Страница 210 из 765 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Можно вызывать метод из одного скрипта. Код такой:
    var Скрипт = (ScriptFB)HostFB.TreeItemHlp.Project.Item("Объект. Объект 1.Скрипт").FBObject; //получаем ссылку на первый скрипт
    dynamic obj = Скрипт.ScriptObject;
    obj.MyMethod(); //Этот метод должен быть определен в первом скрипте
    О, вот это интересная тема
    Я правильно понимаю, передавать-возвращать переменные можно как обычно?
    Самое важное: в каком пространстве имён будет выполняться метод? В смысле, будет ли он иметь доступ к переменным из вызывающего скрипта? К переменным собственного скрипта?
    И, возможно, вы сможете сказать. Можно ли с помощью метода вернуть объект, класс которого описан в вызываемом скрипте?

  2. #2092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SokolovS Посмотреть сообщение
    Самое важное: в каком пространстве имён будет выполняться метод? В смысле, будет ли он иметь доступ к переменным из вызывающего скрипта? К переменным собственного скрипта?
    Доступа к переменным вызывающего скрипта метод иметь не будет - только к собственным.
    Вы можете вынести в этот метод основные вычисления, а привязку ко входам, выходам и т.п. осуществлять в вызывающем скрипте.

    Цитата Сообщение от SokolovS Посмотреть сообщение
    И, возможно, вы сможете сказать. Можно ли с помощью метода вернуть объект, класс которого описан в вызываемом скрипте?
    Нет, обращаться можно только через dynamic (то есть методы/поля будут определятся в режиме исполнения). Для статической типизации надо делать dll
    Спасибо.

  3. #2093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Доступа к переменным вызывающего скрипта метод иметь не будет - только к собственным.
    Вы можете вынести в этот метод основные вычисления, а привязку ко входам, выходам и т.п. осуществлять в вызывающем скрипте.


    Нет, обращаться можно только через dynamic (то есть методы/поля будут определятся в режиме исполнения). Для статической типизации надо делать dll
    Спасибо большое, буду пробовать

  4. #2094

    По умолчанию

    Добрый вечер. Обновили ключевую скаду до сетевой версии. В дистрибутиве имеется Демо Интернет-клиент. Установил и его. При запросе запуска Интернет клиента с другого компьютера (вводе IP адреса), открывается только первое окно Интернет-клиента, в которое вводится пароль оператора. При вводе пароля ничего не открывается и не выдаётся ни какой ошибки. Скажите, это потому, что ДЕМО версия или я что-то не настроил в самой скаде? Можно ли через Демо версию проверить работоспособность Скады с клиентом? Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 29.01.2015 в 16:10.

  5. #2095

    По умолчанию

    К ключевой версии нельзя ставить Demo интернет-клиент.
    Поставьте Demo версию скады с этого диска и оттуда же интернет-клиент.
    Спасибо.

  6. #2096
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Столкнулся со странной проблемой:
    Скада в режиме исполнения, идёт интенсивный обмен данными с контроллером (ОВЕН ПЛК-110 new) через MASTER-OPC Server. Контроллер TCP-мастер (объявлен в конфигурации) - OPC-сервер соответственно TCP-slave. Имитирую разрыв связи методом отключения кабеля ethernet от контроллера, затем через некоторое время подключаю обратно (интенсивный обмен за это время заканчивается). Соединение восстанавливается, данные текущие приходят корректно, однако через несколько секунд по некоторым тегам (которые активно менялись) несколько раз приходят ложные данные, затем всё становится нормально ( у меня картинка с динамизацией положения "левый" начинает прыгать, в визуализации CDS эта же картинка, привязанная к этой же переменной в этот момент не прыгает). В логе обмена OPC-сервера действительно присутствуют эти ложные значения как принятые, однако я параллельно открываю CDS смотрю переменные конфигурации в режиме online и не вижу изменений на борту контроллера. Такое ощущение, что приходят значения, которые принимал тэг во время разрыва... Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  7. #2097

    По умолчанию

    Добрый день. У операторов на компьютере блокированы все программы, установленные в системе Windows. Работает только СКАДА. Скажите, можно ли из под скады запустить нужную мне программу в Windows? (сделать в скаде кнопку через которую указать путь к файлу запуска нужной мне программы в Windows?). Спасибо.

  8. #2098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день. У операторов на компьютере блокированы все программы, установленные в системе Windows. Работает только СКАДА. Скажите, можно ли из под скады запустить нужную мне программу в Windows? (сделать в скаде кнопку через которую указать путь к файлу запуска нужной мне программы в Windows?). Спасибо.
    Можно. Для этого есть ФБ "Запуск процесса" (закладка "Служебные" палитры ФБ).
    Спасибо.

  9. #2099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Столкнулся со странной проблемой:
    Скада в режиме исполнения, идёт интенсивный обмен данными с контроллером (ОВЕН ПЛК-110 new) через MASTER-OPC Server. Контроллер TCP-мастер (объявлен в конфигурации) - OPC-сервер соответственно TCP-slave. Имитирую разрыв связи методом отключения кабеля ethernet от контроллера, затем через некоторое время подключаю обратно (интенсивный обмен за это время заканчивается). Соединение восстанавливается, данные текущие приходят корректно, однако через несколько секунд по некоторым тегам (которые активно менялись) несколько раз приходят ложные данные, затем всё становится нормально ( у меня картинка с динамизацией положения "левый" начинает прыгать, в визуализации CDS эта же картинка, привязанная к этой же переменной в этот момент не прыгает). В логе обмена OPC-сервера действительно присутствуют эти ложные значения как принятые, однако я параллельно открываю CDS смотрю переменные конфигурации в режиме online и не вижу изменений на борту контроллера. Такое ощущение, что приходят значения, которые принимал тэг во время разрыва... Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано?
    Вряд ли проблема на стороне ОРС, если бы в буфер поступили данные то они бы сразу выдались. Скорее на стороне ПЛК данные застревают в буфере.
    Почему вы используете ОРС режиме Slave? Если использовать его в режиме мастера, то подобных ситуаций можно избежать - можно включить отслеживание Tranasction ID, включить реинициализию узла, а в крайнем случае закрывать порт в каждом цикле.
    Спасибо.

  10. #2100
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Почему вы используете ОРС режиме Slave?
    Для организации событийного обмена. Тэги (входные для контроллера), которые скада передаёт в контроллер (управление) - в сервере в режиме мастер (передаются по изменению + пойлинг раз в 2 сек. для контроля связи), а контроллер сообщает в скаду соответственно своим мастером (он работает в режиме "both" по изменению + пойлинг раз в секунду для контроля связи).
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

Страница 210 из 765 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310710 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •