Страница 93 из 361 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3604

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #921
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Эдуард_Н не тот тип экрана, чтобы инверсию делать...
    Нельзя инверсию? Сделайте мигание.

  2. #922
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Вы говорите касательно прибора?.. Меня интересуют предложения по удобству работы со средой разработки.
    Среда разработки это конечно, но и об удобстве пользования прибором тоже ведь думать надо, или не так?

  3. #923
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    wal79 назначать последовательность переменных на экране. А то кто первый встал того и тапки, а потом по новой их создавай.

    Пример: две строки, в каждой переменная, при нажатии на SEL сперва меняется переменная во 2-ой строке, потом на 1-ой. (если сперва установить переменную на 2-ую строку, а потом на 1-ую)

    А если несколько переменных на одной строке ? в общем, чтобы не сносить все переменные и не назначать и заново, учитывая последовательность, было бы неплохо их как-то переназначать... (менять последовательность при выборе SEL)

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю Вы говорите касательно прибора?.. Меня интересуют предложения по удобству работы со средой разработки.
    Так кому нужен прибор без среды? =)
    Механизм работы с экраном хорошо бы всё-таки доработать. Поддержу Эдуарда, что "совершенно непонятно" как делать переходы между экранами. На текущем подходе только самые простые проекты сделать можно. А шаг вправо-влево -- боль.

    И, по-моему, это важнее, чем сделать "эмуляцию ПР-экрана в ОЛ".

    Иначе сейчас потратим время на разработку симуляции текущего подхода к программированию экранов, а потом ещё полгода-год на переход к новому подходу.
    Лучше уж подсадить всех на удобный способ настраивать экраны, а потом уже добавить симуляцию.

    PS. Боюсь кого-нибудь обидеть, но вы первый, кто хоть как-то откликнулся на "номера экранов"
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 29.11.2016 в 15:34.

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Меня интересуют предложения по удобству работы со средой разработки.
    Немного в сторону: предлагаю переименовать кнопку "обратная связь" в "линия задержки".

    По факту же оно и является линией задержки, но это без пол-литра понять невозможно, что подтверждается большим количеством вопросов на эту тему: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post228996

  6. #926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Немного в сторону: предлагаю переименовать кнопку "обратная связь" в "линия задержки".
    Поддерживаю.
    P.S.
    Давно уже бросил высказываться на эту тему, ибо разрабам пофигу.

  7. #927
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,251

    По умолчанию

    Мне тоже непонятно в ОЛ словосочетание "обратная связь", представляется как письма читателей(зрителей) на публикацию(программу), а линия задержки на цикл, сразу ясно и понятно и зачем всеми силами стараться всё запутать, когда можно не стараться и людям(человекам) всё ясно, я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Среда разработки это конечно, но и об удобстве пользования прибором тоже ведь думать надо, или не так?
    Все так, весь комплекс должен быть удобен для использования. Но к внутреннему ПО прибора я никакого отношения не имею, хотя надеюсь, Ваши пожелания здесь будут услышаны разработчиками прибора. Я отвечаю за среду разработки, знаю что многое там еще не комфортно для работы, вот поэтому и интересуюсь мнением пользователей. Я, как и мое руководство считаем, что обратная связь с пользователями должна всегда присутствовать на всем жизненном цикле программного продукта.
    программер

  9. #929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    wal79 назначать последовательность переменных на экране. А то кто первый встал того и тапки, а потом по новой их создавай.

    Пример: две строки, в каждой переменная, при нажатии на SEL сперва меняется переменная во 2-ой строке, потом на 1-ой. (если сперва установить переменную на 2-ую строку, а потом на 1-ую)

    А если несколько переменных на одной строке ? в общем, чтобы не сносить все переменные и не назначать и заново, учитывая последовательность, было бы неплохо их как-то переназначать... (менять последовательность при выборе SEL)
    К сожалению, на определенном этапе разработки визуализации произошло разночтения с разработчиками прибора. У меня закладывались такие свойства экрана как Z-порядок и порядок табуляции. К сожалению ну уровне прибора реализовано не было. С моей стороны, предложу единственный на данный момент вариант сортировки - сверху вниз, слева направо.
    программер

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Так кому нужен прибор без среды? =)
    Механизм работы с экраном хорошо бы всё-таки доработать. Поддержу Эдуарда, что "совершенно непонятно" как делать переходы между экранами. На текущем подходе только самые простые проекты сделать можно. А шаг вправо-влево -- боль.

    И, по-моему, это важнее, чем сделать "эмуляцию ПР-экрана в ОЛ".

    Иначе сейчас потратим время на разработку симуляции текущего подхода к программированию экранов, а потом ещё полгода-год на переход к новому подходу.
    Лучше уж подсадить всех на удобный способ настраивать экраны, а потом уже добавить симуляцию.

    PS. Боюсь кого-нибудь обидеть, но вы первый, кто хоть как-то откликнулся на "номера экранов"
    Все верно говорите. Действительно планируется панель Менеджер экранов переделать. Думаю будет дано задание аналитикам "прощупать" удобный вариант работы с этим функционалом. Но, прежде всего, хотелось бы, чтобы вы, уважаемые пользователи, приняли участие в этом, предлагали бы свои варианты удобной работы.
    Ну то, что я откликнулся на "номера экранов" - это уже полдела... :-)
    программер

Страница 93 из 361 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •