Страница 280 из 765 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290330380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2791

    По умолчанию

    Спасибо. Подскажите, а как можно сделать в журнале фильтрацию по интервалу времени ? я не нашёл этого в стандартных фильтрах. Я имею ввиду в режиме исполнения выбрать начало и конец
    Последний раз редактировалось Pimpl; 29.02.2016 в 13:17.

  2. #2792

    По умолчанию

    Отключаете автопрокрутку, и в нижней части (панели времени) задайте нужный вам интервал развертки, или нужный интервал времени за которые вас интересуют данные.
    Посмотрите наши видеопримеры:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Спасибо.

  3. #2793

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался. Подскажите ещё такой момент. Сделал менюшку всплывающую, на ней сделал кнопку "Х"закрытия меню через управление документом. Использовал кнопку без фиксации. Так вот, если я привязываю канал закрыть напрямую в выход кнопки, то она отрабатывает медленно, то есть простое нажатие не успевает закрыть меню, приходится кнопку подержать некоторое время, но если сделать всё через канал команда, то всё срабатывает. Скажите пожалуйста, можно ли где-то в кнопке указать задержку, чтобы всё отрабатывало без каналов посредников? И можно ли сделать запрос подтверждения при нажатии кнопки? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pimpl; 02.03.2016 в 10:22.

  4. #2794

    По умолчанию

    Кнопку нужно сделать вытащив команду на мнемосхему - тогда такую кнопку не нужно будет выдерживать и можно будет настроить подтверждение (через права доступа).
    Спасибо.

  5. #2795

    По умолчанию

    Я пробовал, но команда Закрыть из ФБ управление документом не тащится на схему. Я что-то не так делаю может?

  6. #2796

    По умолчанию

    Она и не должна тащится.
    Создайте команду, типа "Дискретный", свяжите ее со входом "Закрыть". Затем саму команду вытащите на мнемосхему - она станет кнопкой.
    Спасибо.

  7. #2797

    По умолчанию

    Ну да,таким способом всё работает. Скажите вот что ещё. Можно ли в скаде сделать так чтобы режим исполнения производился на двух мониторах. Ну чтобы я на одном компьютере мог открыть два разных экрана. То есть по сути нужно чтобы один проект трудился на двух разных мониторах, но при этом листание экранов происходило независимо друг от друга. Я видел галочку в настройках окон "открыть на другом мониторе" но это насколько я понял немножко не то. Если так не получится, то поясните пожалуйста что и как максимум я смогу сделать в плане разделения экранов по мониторам.
    Последний раз редактировалось Pimpl; 02.03.2016 в 13:20.

  8. #2798

    По умолчанию

    Несколько мониторов представляются компьютеру как один монитор высокого разрешения.
    В MasterSCADA у каждого окна есть настройка смещения X и Y. Задавая эти координаты, вы можете расположить нужные вам окна на нужных мониторах. Для удобства, можно у Системе - Окна, создать по дополнительные окна, для каждого монитора - с нужным размером и смещениями, а потом создавать эти окна в нужных объектах. Это позволит упростить внесение изменений.
    Настройка "Открыть на другом мониторе" - в этом случае если кнопка вызова окна находится на окне находящегося на первом мониторе, то окно будет открыто на втором мониторе.
    Спасибо.

  9. #2799

    По умолчанию

    Спасибо. Но я так понял одно и то же окно я не смогу открыть сразу на двух мониторах без дублирования объекта?

  10. #2800

    По умолчанию

    Вы имеете ввиду одновременно? Одновременно не сможете. Обычно так не делают.
    Спасибо.

Страница 280 из 765 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290330380 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •