Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помощь в выборе программы.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию Помощь в выборе программы.

    Здравствуйте!
    Нужна помощь в выборе программного продукта.
    Есть линия, которая управляется от двух ПЛК110, там есть и газовая печь, контроллер которой имеет протокол Modbus. Все в целом работает, но нужно все вывести на экран компьютера.
    Если я правильно представляю (пока железо), необходимо по интерфейсу 485 связать их вместе. Через преобразователь интерфейса, подключить к компьютеру. Далее через программу ОРС сервера, программа MasterSCADA, будет выводить технологический процесс (полученные переменные) на экран.
    Мне сейчас необходимо выбрать SCADA программу, пока демоверсию для старта. Проблема в том, какую выбрать. Очень бы не хотелось, ошибиться с выбором, чтобы не устанавливать лишнее, и не то изучать.
    На сайте производителя есть несколько программ. Начал скачивать MasterSCADA DEMO. Есть еще и MasterSCADA RT-32. Пока не буду устанавливать, дождусь ответа.
    Заранее благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    MasterSCADA DEMО подходит для вашей задачи. По поводу ОРС сервера - вы можете воспользоваться любым, как демо -версией Lectus, так и OPC-сервером компании Инсат.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    З
    Мне сейчас необходимо выбрать SCADA программу, пока демоверсию для старта. Проблема в том, какую выбрать. Очень бы не хотелось, ошибиться с выбором, чтобы не устанавливать лишнее, и не то изучать.
    На сайте производителя есть несколько программ. Начал скачивать MasterSCADA DEMO. Есть еще и MasterSCADA RT-32. Пока не буду устанавливать, дождусь ответа.
    Бесплатная MSRT32 имеет ограничение на 32 лицензионные точки ввода и не имеет дополнительных опций (сетевой проект, дополнительные библиотеки, работа с базами данных). Если вам достаточно такого количества точек, то можете использовать ее.
    Demo версия не имеет никаких ограничений по функционалу, но работает только 1 час в режиме в исполнения, после чего нужен перезапуск (режим разработки перезапускать не надо). Demo версия подходит для изучения MasterSCADA и разработки проекта. После этого вы можете приобрести ключевую версию нужной вам конфигурации.
    Для упрощения изучения MasterSCADA можете посмотреть наши видеопримеры:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233

    Для связи с ПЛК, можете использовать протокол Modbus TCP и наш Modbus Universal MasterOPC Server
    http://www.masteropc.ru/products/?category=399
    Бесплатную версию на 32 точки, а также видеопримеры по созданию конфигурации можно скачать здесь:
    http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944
    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Ну что, приступим к изучению!
    Огромное спасибо за ответ!

Похожие темы

  1. Помощь в выборе оборудования
    от chubov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 09:35
  2. Нужна помощь в выборе оборудования.
    от mximus в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 22:19
  3. Помощь в выборе оборудования
    от vitka в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 23:48
  4. нужна помощь в написании программы
    от woffka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 08:34
  5. Нужна помощь в выборе контроллера
    от Николай Сергеевич в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •