Страница 42 из 83 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от new_junior Посмотреть сообщение
    выкладывать тренды не вижу смысла
    в диапазоне от -50 до 200 градусов они полностью совпадают
    за исключением
    CuХХХ, но это гдето у меня ошибка, проверю, графики полностью параллельны и расхождение одинаковое в 4 градуса
    и NiХХХ у этих датчиков стандартные макросы выдают не прямую, а дугу и совпадают с моими только в краиних точках, тоже подумаю что можно сделать

    теперь по стандартным макросам многие изних выдают "не число" при определенных значениях пришлось делать дополнительную проверку, мне кажется это не правильно

    свои макрос думаю переделать и хранить только 2 числа на датчик исходя из формулы прямой Y=aX+b, вот их и буду задавать (a и b)

    также остался вопрос без ответа
    в уже прошитом приборе, переставив перемычки и изменив тип аналогового входа на 4..20 или 0..10 как в программе это будет выглядеть, сам пока не пробовал


    Я в пятницу протестировал Pt100, в узком диапазоне, похоже, но тоже есть расхождения, кривая ошибки перевернутая парабола, что и не удивительно.
    Цитата Сообщение от new_junior Посмотреть сообщение
    NiХХХ у этих датчиков стандартные макросы выдают не прямую, а дугу и совпадают с моими только в краиних точках, тоже подумаю что можно сделать
    У всех НСХ "дуги" иначе они бы не описывались полиномами n-ой степени.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #412
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Я в пятницу протестировал Pt100, в узком диапазоне, похоже, но тоже есть расхождения, кривая ошибки перевернутая парабола, что и не удивительно.
    как насчет моего варианта?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl nn.owl (3.57 Мб, Просмотров: 112)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как насчет моего варианта?
    C Вашим вариантом все Ок, вот график разницы между tpt100 из базы и tpt100 из вложения.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png delta.png (134.6 Кб, Просмотров: 235)
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #414
    Пользователь Аватар для Yahont
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Как раз сейчас делаю оборудование работающее с датчиком PT100.
    Предоставляю мат. модели разных зависимостей T(R) для этих типов датчиков.

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahont Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас делаю оборудование работающее с датчиком PT100.
    Предоставляю мат. модели разных зависимостей T(R) для этих типов датчиков.
    Для этих типов макросы уже есть, если что.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #416
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Представляю свою версию маркоса регистрации ошибок.




    Макрос ALERT16 предназначен для регистрации ошибок и передачи их в разные сценарии по обработке ошибок. Макрос может принять 16 ошибок. Макрос регистрирует ошибку и блокирует ее. Даже если сигнал ошибки на входе исчез, макрос продолжает сообщать об ошибке пока не будет произведен сброс.

    Входы

    • Сброс - BOOL - Сброс ошибки. Так же сбрасывает выход Сирена и Мигание даже если на входах до сих пор есть сигнал ошибки.
    • Причина 1-16 - BOOL - Сигналы ошибок. Что бы ошибка была зарегистрирована достаточно просто импульса, но можно и постоянный сигнал.


    Выхода

    • Ошибка 1-16 - BOOL - Это просто трансляция входной переменной Причина 1-16 на выход
    • Упак. WORD - WORD - Ошибки упакованы в переменную типа WORD где каждый бит это значение ошибки. Такая переменная нужно например для панели оператора ИП320. В списке ошибок, можно вводить адреса, только следующие один за други, по этому все ошибки должны распологаться в ряд. А в ПР, каждая сетевая переменная даже если булевая, попадает в новый регистр.
    • Ошибка - BOOL - Если хотябы на одном входе есть сигнал, то он будет и тут. Это сумирование всех ошибок. Можно например вывести на световую индикацию ошибки. Если на входах причин, ошибок нет то и тут исчезает. Удобно использовать для блокировки процессов при наличии ошибок.
    • Сирена - BOOL - Если на любой из входов придет сигнал, то тут появиться тоже сигнал. Разнице между предыдущим выходом в том, что если нажать сброс, этот выход сброситься даже если на входах есть сигналы ошибок. Выход сирена регистрируется через передний фронт сигнала ошибок. Что бы выход снова сработал после сброса, сначала все ошибки должны исчезнуть, а потом появиться хотя бы одной. Удобно использовать для звуковой сигнализации, что бы можно было отключить звук, даже если ошибка все еще присутствует.
    • Мигание - BOOL - это выход который будет мигать кодом ошибки. Это регистрация. Даже если на входах уже нет сигналов ошибок, выход будет мигать пока не будет произведен сброс. На ПР200 я обычно на светодиод сажаю. Будет мигать столько раз, какой номер входа задействован. После серии миганий, пауза. Мигания подбирал так что бы было удобно считать не сбиваясь, при этом что бы было как можно быстрей.
    • Посл. Номер - INT - Номер последней ошибки. Тоже регистрация. если даже ошибка ушла, номер будет виден, пока не произвести сброс. Это удобно использовать в динамических текстах. Создается список ошибок который автоматически нумеруется, и привязывается к переменной. На экране можно прочесть что за ошибка.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  7. #417
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Добрый день. Предлагаю вам, коллеги, оценить мои первые макросы.
    Первый вычитает целые числа без отрицательного числа в итоге - выводит 0 пока разница отрицательна.
    Второй - это энергонезависимый 32bit счетчик. А то CTN - 16-битный, а CTN32 не энергонезависимый. В моем счетчике при достижении максимального значения CTN в 65535 выходное значение на длительность одного цикла принимает значение =65535*(х+1), где х - это номер круга от 0 до 65535 счетчика CTN. Для моего применения это не критично, но если кто-то придумает, как этого избежать, буду благодарен.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 28.05.2018 в 16:29.

  8. #418
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    А еще подскажите, пожалуйста, как сделать посменный подсчет ГП. Смены по 12часов с 8 до 20 и с 20 до 8. Есть переменная по подсчету просто ГП до сброса тумблером при смене продукта (может это и не потребуется, тогда сброс нужен будет по окончанию смены). Вообще пока вопрос, как к счету прикрутить часы реального времени...

  9. #419
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    А еще подскажите, пожалуйста, как сделать посменный подсчет ГП. Смены по 12часов с 8 до 20 и с 20 до 8. Есть переменная по подсчету просто ГП до сброса тумблером при смене продукта (может это и не потребуется, тогда сброс нужен будет по окончанию смены). Вообще пока вопрос, как к счету прикрутить часы реального времени...
    Пока таймер работает, разрешить счётчику считать, во время смены таймеров, обнулять счётчик.

  10. #420
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Добрый день. Предлагаю вам, коллеги, оценить мои первые макросы.
    Первый вычитает целые числа без отрицательного числа в итоге - выводит 0 пока разница отрицательна.
    Второй - это энергонезависимый 32bit счетчик. А то CTN - 16-битный, а CTN32 не энергонезависимый. В моем счетчике при достижении максимального значения CTN в 65535 выходное значение на длительность одного цикла принимает значение =65535*(х+1), где х - это номер круга от 0 до 65535 счетчика CTN. Для моего применения это не критично, но если кто-то придумает, как этого избежать, буду благодарен.
    Счётчик CTN32 энергонезависимый уже делали на простой логике.счётчик.png

Страница 42 из 83 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •