Страница 165 из 359 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 3588

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1641

    По умолчанию

    Добрый день. Есть вопросик. На днях написал проект для индукционного парогенератора, где сделал связку ПР 200 со сторонней панелью оператора. Давно обратил внимание на то, что ПР200 в режиме slave не дает создать булевые сетевые переменные. Из-за этого приходиться писать макросы в самой панели, а они в свою очередь притормаживают ее работу (для каждой переменной из ПР200 приходиться писать макрос, преобразующий целочисл. переменную в булевскую). Это в ПР200 навсегда, или будет потом исправлено? Оно не мешает принципиально, просто хочется узнать про это...
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 27.02.2018 в 16:48.

  2. #1642
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guravlev-2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть вопросик. На днях написал проект для индукционного парогенератора, где сделал связку ПР 200 со сторонней панелью оператора. Давно обратил внимание на то, что ПР200 в режиме slave не дает создать булевые сетевые переменные. Из-за этого приходиться писать макросы в самой панели, а они в свою очередь притормаживают ее работу (для каждой переменной из ПР200 приходиться писать макрос, преобразующий целочисл. переменную в булевскую). Это в ПР200 навсегда, или будет потом исправлено? Оно не мешает принципиально, просто хочется узнать про это...
    Добрый день. В планах есть, по точным датам пока сказать не могу.

  3. #1643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guravlev-2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть вопросик. На днях написал проект для индукционного парогенератора, где сделал связку ПР 200 со сторонней панелью оператора. Давно обратил внимание на то, что ПР200 в режиме slave не дает создать булевые сетевые переменные. Из-за этого приходиться писать макросы в самой панели, а они в свою очередь притормаживают ее работу (для каждой переменной из ПР200 приходиться писать макрос, преобразующий целочисл. переменную в булевскую). Это в ПР200 навсегда, или будет потом исправлено? Оно не мешает принципиально, просто хочется узнать про это...
    Сколько вы передаете дискретных сигналов в панель, почему-то мне кажется что передавая каждый бит индивидуально в панель, вы нагрузите ее больше чем передав один регистр с возможностью извлечь необходимый бит, со стороны ПР200 это делается упаковкой через макрос и передачей всего одного регистра INT. Если в панели есть возможность писать макросы, то извлечь по маске нужный бит не должно ничего грузить.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #1644

    По умолчанию

    Добрый день. Упаковывать в один регистр битовые переменные я уже научился при использовании модулей входов/выходов. В панели для извлечения будет использован тот же принцип, как и для незапокованных переменных (скорость это не увеличит). Переменных в моем проекте очень много, при этом опрос со стороны панели должен быть постоянным. Приходиться использовать внутренние переменные панели в большом количестве. Все это очень сильно усложняет написание проекта и влияет на скорость работы панели (отклик на нажатие кнопок на панели). Когда с панели опрашиваешь приборы типа ТРМ , там деваться некуда, тем более опрос только на чтение. А здесь постоянно идет чтение/запись. ПР 200 у вас получился замечательный при соотношении цена-качество-функционал. Он очень прост в программировании. Не нужно знать язык, достаточно обладать логикой...Все таки булевые сетевые переменные нужны... А как обойти их отсутствие я придумал благодаря вашим видеоурокам. Спасибо за ответ. Вы и так постоянно допиливаете прошивку.

  5. #1645

    По умолчанию

    Кстати пользую Вашу Каскаду для андроида в личных целях. В промышл. использование панель с интернетом будет надежнее.

  6. #1646
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guravlev-2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Упаковывать в один регистр битовые переменные я уже научился при использовании модулей входов/выходов. В панели для извлечения будет использован тот же принцип, как и для незапокованных переменных (скорость это не увеличит). Переменных в моем проекте очень много, при этом опрос со стороны панели должен быть постоянным. Приходиться использовать внутренние переменные панели в большом количестве. Все это очень сильно усложняет написание проекта и влияет на скорость работы панели (отклик на нажатие кнопок на панели). Когда с панели опрашиваешь приборы типа ТРМ , там деваться некуда, тем более опрос только на чтение. А здесь постоянно идет чтение/запись. ПР 200 у вас получился замечательный при соотношении цена-качество-функционал. Он очень прост в программировании. Не нужно знать язык, достаточно обладать логикой...Все таки булевые сетевые переменные нужны... А как обойти их отсутствие я придумал благодаря вашим видеоурокам. Спасибо за ответ. Вы и так постоянно допиливаете прошивку.
    А эту таблицу читали?
    Захват-1.png

    Из этой таблицы следует, что достаточно только в ПР упаковывать/распаковывать битовые переменные в регистровые.
    Со стороны панели распаковывать/упаковывать ничего не надо.
    Обращайтесь сразу к битовым переменным в ПР. Битовые переменные в ПР - это отдельные биты сетевых регистровых переменных.
    По этому никаких внутренние переменные панели в большом количестве не понадобится
    Последний раз редактировалось petera; 28.02.2018 в 10:44.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #1647

    По умолчанию

    Тогда пожалуйста,Если Вас не затруднит, обьясните с адресацией(я писал, что я не программист). Если я запишу в ПР значение битов в сетевой регистр(целое) с адресом , к примеру, 550(десятичный), то какой адрес(десятичный) будет у крайнего правого бита этого регистра. Может будет нагляднее пример в другой системе измерения? Честно сказать, я совсем не понял систему адресации. Мне нужен пример... Ну пожалуйста...

  8. #1648
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guravlev-2 Посмотреть сообщение
    Тогда пожалуйста,Если Вас не затруднит, обьясните с адресацией(я писал, что я не программист). Если я запишу в ПР значение битов в сетевой регистр(целое) с адресом , к примеру, 550(десятичный), то какой адрес(десятичный) будет у крайнего правого бита этого регистра. Может будет нагляднее пример в другой системе измерения? Честно сказать, я совсем не понял систему адресации. Мне нужен пример... Ну пожалуйста...
    Биты регистра с номером 550 расположены в области битовых адресов 8800... 8815

    у крайнего правого бита (550.00) адрес - 8800
    у старшего бита (550.15) адрес 8815
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #1649
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    В другой системе измерения
    Исходный сетевой регистр с адресом 550(дес)
    Берем его шестнадцатеричный адрес- 0х226
    следовательно отдельный биты этого регистра имеют сетевые адреса с 0х2260 по 0х226F

    Надеюсь, что закономерность Вам понятна

    Адрес регистра
    Dec
    Адрес регистра
    Hex
    Адреса битов
    Hex
    Адреса битов
    Dec
    512 200 2000..200F 8192..8207
    513 201 2010..201F 8208..8223
    514 202 2020..202F 8224..8239
    ......... ...... ..... ......
    575 23F 23F0..23FF 9200..9215
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #1650

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ. Я все понял. Теперь я стал немного умнее. Спасибо!!! Просто нужен был пример...

Страница 165 из 359 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •