Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подсчет количества тегов

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Скажите, если на сервере я поставлю MAS1K PRO , а на клиентах MAS-VIEW, то на клиентах я смогу смотреть всю информацию (открывать все мнемосхемы, трэнды, отчёты и т.д.) что и при использовании на клиентах MSRT1K-NET? Просто не смогу включать исполнительные механизмы и у MAS-VIEW нет ограничения по тегам?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Как дополнение к предыдущему вопросу: при использовании MAS-VIEW будут ли на мнемосхемах клиентов появляться сообщения, предусмотренные в проекте (вызов рем. службы, аварийные ограничения и т.д.).
    Информацию на странице https://insat.ru/prices/info.php?pid=386 по ИНСАТ MAS-VIEW я читал.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nklim Посмотреть сообщение
    Скажите, если на сервере я поставлю MAS1K PRO , а на клиентах MAS-VIEW, то на клиентах я смогу смотреть всю информацию (открывать все мнемосхемы, трэнды, отчёты и т.д.) что и при использовании на клиентах MSRT1K-NET? Просто не смогу включать исполнительные механизмы и у MAS-VIEW нет ограничения по тегам?
    Да.
    То есть кнопки перехода - работают, а различные команды, запуски ИМ и т.д. - нет
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nklim Посмотреть сообщение
    Как дополнение к предыдущему вопросу: при использовании MAS-VIEW будут ли на мнемосхемах клиентов появляться сообщения, предусмотренные в проекте (вызов рем. службы, аварийные ограничения и т.д.).
    Информацию на странице https://insat.ru/prices/info.php?pid=386 по ИНСАТ MAS-VIEW я читал.
    Если архивация на сервере будет идти в СУБД, то будут.
    В журнале сообщения тоже можно смотреть.
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Нажал на кнопку "Подсчитать количество связей", в поле "Экземпляры" - 39. Проект на исполнение не запускается, т.к. превышено допустимое количество связей (Максимальное число экземпляров 32). Не нашел что такое экземпляры и как с этим бороться. Это как-то связано с типизацией?

  6. #16

    По умолчанию

    Удалил один типизируемый экземпляр, теперь экземпляров 38. Что такое кол-во экземпляров понял. Но почему их можно всего 32? Это ж очень мало, у нас лицензия на 1000 точек.

  7. #17

    По умолчанию

    Так у вас используется типизация? Экземпляры - для типизации.
    Раньше действтиельно было ограничение в 32 экземпляра, но мы это убрали. Попробуйте обновиться до текущей 3.10
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Раньше действтиельно было ограничение в 32 экземпляра
    Про это где-нибудь написано? Для меня это полная неожиданность, разрабатывал проект в демо-версии поэтому проблему с лицензированием не замечал. Запустил проект на рабочей машине с лицензией и вот сюрприз.

    На обновление денег мне сейчас никто не даст, год с момента покупки лицензии прошел.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzukp Посмотреть сообщение
    Про это где-нибудь написано?
    В справка - О программе должно выводится количество экземпляров.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. плк100-220.р-l подсчет импульсов
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:15
  2. подсчет суммы доз материала
    от niklud19511 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 17:20
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:34
  4. лимит количества модулей на плк
    от Alex65 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:08
  5. Подсчет импульсов (расходомеры)
    от Gans в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •