Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 130

Тема: Несколько вопросов

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Он оправдан для большого количества одинаковых объектов. Оправдан ли он для 8 окон управления задвижкой - вопрос спорный.
    восемь - цифра, взятая для примера.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если вытащить дискретную команду правой кнопкой мыши, появится в меню в котором можно выбрать "кнопка". Эта кнопка и есть контрол команды, и права доступа на нее действуют.
    так замечательно. я нажимаю на кнопку без фиксации, вылазит окошко подтверждения - я снимаю курсор с мыши и отпускаю кнопку, вуаля.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    SCADA система предназначена для диспетчеризации - то есть для мониторинга процесса и задания параметров процесса, иначе говоря для представления информации оператору. 1 секунда в этом случае вполне достаточная величина, а для управления и противоаварийных защит необходимо устанавливать контроллеры.
    где и зачем должны стоять контроллеры - понятно. другой вопрос в том, что запись и чтение с секундной задержкой непозволительно много в том числе и для некоторых "голых" скада систем.
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Однако в MasterSCADA есть возможность уменьшения периода опроса как объектов, так и ОРС серверов. Запись в ОРС сервер по умолчанию производится по изменению.
    не стоит позиционировать уменьшение имеющихся недостатков как преимущество. в других пакетах, с которыми мне доводилось работать такого нет.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa1ntik Посмотреть сообщение
    восемь - цифра, взятая для примера.
    Ну вот мы для этого примера и ответили.

    Цитата Сообщение от sa1ntik Посмотреть сообщение
    так замечательно. я нажимаю на кнопку без фиксации, вылазит окошко подтверждения - я снимаю курсор с мыши и отпускаю кнопку, вуаля.
    Если вы хотите при помощи кнопок управлять задвижкой, то мы ответили вам как это делать.
    Подтверждение нужно для выполнения ответственных операций - например запуск процесса или принудительный останов.

    Цитата Сообщение от sa1ntik Посмотреть сообщение
    где и зачем должны стоять контроллеры - понятно. другой вопрос в том, что запись и чтение с секундной задержкой непозволительно много в том числе и для некоторых "голых" скада систем.
    Как уменьшить периода опроса и записи мы также вам ответили.
    Спасибо.

  3. #33

    По умолчанию

    У меня еще один вопрос.

    Есть у меня значение "Значение1" связанное с ОРС тегом.

    На мнемосхеме есть элемент "Значение" у которого установлена связь со "Значение1".

    На мнемосхеме я могу вводить значение. В контроллере переменная сразу меняется.
    Но мне требуется чтобы контроллер сам мог переписать эту переменную.

    При попытки переписать значение этой переменной из контроллера, оно меняется, но в следующем такте переписывается скадой.

    Надеюсь вы поняли что я хочу. Подскажите как это сделать?
    42 is the answer

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42ia Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы поняли что я хочу. Подскажите как это сделать?
    Либо через действия присваивать значение, либо использовать команду с обратной связью.
    Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня такой вопрос - как можно сделать редактируемое значение с возможностью преобразования значения с секунд(приходит с контроллера) в минуты(отображается в скада). То есть на экране скады значение в минутах,а в контроллере в секундах, и еще мы можем редактировать значение в скаде и отправлять контроллеру.

  6. #36

    По умолчанию

    Можно воспользоваться модулем "Расчет". У него есть специальная формула:
    Sec2Time( )
    Подробное ее описание можете найти в справке к функциям.

    Затем вытаскиваете расчет на мнемосхему, и в свойствах в разделе "Дата/время" задаете нужный формат времени.
    Спасибо.

  7. #37

    По умолчанию

    Спасибо,но я так делал уже,мне ведь надо чтоб он редактировался еще..с этим что делать?

  8. #38

    По умолчанию

    Добавьте команду, задайте у нее тип дискретный и вытащите на мнемосхему - в этом поле оператор будет вводить значения минут. Результат в дереве умножаете на 60 и передаете в контроллер.
    Или вам нужно в одном поле сделать?
    Спасибо.

  9. #39

    По умолчанию

    Да в одном поле,чтоб и выводилось и редактировалась. Сначало при запуске считывает с контроллера и выводит на экран в значение,а дальше в том же значении редактируется и отправляется в контроллер.

  10. #40

    По умолчанию

    Тогда нужно использовать команду с обратной связью.
    У команды на закладке "Опрос выхода" есть поле "Обратная связь". В это поле можно перетащить выход ФБ или ОРС переменную.
    Вам нужно выполнять деление количества секунд на 60, и результат перетаскивать в это поле.
    Значение которое вводит оператор, умножаете на 60 в модуле "Расчет" и отправляете в контроллер.
    Спасибо.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по ПЛК110.
    от Вова в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:20
  2. Несколько вопросов по СП270
    от Grafik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 15:30
  3. Несколько вопросов по ПЛК-154
    от Andy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 14:36
  4. Несколько вопросов по MasterSCADA
    от RoMatik в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:49
  5. Несколько вопросов по ТРМ133
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •