Страница 186 из 357 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3562

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1851

    По умолчанию

    Юрий спасибо за ваш ответ. Ваш вариант ложим в копилку знаний.

  2. #1852

    По умолчанию

    Функциональный блок CTU , будь то в макросе или нет, не могу уставку записать через функцию Write to FB, в свойствах функции нет выбора счётчика CTU. Остальные два CT и CTN есть в ниспадающем меню, а конкретно CTU нет. Может я как-то не так сделал что-то ? OL 1.12.173.16034.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Функциональный блок CTU , будь то в макросе или нет, не могу уставку записать через функцию Write to FB, в свойствах функции нет выбора счётчика CTU. Остальные два CT и CTN есть в ниспадающем меню, а конкретно CTU нет. Может я как-то не так сделал что-то ? OL 1.12.173.16034.
    Используйте CTN, он по функционалу ничем не хуже.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Используйте CTN, он по функционалу ничем не хуже.
    Его и пришлось использовать, но с CTU было проще, у него простой выход, а у CTN целочисленный - пришлось допилить ещё одним блоком ))
    Бояринцев Иван Юрьевич

  5. #1855

    По умолчанию

    Ещё заметил особенность при симулировании макросов. Если выключить симуляцию макроса и затем пустить вновь, то входа и выхода остаются активными и часть схемы с внутренними переменными продолжает какое-то время работать со старыми значениями и лишь потом всё обнуляется и симуляция начинается заново с нуля. Бывает напрягает, если перед полной остановкой макроса не выключишь вручную все входа.
    Бояринцев Иван Юрьевич

  6. #1856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Ещё заметил особенность при симулировании макросов. Если выключить симуляцию макроса и затем пустить вновь, то входа и выхода остаются активными и часть схемы с внутренними переменными продолжает какое-то время работать со старыми значениями и лишь потом всё обнуляется и симуляция начинается заново с нуля. Бывает напрягает, если перед полной остановкой макроса не выключишь вручную все входа.
    Если я я правильно понял, то это специально делалось, что бы после выключения каждый раз не делать однотипные операции по настройке состояния и значения входов, или разговор не об этом?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #1857

    По умолчанию

    Добрый день. Написал тестовую программку контроля входов с выводом Bool переменной на экран. сработал вход на экране надпись . Почему то есть индикация только по входу 1. Если сделать авария на входе 2 то экран пустой. Вообщем 1 вход вывод есть. Если любой из входов(2-7) то экран пустой. Это мой баг или ошибка ОЛ
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось игорь68; 28.02.2019 в 11:36.

  8. #1858
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Написал тестовую программку контроля входов с выводом Bool переменной на экран. сработал вход на экране надпись . Почему то есть индикация только по входу 1. Если сделать авария на входе 2 то экран пустой. Вообщем 1 вход вывод есть. Если любой из входов(2-7) то экран пустой. Это мой баг или ошибка ОЛ
    У Вас на первом экране авария 1, чтобы показалась авария 2 надо перейти на 2-ой экран и т. д., короче, глупый вопрос!

    Глупый вопрос с экранами.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #1859

    По умолчанию

    Спасибо. Понял что сглупил. Всё сегодня не работаем. Серега 0308 спасибо.

  10. #1860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если я я правильно понял, то это специально делалось, что бы после выключения каждый раз не делать однотипные операции по настройке состояния и значения входов, или разговор не об этом?
    Я не знаю, может быть это и это, но просто при симуляции основного проекта этого не происходит - все входа сбрасываются в ноль и устанавливаешь их заново. Это происходит только при симуляции макроса. Может и на самом деле в некоторых случаях будет удобно. Хотя лично мне пока это только доставляет неудобства, но на всех не угодишь
    Бояринцев Иван Юрьевич

Страница 186 из 357 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •