Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Связь HMI c ПЛК

  1. #1
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию Связь HMI c ПЛК

    Здравствуйте, а можно узнать. как связать HMI с ПЛК, то есть что я должен делать, чтобы на экране HMI управлять переменными в ПЛК??

  2. #2

    По умолчанию

    Ты не стесняйся,=== напиши какая HMI, какой ПЛК......

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Так, хорошо, мне нужно связать HMI Samkoon с ПЛК100 к примеру...,

    Я сейчас расскажу задачу, у нас есть экструзионная линия, производит изолированный кабель для автомобилей, у нас в наличие: два частотника INNovert, оптический датчик, энкодер, датчик давления, панель оператора Samkoon 2,5 A. Так, он состоит из следующих частей, привод подачи, привод приемника, и сам экструдер с 4 зонами регулирования температуры. Задача стоит в следующем, надо, чтобы все 4 температуры , значение давления, и метраж провода, через который будет считать энкодер, выводились на панель. То есть, это все нужно связать через контроллер ПЛК. и затем выводить на экран, в CODESYS опыта у меня очень мало, как связать HMI с ПЛК вообще не имею представления, можете помочь пожалуйста с программой. Мне еще нужно написать научную работу по этой установке, я уже месяц с ней мучаюсь, а узнавать толком не у кого, и негде, в методичках мало что написано...

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Разве такую выпускают, по точнее назовите марку? У них вроде меньше 3.5 дюймов нет, а так посмотрите как работает предлагаемый ОВЕНом конфигуратор панели SP-200 c ихним SamDraw3. Так что, ModbusRTU там присутствует

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сема Посмотреть сообщение
    Так, хорошо, мне нужно связать HMI Samkoon с ПЛК100 к примеру...,

    Я сейчас расскажу задачу, у нас есть экструзионная линия, производит изолированный кабель для автомобилей, у нас в наличие: два частотника INNovert, оптический датчик, энкодер, датчик давления, панель оператора Samkoon 2,5 A. Так, он состоит из следующих частей, привод подачи, привод приемника, и сам экструдер с 4 зонами регулирования температуры. Задача стоит в следующем, надо, чтобы все 4 температуры , значение давления, и метраж провода, через который будет считать энкодер, выводились на панель. То есть, это все нужно связать через контроллер ПЛК. и затем выводить на экран, в CODESYS опыта у меня очень мало, как связать HMI с ПЛК вообще не имею представления, можете помочь пожалуйста с программой. Мне еще нужно написать научную работу по этой установке, я уже месяц с ней мучаюсь, а узнавать толком не у кого, и негде, в методичках мало что написано...
    Счастливый ты Сема, научные работы пишешь. Успехов тебе. По ПЛК и CoDeSys есть в Интернете хорошая книга - Петров И.В., "Программируемые контроллеры".
    Последний раз редактировалось IVM; 02.03.2012 в 12:53.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Ну, как сказать, счастливый, когда тебя поджимают, уже кажется недо счастья, книгу половину я прочитал, просто я не знаю саму концепцию..., MudBus в панели вроде есть, просто как мне так сделать, чтобы выводило числа на экран, с SamDraw 3 тоже имею представление, уже программировал...

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    тогда читаете этот документ http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf настраиваете конфигуратор в ПЛК чтоб добавить модбас слейв, вставляете два 2-х байтных регистра, в SamDraw как и в любом конфигураторе настраиваете соединение, добавляете регистр, присваиваете ему номер ноль и пытаетесь соединиться

Похожие темы

  1. связь
    от soi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 19:16
  2. Связь ПЛК с ПЛК по 485-му
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 09:18
  3. Связь
    от nalnik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 17:03
  4. Связь по ТСР
    от Юрий(!) в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •