Что менять? Опишите вашу задачу полностью.
    Да всё просто. Есть часы и минуты приходящие с контроллера на панель и на скаду для отображения и изменения уставки. Изначально со скады не предусматривалось изменение этих параметров, а только по месту с панели. Появилось желание менять и со скады. Но если сейчас часы и минуты преобразуются в формат time и всё красиво, а если значения выводить на мнемосхему напрямую, то 7: 8, например, смотрится уже некрасиво.

    Пока как вариант рассматриваю вставлять текстом "0" и скрывать его при значениях переменной больше 9...
    Последний раз редактировалось energvk; 31.12.2014 в 11:57.

  5. #1975

    По умолчанию

    Так чем не устраивает вариант преобразования в обычному формату "Время"?
    Его можно и собрать из отдельных элементов, и разобрать.
    Спасибо.

  6. #1976

    По умолчанию

    Вроде понимаю, но не могу сообразить как переприсвоить новые значения.
    Получается у меня Расчёт из часов и минут формирует время и отображается на мнемосхеме. Также он является входом для "Разбор времени.Время". И как менять значения времени мне уже не понятно.
    Последний раз редактировалось energvk; 31.12.2014 в 13:28.

  7. #1977

    По умолчанию

    Пример в приложении.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.ZIP (128.6 Кб, Просмотров: 6)
    Спасибо.

  8. #1978

    По умолчанию

    Спасибо Пока ездил по объектам, практически додумал, но ваше решение изящнее и точно рабочее (мой вариант- не факт). С новым годом!

  9. #1979
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Доброго времени суток и с наступившим Новым годом Вас, ув.SCADAMaster. Позвольте выразить вам мою благодарность за ваши быстрые и точные ответы на мои вопросы и пожелать вам успехов в Новом Году Большое Вам СПАСИБО за вашу работу!

    Позвольте задать вам ещё один вопрос.
    Я работаю с восьмиканальным измерителем-регулятором ОВЕН ТРМ138 через их OPC-сервер (по протоколу ОВЕН). В ТРМ138 есть параметр ("Сдвиг характеристики"), доступный как для чтения так и для записи. Чтение происходит нормально, а с записью частенько возникают проблемы. Т.е. я в режиме исполнения вызываю окно для ввода нового значения (в окне Системы, я имею в виду), задаю там новое значение переменной, нажимаю Ок. Окно ввода значения исчезает, в окне Системы переменная принимает новое значение, но оно там "держится" не долго (около 15 сек), а затем переменная сбрасывается обратно в предшествующее значение. Приходится делать несколько попыток для того, чтобы задать переменной новое значение. Иногда помогает перезапуск режима исполнения проекта.

    Вопрос:
    Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Возможно вы уже сталкивались с чем-то подобным? Это проблемы с ОВЕНовским OPC-сервером, с ТРМ138 или с MasterSCADA?

  10. #1980

    По умолчанию

    В MasterSCADA в настройках ОРС сервера у вас стоит периодическая запись или по изменению? Поставьте по изменению.
    Попробуйте также сделать в дереве объектов команду, и связать ее с вашей ОРС переменной, а запись уже производить в эту команду.
    Спасибо.

Страница 198 из 765 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298698 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •