Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 268

Тема: Умный дом на ПЛК110

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Спасибо добрый человек. Это действительно шикарная вещь. И описание подробное на русском языке есть. Теперь надо сидеть и разбираться.
    Да незачто... Не забываем два момента!

    1. Если будете создавать тренды. Это приведёт к зависанию проекта либо некорректной его работе. В своё время обращался в поддержку - сказали ждите обновление. В результате появилась семёрка, в которой урезали бесплатность...
    2. При переименовании тегов или выборочного удаления старайтесь после каждой операции применять "Clean and Add Project Tag". Если это не делать - в списке тегов будет каша.

    Ещё по мелочам - во встроенных элементах управления есть некоторые недоделки или баги. Не везде. Я нашёл в вентиляторе. В результате "разобрал" его на составляющие и программировал части раздельно на нажатие и вращение.
    Любой предмет можно программировать. В базу можете вносить свои пинтограммы и использовать их в качестве средств управления, к примеру открытие/закрытие жалюзи на окнах я сделал в виде наложения прямоугольников белого и чёрного в размер окон, и соответственно делаю их видимыми белый - когда открыто, чёрный - когда закрыто.

  2. #222

    По умолчанию

    Если кому нужно примерно то же самое, но на ПК, да ещё с трендами, архивацией, неограниченной бесплатностью и WEB-доступом - рекомендую InduSoft Web Studio v7.1. На просторах Интернета можно найти бесплатную версию. Не совсем разобрался с WEB-доступом, но остальное всё работает, графики чертит, в архив складывает и картинку можно создавать по аналогии с mySCADA.
    Ещё эта система очень выручила меня прошлой зимой - была проблема с контроллером - перенёс проект в скрипты этой Скады, подключил через USB-RS-485 переходник и вся сетка продолжила работать. Немного с "тормозами", но лучше чем ничего. Т.е. с помощью этой Скады можно сделать резервирование системы. Там есть возможность пинговать контроллер и в случе его отсутствия (завис, вышел из строя) SCADA перехватит управление системой.
    Последний раз редактировалось Sergeba; 07.04.2018 в 20:48.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А скачивать лучше всего эту версию (см. картинку).
    Да, у меня она сейчас стоит. Программа обновляемая - сама предлагает обновиться, если установлена не последняя версия.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Удалите "непристойности"
    Исправил. Я же не виноват, что такие версии появляются... Тем более она уже устаревшая, кому нужно самую последнюю - придётся покупать лицензию.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeba Посмотреть сообщение
    Если кому нужно примерно то же самое, но на ПК, да ещё с трендами, архивацией, неограниченной бесплатностью и WEB-доступом - рекомендую InduSoft Web Studio v7.1. На просторах Интернета можно найти бесплатную версию. Не совсем разобрался с WEB-доступом, но остальное всё работает, графики чертит, в архив складывает и картинку можно создавать по аналогии с mySCADA.
    Ещё эта система очень выручила меня прошлой зимой - была проблема с контроллером - перенёс проект в скрипты этой Скады, подключил через USB-RS-485 переходник и вся сетка продолжила работать. Немного с "тормозами", но лучше чем ничего. Т.е. с помощью этой Скады можно сделать резервирование системы. Там есть возможность пинговать контроллер и в случе его отсутствия (завис, вышел из строя) SCADA перехватит управление системой.
    Хотел вчера посмотреть что за скада такая, найти оказалось не так просто, сегодня протестировал скаду для андроид обсуждаемую на предыдущих страницах, норм вариант, но притормаживает немного, или из-за моего старого забитого хламом планшета, или из-за минимального таймаута 500 ms. Что касается WEB для домашнего применения, смотрите Majordomo, может делать все тоже, только нет необходимости выискивать.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #226

    По умолчанию

    Ого спор разгорелся!
    Мы уже много проектов сделали на ней. Ставили и на Андроид и на Яблоко. Все работает.
    Но ставить на планшет - мобильник это изврат. Батарея села и до свидания.
    Вот мой опыт
    1. Обучение и поддержка - обращался к представителям в СПб (СЕРЕБРУМ) - все ОК
    2. Для тестового проекта у них же купил тест сервер на одноплатнике (стоимость с установленной лицензией безлимитной, графическим рабочим столом, их шлюзом....) - около 20тр. Загрузил примерно на 3000 тегов.
    3. По функциональности - спорьте до "усрачки", штука действительно мощная - нужна коррекция по прогнозу погоды - модуль на JS и работает, нужно QR читать - модуль на JS и вперед, нужна нейронная сеть - аналогично ...... Без JS в базе все привычное есть, одна из важных фишек OPC UA.
    4. То, что она Чешская, в представительстве не скрывают. Но покупать у них выгоднее, нет чешского НДС (правда мобильные версии не они продают) и скидку дают, свои у них ПЛК и среда для их программирования - достойные!.

  7. #227

    По умолчанию

    Умный дом вещь конечно нужная, но дорого все это дело выходит. Особенно если берешь все это комплектом, там мама не горюй получается в итоге по сумме. Поэтому я лишь частично его сделал умным, пару датчиков https://nadzor.ua/ поставил, сигнализацию и еще пару приблуд. Это вот сейчас ток понял, что мне этого достаточно, а то губешки раскатал, хотел все сделать умным так сказать.

  8. #228

    По умолчанию

    Ребята, нигде не могу найти пример реализации на ПЛК извещения сереной по срабатыванию датчика дыма в доме. Хотел на ПЛК немного домашней автоматики сделать, в т.ч. сиренку повесить для срабатывания датчиков задымления да протечки воды.

    И еще, на один вход (аналоговый?) у ПЛК Овен можно повесить несколько датчиков дыма? Никак не могу понять. Или там по простому на дискретный вход последовательно подключают датчики? Пример бы увидеть реализации.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2001photo Посмотреть сообщение
    Ребята, нигде не могу найти пример реализации на ПЛК извещения сереной по срабатыванию датчика дыма в доме. Хотел на ПЛК немного домашней автоматики сделать, в т.ч. сиренку повесить для срабатывания датчиков задымления да протечки воды.

    И еще, на один вход (аналоговый?) у ПЛК Овен можно повесить несколько датчиков дыма? Никак не могу понять. Или там по простому на дискретный вход последовательно подключают датчики? Пример бы увидеть реализации.
    Странный вы человек, вы бы хоть написали какие датчики дыма и хоть какую документацию выложили. Какой ПЛК у вас?

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Странный вы человек, вы бы хоть написали какие датчики дыма и хоть какую документацию выложили. Какой ПЛК у вас?
    У меня нет ПЛК. Хотел для себя сделать на основе ПЛК (Овен, разумеется) небольшую автоматизацию, да безопасность (дым, протечка, угарный газ). Проводку сейчас начали проводить по дому, вот и кабели сигнальные можно заложить заодно. Датчики обыкновенные, на ЯМаркете которые есть, вижу, например, ИП 212.
    Датчик угарного газа проводной слету не нашел, только платки MQ9. Такие к Овену подключаются?

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И вновь "Умный ДОМ"
    от Helixa.net в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 09:18
  2. Умный отопитель
    от AI! в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:12
  3. умный аквариум
    от jammer77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 19:38
  4. снова про умный дом и плк
    от dbkrasn в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 22:53
  5. умный дом на плк 100
    от Hyper в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •