Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема связи лектус и плк100 по gprs. Лектус виснит, конроллер рестартует.

  1. #1

    По умолчанию Проблема связи лектус и плк100 по gprs. Лектус виснит, конроллер рестартует.

    Здравствуйте! Помогите новечку. Пытаюсь написать программу для телеметрии. Имею контроллер плк100 с прошивкой 2.14.0 и с таргет файлом версии 2.10.
    связь через модем ПМ01 с динамическим ip-адресом. сервер через Ethernet, контроллер работает в режиме modbus master.
    Когда контроллер начинает передать данные, то через несколько минут контроллер делает рестарт, а OPC сервер виснет. данные отправляю каждую минуту. Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось t0lyan; 06.09.2012 в 08:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде все верно. Можно увидеть Ваш проект? Можно попробывать перепрошить ПЛК на ту же прошивку.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за совет контроллер перепрошил, вроде связь стал намного стабильнее.
    Возник следующий вопрос. Почему когда при передачи данных контроллера, если отключить сервер контроллер так же делает рестарт?

  4. #4

    По умолчанию

    Перезагрузки быть не должно. Я проверил, что когда отключаешь сервер, то в ПЛК меняется только статус в Universal modbus device. Может проблема все таки в проекте... Пришлите на d.panteleev@owen.ru . Буду смотреть.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию Господа разработчики! Когда все таки устраните проблему с зависанием ПЛК?

    Проблема 100% не в пользовательском проекте, а в прошивке контроллера в части реализации ppp-протокола. Я делал почти пустой проект с двумя переменными. Контроллер виснет и перегружается по сторожевому таймеру при обрыве связи со стороны Lectus. Lectus пробовал с другими контроллерами- работает без перезагрузок. Эта проблема была начиная с первой прошивки, в которой была поддержка ppp-протокола. В последних прошивках происходит тоже самое. Дело не в сотовом операторе,пробовали всех имеющихся. Стабильно происходит перезагрузка всех удалленных объектов, которые работают мастером(с динамическим ip) с Lectus (со статическим ip). Уже прошло по-моему два года. проблему так и не решили. Когда же все таки устраните ошибку?

  6. #6

    По умолчанию

    Присоединяюсь. Проделал все то же что и Olegis. Останавливаю Lectus все мастер контролеры перезагружаются. Только выплыл еще глюк, если после этого Lectus не запустить в течение часа, то связь может уже не установиться никогда (а может и установиться) вплоть до перепрошивки программы в контролер.

  7. #7

    По умолчанию

    какую версию лектуса использовали?
    Прошу мне выслать пример программы и конфигурацию лектуса.
    Наши специалисты проверят.
    У нас подобные проблемы не наблюдались.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Попробуйте прошивку 2.14.8 и последнюю версию лектуса с сайта lectussoft. Перезагрузок не замечалось. Кстати какой у Вас контроллер, чтоб выложить прошивку.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Оч. давно разбирался с такой бедой. Не знаю как в текущих версиях но ранее была такая проблема. После общения с производителем выпускалось 2 обновления, и в результате ничего.
    предложили за отдельные деньги написать отдельную программу.
    Контролируйте зависание самостоятельно, через сторожевые таймеры.

    У меня лектус вис при включении аварийного канала и канала общего на одном модеме. Пришлось ставить 2 модема. Проблема решилась.

Похожие темы

  1. Опрос си30 через Лектус
    от Сергей Борисович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 08:52
  3. Проблемы связи по GPRS
    от Назаров Александр в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 19:27
  4. условия использования орс лектус
    от Smpl в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 10:33
  5. Проблема связи 2х ПЛК100-К-М по Ethernet
    от АлександрБо в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •