Страница 59 из 765 ПерваяПервая ... 949575859606169109159559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #581

    По умолчанию

    Добрый день.
    Возник такой вопрос. При корректном отключении программы и повторном включении между графиками есть видимый разрыв во времени. У нас на компе нет бесперебойника. И бывает отключение электроэнергии (не часто). После повторного запуска компьютера и программы, график до отключения и после включения соединён прямой линией. А можно ли сделать так, что-бы была не линия, а разрыв или пунктир ( как при корректном выключении).
    Спасибо.

  2. #582

    По умолчанию

    При корректном отключении в архив записывается значение с признаком качества "Останов". При выключении компьютера, данный флаг не успевает записываться, поэтому при включении точки соединяются прямой линией.
    У нас записана задача на решению данной проблемы.
    Спасибо.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У нас записана задача на решению данной проблемы.
    Спасибо.
    Есть ещё один вопрос. Скажите, а можно сделать так, что-бы окно стартовой мнемосхемы нельзя было перемещать по монитору. Т.е, что-бы её положение было фиксированное и закрывалась только крестиком.
    Что-то я ничего в настройках не нашёл.
    Спасибо.
    P.S. Скажите, вышеуказанная проблема будет решена до конца апреля. У нас в начале мая заканчивается гарантия???
    Version - 3.4.1.37843 (build : 3.4.SP1(30002351_5287)_12_05_04_12_42).
    Одно обновление мы уже получали.
    3.5(30002351_5287)_13_02_0409_42
    Последний раз редактировалось mkv; 15.03.2013 в 15:10.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Есть ещё один вопрос. Скажите, а можно сделать так, что-бы окно стартовой мнемосхемы нельзя было перемещать по монитору. Т.е, что-бы её положение было фиксированное и закрывалась только крестиком.
    Что-то я ничего в настройках не нашёл.
    Только если отключить видимость заголовка - тогда окно нельзя будет переместить.
    Для закрытия можно использовать кнопку с действиями.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    P.S. Скажите, вышеуказанная проблема будет решена до конца апреля. У нас в начале мая заканчивается гарантия???
    Мы уточним у программистов, но скорее всего нет.
    Спасибо.

  5. #585
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Пожелание такое есть: нужно чтобы в кнопки можно было импортировать рисунки формата .png. Поддерживается, только gif у которого поддерживается прозрачность,но с 256 цветами кашу не сваришь, качество заметно хуже.
    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  6. #586

    По умолчанию

    Здравствуйте, есть такой вопрос. Извиняюсь заранее, если формулировка будет не совсем понятной. У меня стоит задача подключения нескольких одинаковых контроллеров (5 и более) к SCADA системе, и необходимо задавать адреса контроллеров и их вводов/выводов в ОПС сервере (сервер общий для всей системы). Поправьте меня, если я неправильно думаю :
    в конфигурации ОПС сервера: создаю узел - тип узла ставлю СОМ, настройки СОМ порта - как и соотв. настройки порта у контроллера. Адрес (?), оставляю еденицу для 1 контроллера, для каждого последующего ставлю 2, 3, 4, 5 и т.д. адрес.
    Затем - добавляю устройство, тип устройства - MODBUS(Буду исп. этот протокол) и здесь я ставлю адрес, соотв. адресу устройства на шине, как показано в видеопримере (как узнать, какой он?). Затем добавляю тег и ставлю адрес ввода, в соотв. с документацией прибора. Как я понял, там должно быть все указано. Так же, как я понял, адреса тегов могут повторятся для разных контролеров, и это не будет влиять на то, куда команда в итоге пойдет, т.к. разные адреса СОМ портов устройств... Заранее благодарю за помощь.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    Затем - добавляю устройство, тип устройства - MODBUS(Буду исп. этот протокол) и здесь я ставлю адрес, соотв. адресу устройства на шине, как показано в видеопримере (как узнать, какой он?).
    Адрес устройства настраивается в самом устройстве.
    Это может осуществляться через какой-либо конфигуратор поставляемый к устройству, либо, если прибор - терморегулятор, с кнопочной панели.
    Как правило приборы имеют некие заводские настройки (например, адрес 1, скорость 9600) по которым к ним можно подключиться конфигуратором и задать свои настройки.

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если я неправильно думаю :
    Все правильно.
    Спасибо.

  8. #588

    По умолчанию

    Да, и еще, возможно этот вопрос уже поднимался.. Доступны ли для разработчиков бесплатные версии ОПС серверов с неограниченным кол-вом точек, работающие, скажем, в режиме исполнения небольшое кол-во времени?

  9. #589
    Пользователь
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Здравствуйте! Извиняйте, если надоедаю. У меня есть следующий вопрос:
    Посоветуйте пожалуйста создать главную мнемосхему. Чтобы по щелчку по названию системы открывалась соответствующая мнемосхема. Для этого нужно создать отдельный объект и там создать мнемосхему со ссылками? а между объектами используется функциональный блок "управление документом"?
    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedReflection Посмотреть сообщение
    Да, и еще, возможно этот вопрос уже поднимался.. Доступны ли для разработчиков бесплатные версии ОПС серверов с неограниченным кол-вом точек, работающие, скажем, в режиме исполнения небольшое кол-во времени?
    Вы имеете наш Modbus Unviersal?
    Нет, полнофункциональных версий на ограниченное время пока что нет.
    Спасибо.

Страница 59 из 765 ПерваяПервая ... 949575859606169109159559 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •