Страница 304 из 765 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Вы сказали опрос должен быть одинаковым, ну а если например опрос дерева объектов будет 100мс независимо от опс, ничего страшного? просто такой опрос я ставлю чтобы окна на мнемосхеме открывались мгновенно, а не с задержкой
    Ничего страшного.
    Окна будут открываться без задержки, если открывать через кнопку вызова (вытащить объект на мнемосхему - он станет кнопкой).
    Спасибо.

  2. #3032

    По умолчанию

    SCADAMaster, правильно ли я Вас понял, что мне надо узнать время запрос-ответ каждого прибора "висящего" на одном ком-порте, сложить полученное время, данное число и будет минимальным временем, за которое опс вернется к опросу каждого устройства? а возможно например опрашивать устройство "А" каждые 2 секунды, а "Б" например каждые 500мс?

  3. #3033

    По умолчанию

    Да, выясните за какое время опрашивается каждое устройство. Если в сумме выйдет больше секунды, то оставьте все настройки (в том числе в скаде) по умолчанию - 1000 мс.
    Спасибо.

  4. #3034

    По умолчанию

    SCADAMaster если я создам событие, которое будет считывать признак качества значения OPCQuality( ), то будет считываться только "Ошибка Устройства" как написано в справке, или еще "ошибку датчика" и "Значение не определено" я смогу увидеть?

  5. #3035

    По умолчанию

    С помощью этой функции можно вернуть все признаки качества переменной, в том числе и перечисленные вами.
    Спасибо.

  6. #3036

    По умолчанию

    Получается в истину будет переходить событие от любой ошибки прописанной в скрипте в ОПС? Мне для этого ничего добавлять не нужно? И еще, что такое "снять признак качества"?

  7. #3037

    По умолчанию

    OPCQuality(Значение) = НЕОПРЕДЕЛЕНО ИЛИ OPCQuality(Значение) =ОШИБКА_УСТРОЙСТВА ИЛИ OPCQuality(Значение) =ОШИБКА_ДАТЧИКА

    Должно быть вот так прописано? правильно я понял?

  8. #3038

    По умолчанию

    Есть еще одна ДИЛЕ́ММА, с аналоговых модулей я могу принимать значение с одних регистров в int и передавать также в скаду, там в свою очередь делить число, получая нужное значение с запятой, или же из других регистров считывать и передавать float, и в скаде уже ничего не делать, так каким путем все таки идти? что быстрей и меньше грузит и ОПС и СКАДУ?

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    OPCQuality(Значение) = НЕОПРЕДЕЛЕНО ИЛИ OPCQuality(Значение) =ОШИБКА_УСТРОЙСТВА ИЛИ OPCQuality(Значение) =ОШИБКА_ДАТЧИКА

    Должно быть вот так прописано? правильно я понял?
    Что вам нужно в конечном счете? В каком случае должно генерироваться сообщение?
    Спасибо.

  10. #3040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Есть еще одна ДИЛЕ́ММА, с аналоговых модулей я могу принимать значение с одних регистров в int и передавать также в скаду, там в свою очередь делить число, получая нужное значение с запятой, или же из других регистров считывать и передавать float, и в скаде уже ничего не делать, так каким путем все таки идти? что быстрей и меньше грузит и ОПС и СКАДУ?
    Лучше просто делайте пересчет в ОРС сервере - там есть специальная настройка для этого.
    Спасибо.

Страница 304 из 765 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •