Страница 380 из 764 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3791

    По умолчанию

    Так что итогом надо - чтобы главная мнемосхема не закрывась?
    Включите у окна объекта тип окна - "Новое окно".
    Спасибо.

  2. #3792

    По умолчанию

    Мне нужно чтобы при открытии окна объекта не закрывалась главная мнемосхема. И как нибудь вообще закрыть это окно объекта. Новым окном открывал - всё равно не закрывается, уходит на задний план, стартовое окно не закрывается.


    P.S. Переустановил на версию 3.8, стало правильно работать.

    Теперь не могу сделать смещение у одного окна объекта - открывается только по центру, хоть ты что делай.

    И ещё вопрос: можно как-то сделать, чтобы при запуске проекта не появлялось окно выбора пользователя, а сразу запускался проект (с пользователем по умолчанию, или вообще без пользователя)?
    Последний раз редактировалось energvk; 17.02.2017 в 15:41.

  3. #3793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Теперь не могу сделать смещение у одного окна объекта - открывается только по центру, хоть ты что делай.
    Настройка смещения задается в свойствах окна, на вкладке Окна объекта.

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение

    И ещё вопрос: можно как-то сделать, чтобы при запуске проекта не появлялось окно выбора пользователя, а сразу запускался проект (с пользователем по умолчанию, или вообще без пользователя)?
    Для того чтобы запустить masterSCADA сразу в режим исполнения нужно создать для MasterSCADA, а затем в свойствах ярлыка указываете запускать MasterSCADA с параметрами - с нужным вам проектом, пользователем и паролем.
    Подробнее вы можете прочитать в справке. Раздел "Работа в режиме исполнения - Запуск проекта из командной строки и по ярлыку".
    Спасибо.

  4. #3794
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Такой вопрос: есть уставка и измеренное значение температуры. Необходимо фиксировать на тренде только измеренную температуру на -+ 5 градусов выше или ниже уставки.

  5. #3795

    По умолчанию

    А что делать с остальными значениями?
    Не совсем ясна задача. Опишите детальнее.
    Спасибо.

  6. #3796
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Попробую. Есть показания температуры, снимаемые с прибора. Они отображаются на тренде, все хорошо. Возникла задача: допустим у нас уставка 500 градусов, на тренде должны фиксироваться все отклонения от этой уставки в диапазоне +-5 градусов. Т.е. фиксируем все показания до 495 и выше 505, недогрев и перегрев. Если температура попадает в диапазон от 495 и до 505, то фиксации нет. Значение уставки может меняться.

  7. #3797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Настройка смещения задается в свойствах окна, на вкладке Окна объекта.


    Для того чтобы запустить masterSCADA сразу в режим исполнения нужно создать для MasterSCADA, а затем в свойствах ярлыка указываете запускать MasterSCADA с параметрами - с нужным вам проектом, пользователем и паролем.
    Подробнее вы можете прочитать в справке. Раздел "Работа в режиме исполнения - Запуск проекта из командной строки и по ярлыку".
    По настройкам смещения я знаю где они устанавливаются. Видимо глюк конкретной системы, на домашнем компьютере всё работает. По запуску в режиме исполнения - спасибо.

  8. #3798

    По умолчанию

    Ещё встретил особенность. Создаю мнемосхему объекта (в добавок к стартовой). На ней располагаю кнопку с действием "Закрыть мнемосхему", и кнопку объекта с главной схемой. Выяснилось, что нажатие на любую из них не закрывает мнемосхему. Максимум переключает на задний план (если не стоит галочки на "Поверх окон"). Это нормальное поведение или я что-то не так делаю? (пробовал все типы мнемосхем: окно, новое окно, документ)

  9. #3799

    По умолчанию

    добрый день всем! очень и очень прошу подсказать и хоть чуть научить-где и как прописываются переменные, их адреса и всё что им нужно в пр-20 к готовому проекту. не принимайте это как конкретную тупость просто не работал в этом и имею самое отдалённое представление, но очень надо это знать. Спасибо за ранее.

  10. #3800

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли сбросить команду в 0?
    У меня есть кнопка с фиксацией. Необходимо, чтобы она "отжималась" по отжатию и по событию (например кнопка сброс).
    "Пример":http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post160090 не помог.

Страница 380 из 764 ПерваяПервая ... 280330370378379380381382390430480 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •