Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Овен ПЧВ 2

  1. #1

    По умолчанию Овен ПЧВ 2

    Может ли ПЧВ 2 по графику устанавливать требуемую частоту вращения двигателя самостоятельно, т.е. например с 8-00 до 16-00 960 оборотов, с 16-00 до 0-30 600 оборотов, или всем этим надо управлять с помощью внешнего ПЛК?

  2. #2

    По умолчанию

    Я надеюсь опытные поправят меня если что не так. Я только учусь.
    В самом ПЧВ нет часов реально времени, а таймер для програмирования внутреннего ПЛК всего на один час.
    Обычный таймер электронный с несколькими програмами за тысячу рублей может служить как ключ для переключения частоты, с одной на другую. У меня был механический таймер за 200 рублей.. но интервал програмирования там 15 минут .. и что самое плохое в нём что пропало напряжение таймер стоит, появилось он продолжает работать но програмы идут с задержкой на время пропадания питания.

  3. #3

    По умолчанию

    Могу ли я для задания нужного времени переключения скорости двигателя использовать ПЛК 63/73 (нужные частоты как я понял забиваются в ПВЧ, а ПЛК лишь будет давать команду в какой период времени какую частоту использовать?). Частотники хочу поставить на 2-е приточки управляемых ТРМ133, а ПЛК 63/73 использовать еще для управления тепловой завесой (вкл/откл при открывании дверей, отключение при летней темп., контроль ипсравности вент.), а также для вкл/откл насосов на приточках (и контроля неисправности). Можеть ли ПЛК63/73 задавать уставки приточной темп. для ТРМ 133 (например в выходные темп. ниже)?

  4. #4

    По умолчанию

    Да Вы больше меня уже должны знать, я пока знакомлюсь со всей атоматикой этой, и ПЛК далеко на горизонте. Но уже сейчас могу сказать что ПЛК 63 это сможет сделать, но надо получше изучить ТРМ133 может он сам эту задачу потянет и без ПЛК. Вот стоило нажать на ТРМ 133 и что выдало с каталога продукции-

    Для поддержания комфортной температуры в помещении в дневное время и снижения ее по окончании рабочего дня (в целях экономии энергии) ТРМ133 автоматически переключает режимы ДЕНЬ/НОЧЬ.

    Переключение происходит по встроенным часам реального времени. При программировании задаются две уставки Тпр – дневная и ночная, а также время начала и окончания рабочего дня.

    Так что я думаю в этом ТРМе покапаться можно на один выключатель(дискретный выход) завести переключение частоты

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AbearA Посмотреть сообщение
    Можеть ли ПЛК63/73 задавать уставки приточной темп. для ТРМ 133 (например в выходные темп. ниже)?
    Не занимайтесь ерундой! Рессусов ПЛК63/73 вполне достаточно для управления всем этим оборудованием. Я имею ввиду - непосредственно, без 133 и т.п. М.б. понадобятся несколько блоков расширения. ЧРП можете управлять через RS-485? для экономии.
    Ну и с физикой разберитесь сначала - где стоИт тепловая завеса, для чего ЦН и т.д.

  6. #6

    По умолчанию

    вот сразу вопрос, а по цене то одинаково что ПЛК63/73 что ТРМ133. Но там ведь страшный зверь "Кудесис" а тут нет))))

  7. #7

    По умолчанию

    Открою одну вещь (она и не скрывается) ТРМ133М - это ПЛК63 с КДС и написанной на ней программой.
    Поймите одну вещь. Объемы ОВЕНа - не как у Регина, Сименса,... по этим продуктам. А написать и поддерживать чтото серьезное для подобных микропроцессоров - не то чтобы не реально, но относительно дорого. И несколько сложно - уволился программист - и кирдык (что четко видно было у ОВЕНв 133 без М - года 2 обещали прикрутить охлаждение на свободный AO - не прикрутили )
    На КДС получится дешевле.

  8. #8

    По умолчанию

    а вообще реально изучать кудесис вот так дома? разбираясь постепенно сам, при этом куча работы на работе. Я до сих пор удивляюсь сколько тут людей во всём этом разбираются, хотя я по роду работы уж больно распыляюсь начиная от охраны труда и юридической мутотенью...заканчивая вот работой за киповца

  9. #9

    По умолчанию

    Если писать заново для ПЛК 63 программу управления 2-мя приточками и воздушной завесой + управление частотниками это будет долго, нужно продумать алгоритм и т.п. А вообще нужно ли контролировать исправность насосов (ТРМ133М-02 только вкл\откл насос)?

  10. #10

    По умолчанию

    Тогда подключите ко входу ЧРП стандартный ОВЕНовский таймер (по часам, дням недели,...) настройте этот DI на выбор скорости (есть пример в руководстве) и живите счастливо.

Похожие темы

  1. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •