Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Переменные в ИП320

  1. #1

    По умолчанию Переменные в ИП320

    Вопрос. как передать с/на ИП320 переменные типа REAL?

  2. #2

    По умолчанию

    АУ! Кто-нибудь из уважаемых ГУРУ может объяснить если я на контроллере MODBUS slave создаю Float и завязываю к ней переменную типа REAL (температуру), а в ИП320 создаю двойной регистр с соответствующим номером, почему у меня в этом регистре какая-то фигня на панели отображается??

  3. #3

    Unhappy

    благодарю всех за супероперативную помощь
    скачал новый конфигуратор для ИП320, попробовал, вроде пока с float проблем нет. Посмотрим что дальше будет

  4. #4

    Thumbs up

    Протокол ModBus не поддерживает передачу переменных с плавающей точкой. Поступить можно следующим образом: Преобразовать real_to_word (dword) и умножить число на 10 в степени знаков после запятой. А в панели указать сколько знаков после запятой Вам необходимо отображать.

  5. #5

    По умолчанию

    С преобразованием типов я уже вариант тоже опробовал. Это понятно как работает.
    Насчет поддержки Modbus переменных с плавающей точкой не совсем понял...
    Метод научного тыка с конфигуратором ИП320 версии 6.4f показал, что при записи в регистр Modbus(slave) - float переменной REAL, на панели, работающей в режиме мастер, все вполне корректно отображается (например real=41.5686971467 -> на панели в регистре видим 41.6) как тогда это объяснить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Протокол ModBus не поддерживает передачу переменных с плавающей точкой.
    А зачем тогда в PLC Configuration в Modbus slave в принципе вcтавляется float?

  7. #7

    По умолчанию

    Для ПЛК и TraceMode и панели. Работа с float для панели ведётся.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    В конфигураторе V6.4f появилась возможность конфигурить панель как slave устройство, как сделать поддержку в КоДеСис, если ПЛК - Мастер, возможно с помошью Universal Modbuse devise?
    Если так, то какие переменные нужно использовать для обмена с панелью?
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Для ПЛК и TraceMode и панели. Работа с float для панели ведётся.
    Я так и не понял с версией 6.4f можно real с ИП320 считать/записать и обойтись без преобразований типа данных?? Если можно ответьте немного более развернуто, нужно мне уже как-то с принципом приема передачи данных ИП320 определиться, а то вся работа стоит.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvr Посмотреть сообщение
    Я так и не понял с версией 6.4f можно real с ИП320 считать/записать и обойтись без преобразований типа данных?? Если можно ответьте немного более развернуто, нужно мне уже как-то с принципом приема передачи данных ИП320 определиться, а то вся работа стоит.
    В версии программного обеспечения 6.4f возможность работы с float появилась. Но до конца нами этот режим пока не оттестирован, гарантировать его работу не можем. Поэтому очень интересны результаты вашей работы с данной функцией.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •