Показано с 1 по 10 из 3608

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, обновиться имеет смысл в любом случае, у Вас версия которая идет по умолчанию с прибором, за год было много мелких доработок. С проблемой сбоя памяти так же боролись, но решена ли она на 100% сказать тяжело из-за сложности диагностирования. так же в скорем времени ожидается версия 1.14, если вдруг проблема повторится, можно будет проверить на ней.
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    2. Там же: Лоджик сегодня перестал запускаться: Обнаружена ошибка, будет закрыто, приносим извинения... Оказалось, что такое происходит только если ПР200 физически не подключено к ноуту, если предварительно подключить кабель, всё нормально загружается и программа в прибор пишется.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    А позже на 1.15, 1.16... Прискорбно. Может Вам прибор с программой предоставить? Вы ни какого решения не предложили, или я чего не понимаю?
    Ещё про второй момент, это конечно не критично, так для кругозора
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.

    По второму пункту, какая версия ПО OWENLogic, системы, происходит ли это постоянно или иногда, тут много всяких факторов может влиять.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 17.05.2017 в 10:48.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Ну как не предложил, у Вас версия ПО более чем годичной давности, разработчики целый год собирали информацию, анализировали, проводили тестирование, выкладывали новые версии как OWENLogic так и встроенного ПО приборов, Вам необходимо скачать свежую версию ПО, открыть в ней проект и загрузить его, это и есть решение.
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Обновить конечно попробуем, но это не решение, это МОЖЕТ БЫТЬ получится. В сухом остатке имеем: более года назад ЗАЯВЛЕНО (в посте 1106 я уже написал ранее) устранена данная ошибка, мною использованное ПО было СТАРШЕ на момент установки, ошибка осталась. Сейчас может быть устранена... И снова повторюсь, на другом объекте после такой ошибки, я точно вспомнил, на новый год 16-й обновлялся (ПО того времени) всё стало нормально уже 1,5 года. ВЫ ТОЧНО можете сказать, что это дело в ПО? Есть очень большие сомнения. Я всё понимаю и ни чего против не имею, просто мне надо исправить не в первый раз возникающую ошибку у нервничающего клиента. Будем бороться с косяком по мере возможности. Когда объект рядом, ещё куда не шло, но вот далече - сто раз подумать.
    А на другом объекте все один в один, я имею ввиду программа идентичная, приборы одинаковой модификации, условия эксплуатации, помехи, климатика все одинаково. Влияющих факторов может быть много, от чего-то нашли меры, а о другом может еще и не подозреваем, поэтому 100% гарантии дать нельзя.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #5

    По умолчанию

    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонов Михаил Посмотреть сообщение
    ОЛ 1.9.
    Создаем макрос, в нем появится дискретный вход. Связываем его с любой дискретной переменной, хоть с дискретным выходом. Потом отрываем, делаем целочисленным и связываем с целочисленной переменной. Все связывается нормально.
    При симуляции вход ведет себя как дискретный - при щелчке мышью меняет состояние с 0 на 1 и обратно, вместо вывода окна с запросом нового значения. В окне просмотра вход отображается как булевский.
    Никаким образом переделать его в целочисленный не удается, только удалить вход и добавить его снова, и сразу назначить целочисленным.
    Целочисленный вход.PNG
    Да, замечание принимаю... Будем устранять.
    программер

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Ещё одна особенность, на мой взгляд явный косячок.

    Два экрана. С первого на второй переход осуществляется по УДЕРЖАНИЮ клавиши "ОК". Со второго на первый НАЖАТИЕМ клавиши ОК.
    За переходом с первого экрана на второй сразу же следует переход обратно (пользователь не успел отдёрнуть палец). Что на мой взгляд явно не корректно.
    События не должны генерироваться одно за другим без отпускания клавиши, либо менять свою последовательность!

    Пример https://yadi.sk/d/WpnvUuYE3JW63U
    Умный человек - с лёгкостью решает любые проблемы. Мудрый - их не создаёт.
    https://vk.com/a.matica

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Да, замечание принимаю... Будем устранять.
    В продолжение - в окне просмотра в любом случае выход с плавающей запятой показывается как булевский со значениями 0 или 1. На рисунке - создал макрос и сразу ему выход обозвал "с плавающей запятой", не присоединяя его до этого никуда. Все равно показывает его как булевский.

    Снимок.PNG

    P.S. На рисунке очень полезный макрос LinTrafo - перерисовал из CoDeSys библиотеки Util.lib - масштабирование входного значения к выходному. Жалко, что его нет в библиотеке онлайн-макросов

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •