Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: owen opc-сервер и ПЛК110-32

  1. #11

    По умолчанию

    расстояние большое, будут применяться GSM модемы. ПЛК нужен, чтобы в зависимости от температуры коммутировать на реле другие устройства, например, включение или выключение кондиционера.

  2. #12

    По умолчанию

    хороший вариант, спасибо Вам, попробую. но все еще существует проблема: как установить связь с ПЛК по 485, не могу разобраться с адресацией.

  3. #13

    По умолчанию

    и теперь надеюсь собственно последний вопрос, если можете, подскажите. в скаде прекрасно наблюдаю свою переменную, в конфигурации ПЛК выставил все, как Вы посоветовали. а как теперь собственно отправить это наблюдаемое значение в ПЛК? =)

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    добавте в слейве вторую переменную, типа Float, её адрес уже будет 2, записываются значения более одного регистра мастером модбас с помощью функций 16. Как это сделать в скаде, мне кажется лучше объяснит специалист в соответствующей ветке форума, но вообще это несложно

  5. #15

    По умолчанию

    Огромное Вам спасибо, буду трудиться дальше =)

  6. #16

    По умолчанию

    Scada Simp Light. но я уже все сделал, все работает =) Спасибо Вам за помощь =)

  7. #17

    По умолчанию

    чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь: к ПЛК110-32 подключен МВ110-8А. К модулю ввода подключено 4 датчика температуры, как показано ниже на рисунке. проблема состоит в том, что периодически значение с Т4 переносится на Т3, с Т3 на Т2, с Т2 на Т1, с Т1 на Т4 и так далее, а этого никак нельзя допускать. Снимаю данные с регистров модуля ввода с помощью Read Input Registers. Пробовал и Read Holding Registers. Адреса регистров - 4,10,16,22. Протокол модбас. Кто может подсказать, как сделать, чтобы значения не перепрыгивали?
    Температура практически одинаковая, так как все меряется в одном помещении, но это пока на уровне разработки. В дальнейшем температуры на объекте будут разительно отличаться, и такие скачки могут привести к неблагоприятным последствиям. И иногда просто-напросто перестает на мгновение передаваться информация в скаду
    Свежая информация: при опросе через АС4 модуля ввода напрямую с помощью конфигуратора данные идут просто отлично. При включении в эту же цепь ПЛК (он соединяется с компьютером также через АС4) данные начинают люто падать, возникает ошибка в контрольной сумме ответа и тайм-аут при передаче данных.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (140.6 Кб, Просмотров: 14)
    Последний раз редактировалось xaccat; 11.07.2012 в 18:20.

  8. #18

    По умолчанию

    НУ почему связь падает понятно - в одной сети НЕ МОЖЕТ БЫТЬ двух мастеров. Коллизия, потеря данных.

    Почему путаются адреса - вопрос. Надо разбираться. Я таких жалоб не слышал.
    Не может быть что в программе что-то переназначается?

  9. #19

    По умолчанию

    Благодарю, справился с проблемой. Все дело было в настройке параметров модбаса. Путаница со временем задержки. Теперь все в порядке, ПЛК снимает данные с модуля ввода, а скада - с ПЛК. Все работает просто отлично. И увязано по 485 интерфейсу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТРМ 202 и OPC-сервер OWEN.RS485
    от AlexeyK в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 08:04
  2. Owen OPC Modbus сервер
    от Slev в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 11:26
  3. OWEN ОРС-сервер
    от Андрей Р в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:27
  4. Owen Opc-сервер
    от Андрей Р в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •