Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: ОРС сервер для ПР110

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Использую http://www.insat.ru/prices/info.php?pid=6944 Modbus Universal MasterOPC Server Может проше переустановить то что работало?
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    поставьте межсимвольный таймаут побольше
    Добрый день. Попробовал и больше до 100000 и меньше, всё равно не хочет работать.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #43

    По умолчанию

    Modbus Universal MasterOPC Server - оказывается великая штука!! Спасибо rovki за рекомендацию! В продолжение темы начатой мной http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15721
    Хочу сказать, что я неверно понимал адресацию. Что физические входы и выходы ПР-ки доступны напрямую только для чтения. Если ими (физическими выходами) хочется управлять, то через Сетевые переменные. (Верно ли понимаю?)

    У меня получилось через Modbus Universal MasterOPC Server вытащить в трэйс моуде мониторинг выходов. Но, к сожалению, я так и не смог отправить команду на сетевой вход 1.

    При помощи фильтров списка в Modbus Universal MasterOPC Server в режиме run Time от Трэйс моуда не приходят запросы по первому сетевому входу. И собственно вопрос - какими средствами трэйсмоуда, при применении ОРС сервера производится отправка запроса на изменение состояния сетевого входа? Я использовал кнопку ОК, при нажатии на которую можно было отправить значение во вход 1, привязанный в Скада через ссылку на ОРС. (ну выхода я таким же принципом настраивал, они заработали на мониторинг)

  4. #44
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    значения входов и выходов ПР только читаются ,записать на выходПР можно через сетевую переменную .Тут вам ответят скорее по ПР ,чем про ТМ,если с ПР и ОПС разобрались то по скадам лучше перейти в соответствующую ветку .И не пытайтесь записать что либо во вход ПР ,не получится ,хоть с уровня ОПС ,хоть ТМ- только чтение.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    значения входов и выходов ПР только читаются ,записать на выходПР можно через сетевую переменную .Тут вам ответят скорее по ПР ,чем про ТМ,если с ПР и ОПС разобрались то по скадам лучше перейти в соответствующую ветку .И не пытайтесь записать что либо во вход ПР ,не получится ,хоть с уровня ОПС ,хоть ТМ- только чтение.
    Всем спасибо! Разобрался! Все управляется и мониторится. Перехожу с ОРС на попытку запустить через прямой modbus встроенный в трэйсмоуд

  6. #46
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pnpline Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Разобрался! Все управляется и мониторится. Перехожу с ОРС на попытку запустить через прямой modbus встроенный в трэйсмоуд
    Тогда Вы первопроходец ,просьба обязательно отписаться что получилось и выложить проект .Лучше создайте новую тему тут ПР... +ТМ .Пользователи ПР будут благодарны .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #47

    По умолчанию

    Добрый день.Помогите пожалуйста с настройками ОРС-сервера для связки ПК-АС4-ПРМИ-485-ПР110.Скачал конфигурацию ПР110 8-4 ,но в режиме Run-Time выводится сообщение:"таймаут превышен holding_registers".Порты и скорость настроены.Индикаторы связь на ПР и ПР-МИ485 не горят.Спасибо

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые форумчане.Когда я создаю конфигурацию,добавляю тег и редактирую его в поле адрес я ставлю 256 (адрес регистра из таблицы Modbus в Owen Logic) и на всех следующих 8-ми тегах,которые называю вход1,вход2 и т.д ставлю 256,а на тегах выход1,выход2 и тд ставлю 0,то связь вроде бы налаживается,начинает мигать диод связи и происходит опрос.Я правильно понимаю ?Но в конфигурации которая выложена здесь пользователями в поле адрес тегов,которые названы вход1,вход2,вход3 и тд. введены значения 256,257,258 соответственно и так далее,что соответствует адресам битов входов (опять же по таблице из Owen Logic),запуская такую конфигурацию я получаю сообщение "превышен таймаут и т.д" P.s Если мой вопрос-проблема написаны не грамотно с точки зрения программиста,то прошу прощения,т.к пользователь я начинающий,и встретился с овеном впервые.Заранее спасибо за помощь.

  9. #49
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Тут провидцев ,на форуме мало ,поэтому всегда выкладываете проекты как на ПР так и ОПС,тогда и описывать ситуацию можно будет короче
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тут провидцев ,на форуме мало ,поэтому всегда выкладываете проекты как на ПР так и ОПС,тогда и описывать ситуацию можно будет короче
    Собственно вот,кстати попутный вопрос,при записи пргораммы в прибор однократно загорелся диод авария!До этого вроде бы этого не замечал...Что то не так с моим алгоритмом?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar PR.rar (63.7 Кб, Просмотров: 34)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР110 24V работа от 12V
    от AlexxxV в разделе Программируемые реле
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 17:48
  2. ПО Fbd для пр110
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:41
  3. о реле пр110
    от Genn в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •