Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Требуется помощь

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Программу для Мастер скаде писал другой человек мне только приходится обслуживать модули в/в. По поводу мастер скады влазить в программу просто не хочу да и разрешения нет.
    А вот как раз программу и нужно было сначала посмотреть.
    Может быть там через расчет сбрасывается признак качества и неправильно настроено архивирование.
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть.
    Ну вот сначала надо было разобраться.

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Коль разговор зашел про графики хотелось бы видеть в Мастер скаде вот что возможно есть такой момент мельком смотрел может не заметил. В InTouch есть на мой взгляд правильное решение когда просматриваем архив на время отсутствия данных в архиве на экране в этом месте отображаются мертвые зоны в виде чистой диаграммы а как обстоят дела у мастер скады для контроля технологического оборудования это очень важно для использования в химии.
    Не понял как именно это выглядит. Приложите какой нибудь скриншот с описанием.
    Спасибо.

  3. #13
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В InTouch есть на мой взгляд правильное решение когда просматриваем архив на время отсутствия данных в архиве на экране в этом месте отображаются мертвые зоны в виде чистой диаграммы а как обстоят дела у мастер скады для контроля технологического оборудования это очень важно для использования в химии.
    Прерывистой линией (пунктиром) отображаются. Сразу видно, что это не потеря связи с оборудованием, а нет данных с датчика. Очень удобно при анализе.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Прерывистой линией (пунктиром) отображаются. Сразу видно, что это не потеря связи с оборудованием, а нет данных с датчика. Очень удобно при анализе.
    Если Адрей имеет ввиду контроль признака качества то да - пунктирной линией отображается. Про это собственно и говорилось в этом посте:
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=10
    Если же что-то другое то просим показать это на скриншоте.
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Если данных нет (SCADA была выключена) то на графике ничего не отображается. Если данные поступали с плохим признаком качества то они отображаются пунктиром.
    Спасибо.

  6. #16
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Ещё вопрос- скачал я программу Symbol Factory 2, впридачу к DEMO версии и Path есть. Но как DEMO работает, а вот пропатчить не получилось- программа после этого не запускается, выскакивает окно "ошибка". Пользуется кто такой программой?
    (это библиотека графических элементов для masterSCADA)
    Последний раз редактировалось waleriy; 14.05.2012 в 14:47.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос- скачал я программу Symbol Factory 2, впридачу к DEMO версии и Path есть. Но как DEMO работает, а вот пропатчить не получилось- программа после этого не запускается, выскакивает окно "ошибка". Пользуется кто такой программой?
    (это библиотека графических элементов для masterSCADA)
    Вы что именно патчили? К MasterSCADA патчей нет, и ставить их не надо. Если MasterSCADA у вас больше не запускается - то переустановите ее, но не ставьте патчей.
    SymbolFacctory ActiveX нужно установить, а чтобы добавить их на мнемосхему, нужно открыть мнемосхему в режим разработки, вызвать Сервис - Органайзер ActiveX. Называются они что-то вроде Standart Control и Cutaway Control
    Спасибо.

  8. #18
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Symbol Factory 2 это отдельная программа, сборник различных элементов (графических картинок)- разбиты по группам, например различные кнопки, или различные печи, двигатели и прочее.
    SymbolFacctory ActiveX тоже скачал, та же история, DEMO версия, написано, что в качестве регистрации вставить любой серийный номер, но тоже не работает. А на DEMO версиях только посмотреть можно.
    А MasterSCADA я уже установил, впридачу поставил master OPC Toolkit DEMO 6.1 , создал простенький проект с помощью учебных видеороликов (печь, датчик температуры). Всё отлично работает. Но вот вместо картинки печи на мнемосхему пришлось поставить бак, а так всё работает- при изменении температуры (имитации) меняется цвет, выводятся предупредительные сообщения).

    Конечно я понимаю, что нехорошо пользоваться патчами, крэками, но увы, когда средняя зарплата в вымирающем городке 150- 200 $ (это в лучшем случае, когда вообще работу удаётся найти), то приходится. Что говорить обо мне, на многих предприятиях, в учреждениях стоят нелицензионные программы купленные на рынке. Я уже не говорю о компьют. программах- везде где я работал за последние 20 лет, при приёме говорили- приходить со своими инструментами. И это все старые (советские) предприятия, современных то почти не строят.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Symbol Factory 2 это отдельная программа, сборник различных элементов (графических картинок)- разбиты по группам, например различные кнопки, или различные печи, двигатели и прочее.
    SymbolFacctory ActiveX тоже скачал, та же история, DEMO версия, написано, что в качестве регистрации вставить любой серийный номер, но тоже не работает. А на DEMO версиях только посмотреть можно.
    Не совсем так.
    Там можно использовать некоторые его компоненты даже в Demo версии - первые компоненты из каждой группы.

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    А MasterSCADA я уже установил, впридачу поставил master OPC Toolkit DEMO 6.1 , создал простенький проект с помощью учебных видеороликов (печь, датчик температуры).
    Это OPC на старом toolkit. Советуем использовать наш новый ОРС сервер:
    http://www.masteropc.ru/products/?category=399
    http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. новичку требуется помощь
    от Михаил@ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 21:24
  2. Требуется помощь
    от Artemid в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 16:47
  3. Требуется помощь по ТРМ101
    от KIB в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 16:02
  4. Срочно!Требуется помощь в работе с ТРМ 12!
    от Александр КИП в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 05:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •