Страница 83 из 172 ПерваяПервая ... 3373818283848593133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #821

    По умолчанию

    «… настоящих буйных мало», я еще застал времена когда из доступных устройств для программирования был калькулятор Б3-34, на 98 шагах программного кода создавались настоящие шедевры …., А теперь сравните с ПР114…, разница даже не на порядок, на десятки порядков.
    Что вы понимаете под синхронными устройствами? …, время реагирования на входной сигнал должно быть меньше времени периода выходного, т.е. расшифруйте определение. Задержка между возмущением и реакцией есть всегда и для любых устройств, да для этой задачи быстродействия ПР114 не хватает, но есть масса схем, где микроконтроллер выполняет функцию ШИМ преобразователя напряжения и др.
    Относительно гарантии, у MULLER есть программируемое реле EASY в руководстве пользователя четко записано «запрещено для применения в критических приложениях», т.е. при любых условиях фирма производитель не виновата, поскольку с той или иной степенью любое приложение может стать критическим. Я разбирал реле MULLER, смею утверждать ,что по качеству печатной платы, примененным компонентам и исполнению ПР114 далеко, но и соответственно цена в три раза выше. Кто пишет приложение тот и отвечает за работоспособность…

  2. #822
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Я думаю АСО имел ввиду синхронные движки ..и схемы управления ими.
    Последний раз редактировалось rovki; 06.01.2014 в 09:22.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #823
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    с замечаниями согласен, схема силовой части в приложении...
    Эта схема из старого журнала "Радио", неужели быстродействие этих микросхем выше, чем у ПР114?
    Преобразователь напряжения.JPG

  4. #824
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У ПР программная реализация ,а ИЕ8-аппаратная -тактовая частота по входу С 2МГЦ ,в 1000раз быстрее чем ПР114
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    «… настоящих буйных мало», я еще застал времена когда из доступных устройств для программирования был калькулятор Б3-34, на 98 шагах программного кода создавались настоящие шедевры ….,
    Руку товарищ! У меня до сих пор используется МК-61, переделанный когдато под программатор на магнитофоне.
    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    А теперь сравните с ПР114…, разница даже не на порядок, на десятки порядков.
    Когда то я разбирал спарку из транзистроный ЭВМ, собранных по ЭСЛ логике производительностью 50..60 тыс оп/с, но управлявших комплексом ПВО. Как давным-давно устаревшую.
    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под синхронными устройствами? …, время реагирования на входной сигнал должно быть меньше времени периода выходного, т.е. расшифруйте определение. Задержка между возмущением и реакцией есть всегда и для любых устройств, да для этой задачи быстродействия ПР114 не хватает, но есть масса схем, где микроконтроллер выполняет функцию ШИМ преобразователя напряжения и др.
    Именно синхронные устройства. Со стробирующими цепями. Которые можно привязать к генератору и гарантированно иметь отработку.
    А Вы... пытаетесь получить реальное время на системе, со временем программного цикла пересчета, близким к вашему реальному времени. Это в принципе не стабильно.
    Максимум, что можно сделать на ПР - повесить на один вход аппаратный генератор и отрабатывать по его фронтам. Если быстродействия хватит. Напомню, что тут сдвиговый регистр моделируется программно, а это - на порядок медленнее.
    Последний раз редактировалось ASo; 06.01.2014 в 11:16.

  6. #826
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Да, по большому счету время было убито зря, реализовать относительно честный преобразователь частоты на ПР114 нельзя по причине недостаточной вычислительной мощности
    Предлагаю обладателю вентилятора и осциллографа испытать мой делитель (генератор) частоты.

    1) используется только целочисленная арифметика, так что можно использовать и на ПР110
    2) если требуемая частота выше чем может сгенерировать ПР, то просто генерируется макс. частота на которую способен ПР.
    3) требуемая частота задана константой, просто для удобства отладки, можно менять её извне, заменив константу на схему задающую частоту.

    PS предполагается, что длительность цикла ПР не меняется от данных, которые он обрабатывает
    (т.е. при т.к. во время выполнения программа не меняется, то и длительность её выполнения не меняется)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AI!; 07.01.2014 в 17:46.
    начинающий профессионал

  7. #827

    По умолчанию

    Спасибо за внимание к моей персоне, завтра начинаются будни, по мере возможности на форум буду заглядывать, для обсуждения предлагаю преобразователь сопротивления в ток, только что собрал честное слово работает, схема пояснений не требует, учитывая что масштабирование в ПР114 вообще не вопрос для бытового применения идеально (если ОВЕН решит использовать в своих изделиях буду только рад, дарю ).
    Изображения Изображения

  8. #828
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моей персоне, завтра начинаются будни, по мере возможности на форум буду заглядывать, для обсуждения предлагаю преобразователь сопротивления в ток, только что собрал честное слово работает, схема пояснений не требует, учитывая что масштабирование в ПР114 вообще не вопрос для бытового применения идеально (если ОВЕН решит использовать в своих изделиях буду только рад, дарю ).
    т.е. такую штуку собрали http://www.owen.ru/catalog/33383185
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #829
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моей персоне
    ...
    схема пояснений не требует
    1) мне на самом деле интересна работоспособность программы в реальных условиях, так что жду отчёта, если вдруг будете пробовать...

    2) схема пояснений требует, т.к. я не электронщик, а простор программер, и то что ясно любому электронщику мне может быть как "китайская грамота".
    начинающий профессионал

  10. #830
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к моей персоне, завтра начинаются будни, по мере возможности на форум буду заглядывать, для обсуждения предлагаю преобразователь сопротивления в ток, только что собрал честное слово работает, схема пояснений не требует, учитывая что масштабирование в ПР114 вообще не вопрос для бытового применения идеально (если ОВЕН решит использовать в своих изделиях буду только рад, дарю ).
    А диоды как величают?

Страница 83 из 172 ПерваяПервая ... 3373818283848593133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •