Страница 430 из 765 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440480530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,300 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Нужно считать и записывать продукцию , сколько сделали за каждый час .
    Если нужно чтобы это работало и при выключенной скаде, то единственный вариант - писать это все в архив контроллера и читать значения по HDA.
    Например раз в час, вы в контроллере пишите с помощью модуля Archiver количество выпущенной продукции. Потом скадой читаете эти значения. Потом уже можно будет в отчет выводить.
    Считывать архивы из ОВЕН ПЛК можно с помощью нашего Modbus Universal:
    http://insat.ru/products/?category=1414
    Вот инструкция по настройке ОРС:
    http://www.insat.ru/products/Univers...plc_readme.pdf
    http://www.insat.ru/products/Univers...nhda_files.zip
    Спасибо.

  2. #4292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вам нужно будет сделать две кнопки - одна будет для выхода, с автоматическим вхождением под гостем, вторая - завершение сеанса.
    В первом случае будет вызывать скрипт с методом Relogon, во втором - просто завершение сеанса и появится окно идентификации.
    1. А есть ли какой-то способ завершения сеанса без использования событий? В идеале может у RTPermissions есть какой-то метод "LogOut()"? Я ведь все равно буду использовать с# скрипт, и было бы отлично обрабатывать все в нем, а не городить дополнительную компоненту в объекте.
    2. Есть вообще какой-то способ подключить namespace MasterSCADA.Hlp, MasterSCADA.Script.FB, чтобы пробовать все это в Visuial Studio? Было бы отлично поглядеть какие еще методы есть у тех или иных классов, а Ctrl+Space в мастерскаде не работает
    3. Добавил кнопку на мнемосхему и привязал выход "Кнопка нажата" ко входу c# скрипта. Проблема в том, что при обычном нажатии на кнопку сигнал не поступает на вход скрипта, время реакции на нажатие кнопки достигает 500мс и истина поступает только если нажать на кнопку и держать ее около секунды. Не подскажите в чем причина столь долгой обработки?

  3. #4293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    1. А есть ли какой-то способ завершения сеанса без использования событий? В идеале может у RTPermissions есть какой-то метод "LogOut()"? Я ведь все равно буду использовать с# скрипт, и было бы отлично обрабатывать все в нем, а не городить дополнительную компоненту в объекте.
    Пока что нет.

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    2. Есть вообще какой-то способ подключить namespace MasterSCADA.Hlp, MasterSCADA.Script.FB, чтобы пробовать все это в Visuial Studio? Было бы отлично поглядеть какие еще методы есть у тех или иных классов, а Ctrl+Space в мастерскаде не работает
    Вы можете сделать ФБ (инструкция прилагается к скаде) - он пишется в Visual Studio.

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    3. Добавил кнопку на мнемосхему и привязал выход "Кнопка нажата" ко входу c# скрипта. Проблема в том, что при обычном нажатии на кнопку сигнал не поступает на вход скрипта, время реакции на нажатие кнопки достигает 500мс и истина поступает только если нажать на кнопку и держать ее около секунды. Не подскажите в чем причина столь долгой обработки?
    Вы неправильно сделали кнопки. Создайте команду, типа дискретный и вытащите ее на мнемосхему - она станет копкой. Сигнал с команды подавайте на вход скрипта.
    Спасибо.

  4. #4294

    По умолчанию

    Огромное спасибо, если честно, то это самая лучшая поддержка, которую я получал по программным продуктам.

  5. #4295

    По умолчанию

    Пользуюсь новой версией скады 3.8. Не могу никак в трендах переименовать значения. При двойном нажатии вроде как даёт редактировать но выдаёт крайне маленькое окошко для текста, в котором не видно что пишешь если название длиньше окна редактирования. А способ Ctrl+C, Ctrl+v вообще не работает. в старой версии вроде не было такой проблемы, но я могу ошибаться. Спасибо

  6. #4296

    По умолчанию

    Так было во всех версиях. Мы рассмотрим возможности доработок.
    Спасибо.

  7. #4297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Ну так надо сделать стартовое окно, запретить у него закрытие. Сделать на нем кнопку выхода из режима исполнения. Все как в исходном проекте.
    Та же проблема, закинул скрипт в корень проекта, если ставить стартовую мнемосхему в режиме "Окно" с запретом на закрытие, то все работает нормально, но если назначить режим открытия "Документ" (закрытие запрещено по умолчанию), то окно просто скрывается. Формат "Окно" не совсем подходит, т.к. оно закрывается при открытии других мнемосхем с тем же форматом. Как заставить этот скрипт работать с документом?

  8. #4298

    По умолчанию

    С документом в принципе никак - так как он располагается в форме среды разработки, а она как раз этим скриптом и скрывается.
    Чтобы окно не закрывалось, можно включить "Не закрывать при открытии нового окна"
    Спасибо.

  9. #4299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    1. А есть ли какой-то способ завершения сеанса без использования событий? В идеале может у RTPermissions есть какой-то метод "LogOut()"? Я ведь все равно буду использовать с# скрипт, и было бы отлично обрабатывать все в нем, а не городить дополнительную компоненту в объекте.
    Вот пример скрипта:

    using System;
    using MasterSCADA.Script.FB;
    using MasterSCADA.Hlp;
    using FB;
    using FB.FBAttributes;
    using System.Linq;
    using MasterSCADA.RT;
    using System.Threading;

    [FBRetain]
    public partial class ФБ : ScriptBase
    {
    public override void Execute()
    {
    if (Выход==true)
    RTManager.Instance.ThreadHolder.BeginInvoke(new ThreadStart(delegate
    {
    MasterSCADAHlp.Instance.ThreadHolder.BeginInvoke(n ew Action(()=> { MasterSCADA.RT.RTManager.Instance.Relogon(); }));
    }
    ));
    }
    }
    Спасибо.

  10. #4300

    По умолчанию

    Появилась ещё одна проблема во взаимном влиянии экземпляров объекта с типизацией (последняя Beta), видно на видео.
    Тестовый проект приложен. В объектах без типизации все работает как надо. Подскажите, что делать?
    Вложения Вложения

Страница 430 из 765 ПерваяПервая ... 330380420428429430431432440480530 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •