Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Codesys OPC и 102 контроллера ОВЕН ПЛК100.Р-М

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну, в проекте у Вас мастер обращается к модулю МДВВ, про общение со скадой я не нашел ничего
    вот и мне странно показалось комментарии на МДВВ в программе, такое ощущение, что списали программу с МДВВ, т.к. у нас нет таких модулей - только ПЛК-100

    спасибо за ссылки на документацию, уже изучаю, теперь думаю разберусь.

    SCADAMaster какой брать сервер лучше - сразу на 2,5К. Или можно на 500, а потом еще нарастить на 500 например и т.д.

    а какая длина логической переменной BOOL и переменной типа DWORD?
    Последний раз редактировалось lomtik; 02.09.2012 в 15:12.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    SCADAMaster какой брать сервер лучше - сразу на 2,5К. Или можно на 500, а потом еще нарастить на 500 например и т.д.
    Нет, так нарастить не получится.
    Можете взять на 500, а потом обновить (с доплатой) до 2.5К, но нужно уточнить. Уточните об этом в отделе продаж scada(собака)insat.ru

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    а какая длина логической переменной BOOL и переменной типа DWORD?
    BOOL обычно опрашивают через тип функции 0x01 (Coils).
    Dword - это эквивалент Uint32 в нашем сервере.
    Спасибо.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    SCADAMaster, capzap спасибо вам большое, у меня все получилось.))) Сделал все на одном тестовом контроллере и 32-х тэговом модбасе. Без ваших советов это было было бы невозможно. Выравнивание данных заняло больше всего времени))).

    Еще маленький вопрос: когда у меня будет 200 контроллеров и 800 тэгов на модбасе, настройки модбаса по умолчанию подойдут, надо что-то будет менять? И какой реальный предел кол-ва тэгов модбас сервера инсата кто-нибудь проверял?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    Еще маленький вопрос: когда у меня будет 200 контроллеров и 800 тэгов на модбасе, настройки модбаса по умолчанию подойдут, надо что-то будет менять?
    Скорее всего подойдут по умолчанию. Но можно немного увеличить период опроса контроллера - до 2-3 секунд.

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    И какой реальный предел кол-ва тэгов модбас сервера инсата кто-нибудь проверял?
    На 800 тегов проблем быть не должно.
    Спасибо.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    ваш ответ немного настораживает :-)
    напомню, что 200 контроллеров и 800 тэгов - это мое текущее состояние, которое с трудом но переваривает кодесис, а вот конечное состояние будет более 500 контроллеров и более 2000 тэгов
    надеюсь наша сеть и ваш сервер выдержат такие объемы, так что ждите статистики от меня
    Последний раз редактировалось lomtik; 05.09.2012 в 23:13.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Ну как? Статистика какая уже есть?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    В настоящий момент к инсатовскому серваку подключил 207 контроллеров ПЛК-100 и где-то 830 тэгов. Сервак работает обалденно. Ни одного зависа, ни одного сбоя. Раньше по расписанию ставил небольшой bat-файл для прибития процесса кодесис и последующего его автоматического перезапуска. Сейчас же забыл про эту штуку совсем. Причем сервак запросто проглатывает и переваривает все сбои по связи у нас в сети, т.е. опрос контроллеров сразу же автоматически восстанавливается при восстановлении связи с контроллером. А вот кодесис от этих сбоев по связи зависал...

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Спасибо! Очень полезная информация!

  9. #29

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Прежде чем тут писать, прочитал все что было в ветке форума и файлы которые тут давали.
    Но ни как не могу победить, сразу скажу это впервые в жизни когда я прикоснулся к плк и опс.
    исходные данные.
    ПЛК100 (овен) к нему подключены 6 штук МВ110-224-16д (rs-485). Так же есть ОПС сервер инсат на 500 тегов. (Ethernet к ПЛК)
    Задача в сервере получить данные с дискретных входов (замкнут или разомкнут)
    ОПС к плк подключается, но с 16д, не могу получить данные. Пробовал создавать тег с указанием адреса устройства (д16 имеет адрес 11, специально купил АС4 и через него изменил адрес, так же изменил протокол на modbus RTU), пробовал импортировать уже готовый в ОПС сервере устройство как у меня, результат один и тот же, посылка запроса и тишина, или ошибка 3.
    уже не знаю в какую сторону копать, а в этой теме еще про выравнивание данных вычитал. у меня конкретный ступор.
    Прошу помощи, ткните куда копать, где копать.
    http://my-files.ru/dgr8j1

  10. #30

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Прежде чем тут писать, прочитал все что было в ветке форума и файлы которые тут давали.
    Но ни как не могу победить, сразу скажу это впервые в жизни когда я прикоснулся к плк и опс.
    исходные данные.
    ПЛК100 (овен) к нему подключены 6 штук МВ110-224-16д (rs-485). Так же есть ОПС сервер инсат на 500 тегов. (Ethernet к ПЛК)
    Задача в сервере получить данные с дискретных входов (замкнут или разомкнут)
    ОПС к плк подключается, но с 16д, не могу получить данные. Пробовал создавать тег с указанием адреса устройства (д16 имеет адрес 11, специально купил АС4 и через него изменил адрес, так же изменил протокол на modbus RTU), пробовал импортировать уже готовый в ОПС сервере устройство как у меня, результат один и тот же, посылка запроса и тишина, или ошибка 3.
    уже не знаю в какую сторону копать, а в этой теме еще про выравнивание данных вычитал. у меня конкретный ступор.
    Прошу помощи, ткните куда копать, где копать.
    куда можно загрузить кофигурацию плк, пытался на файло обменник но походу нельзя

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •