Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 327280818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urfin_Dzhyus Посмотреть сообщение
    Товарищи, не поможете, голову сломал не могу сделать триггер, вроде всё просто, да не тут то было. Три входа, три соответствующих входам выхода и ресет. При подаче на произвольный вход единицы открывается соответствующий выход, при этом блокируются все остальные входы до подачи единицы на ресет, который обнуляет и выход, разблокируя входы. Вообщем, алгоритм "один из трёх".
    Вот независимый переключатель на 4 кнопки (без фиксации), кто то на форуме выкладывал, можно уменьшить, добавить сколько надо
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kondor3000; 21.12.2023 в 08:46.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот независимый переключатель на 4 кнопки (без фиксации), кто то на форуме выкладывал, можно уменьшить, добавить сколько надо
    О существовании ST я узнал позавчера, но так будет ближе к тому, о чём я спршивал. К сожалению дальше не хватает понимания.
    Вложения Вложения

  3. #813
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    Примитивный вариант на D-Триггерах.
    Изображения Изображения

  4. #814
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urfin_Dzhyus Посмотреть сообщение
    О существовании ST я узнал позавчера, но так будет ближе к тому, о чём я спршивал. К сожалению дальше не хватает понимания.
    Чем мой вариант не устраивает, что я предложил в #809 посте?

    Кто первый встал, того и тапки_9.PNG

    Всё, как Вы хотели!
    В смысле, алгоритм работы, количество кнопок можно как сократить, так и расширить до 32 с минимальными переделками!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.12.2023 в 12:19.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urfin_Dzhyus Посмотреть сообщение
    О существовании ST я узнал позавчера, но так будет ближе к тому, о чём я спршивал. К сожалению дальше не хватает понимания.
    Это ваша невнимательность, вам ещё в ноябре дал кучу ссылок на программы на ST
    https://owen.ru/forum/showthread.php...91&page=76#756

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Чем мой вариант не устраивает, что я предложил в #809 посте?

    Кто первый встал, того и тапки_9.PNG

    Всё, как Вы хотели!
    В смысле, алгоритм работы, количество кнопок можно как сократить, так и расширить до 32 с минимальными переделками!
    Сергей, прошу прощения, но у меня сложилось стойкое впечатление, что вашего поста не было, а сразу был ответ от melky. Спасибо за блок, оставлю его на вырост, побитовая логика мне как начинающему пока не по зубам, но как учебное пособие, самое то.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Примитивный вариант на D-Триггерах.
    Спасибо за наводку, а то я как зашоренный зациклился на RS и SR, как будто ничего кроме них нет. Блок прост и изящен, примерно в том направлении я и думал, но что бы использовать вход сет который практически не используется в радиолюбительских поделках я бы не допёр никогда, мысли вертелись вокруг входов дат и клок, и как я вижу сильно усложнили бы конструкцию. Спасибо.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это ваша невнимательность, вам ещё в ноябре дал кучу ссылок на программы на ST
    https://owen.ru/forum/showthread.php...91&page=76#756
    Приношу свои извинения, что не перешёл по вашим ссылкам, но я себя как программиста не рассматриваю, не тот склад мышления. Позавчера по случайности скачал блок "шаг", я даже не знал что попал в ветку ST, открыл его и после того как справился с приступом головокружения и тошноты, когда все эти мелкие козявки вернулись на свои места и прочёл надписи на человеческом языке, приглядевшись увидел там всё те же функциональные блоки. Таймер, преобразователь секунд в милисекунды, мультиплексор в "кейсе", всякую математику, только все эти блоки были нарисованы не линиями в виде квадратиков, а бессмысленными буквицами, закорючками и циферками. Ну, подправил там что мне надо и вышло то, что я при помощи Сергей0308 рисовал последнее время, вот только то, что у меня не влезало в диагональ монитора, уместилось в нескольких коротких строчках. Магия, мля! Щур, Щур меня!!!

  9. #819
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    Urfin_Dzhyus кстати в теме, на которую дал ссылку Сергей308 тоже был вариант на Д-триггерах, где их включение было организовано через Д и С входы.
    Так бы было по радиолюбительски?

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Urfin_Dzhyus кстати в теме, на которую дал ссылку Сергей308 тоже был вариант на Д-триггерах, где их включение было организовано через Д и С входы.
    Так бы было по радиолюбительски?
    Определённо!

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 327280818283 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •