Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СП270 "Лист синалов"

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию СП270 "Лист синалов"

    Пытаюсь организовать вывод аварийных сообщений на панели СП270. Выделил необходимые биты для панели (RTU Slave), по которым должны появляться аварийные сообщения, информировать операторов о событиях.
    Нашел пример, как добавить русские тексты для хронологических событий, но данный метод у меня не сработал для компонента "Лист сигналов", обычный шрифт иероглифы выводит, Arial_KOIR8 выводит текст по рекомендованному методу на латинице.
    Честно искал на форуме, но тем много, не нашел ничего. Прошу носом тыкнуть, что ли. Буду благодарен, как же все таки выводить аварийные сообщения на русском языке.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Странно. 2.C.6F
    Лист сигналов/шрифт/настройка/набор символов - кириллический

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Да так и делал Название списка на русском, но сами элементы (сообщения) - иероглифы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    Пытаюсь организовать вывод аварийных сообщений на панели СП270. Выделил необходимые биты для панели (RTU Slave), по которым должны появляться аварийные сообщения, информировать операторов о событиях.
    Нашел пример, как добавить русские тексты для хронологических событий, но данный метод у меня не сработал для компонента "Лист сигналов", обычный шрифт иероглифы выводит, Arial_KOIR8 выводит текст по рекомендованному методу на латинице.
    Честно искал на форуме, но тем много, не нашел ничего. Прошу носом тыкнуть, что ли. Буду благодарен, как же все таки выводить аварийные сообщения на русском языке.
    Может это только мне, начинающему, везет,как и в покере - "Начинающим обычно везет...".
    И переменные float на панели правильно отображаются, без заморочек с преобразованием в INIT и без перестановки байтов в DWORD http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...2&postcount=15
    И вот Лист сигналов нормально работает без использования метода руссификации с Arial_KOIR8.
    Панель новая этого года выпуска, конфигуратор v2.C.6F
    А если серьезно, то не нужен Вам Arial_KOIR8. В списке сигналов, при добавлении нового содержания, когда Вы вводите текст, то обязательно укажите шрифт для этого сообщения на закладке "Шрифт" окна ввода текста. Т.к. по умолчанию для второго и последующих текстовых описаний в настройках шрифта не выбран ни какой шрифт - пустое поле (или китайский и его название в системе отсутствует)
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то не нужен Вам Arial_KOIR8. В списке сигналов, при добавлении нового содержания, когда Вы вводите текст, то обязательно укажите шрифт для этого сообщения на закладке "Шрифт" окна ввода текста. Т.к. по умолчанию для второго и последующих текстовых описаний в настройках шрифта не выбран ни какой шрифт - пустое поле (или китайский и его название в системе отсутствует)
    А слона то я и не заметил. Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Выкладываю пример, может кому-то будет полезно)))))

    Пример работы в сети с интерфейсом RS-485, по протоколу Modbus RTU устройств:
    1 - МК Pixel 2502 (master)
    2 - МВ110-8АС (slave, сетевой адрес 1)
    3 - СП270 (slave, сетевой адрес 2)

    (система может работать без одного из устройств slave, но будут отсутствовать данные, за которые отвечает отсутствующее устройство)

    Контроллер формирует 2 тестовых сигнала: signal_1 - пилообразный, signal_2 - синусоида. Сигналы в цифровом виде передаются на СП270, а также на аналоговые выходы МК. С аналогово выхода МК, синусоидальный сигнал подаётся на 2ой вход МВ110-8АС и по сети возвращается обратно на контроллер (S2*). Уже распознанный с помощью МВ110-8АС сигнал S2*, также передается на СП270.

    На экране СП270 находятся 4 цифровых окна: два слева(зелёное и сиреневое) - окна ввода данных. В них можно вводить числа которые отобразятся на экране МК: input 1 и 2 соответственно. Два справа(красное и синее) - цифровые дисплеи, отображающие значения signal_1 и signal_2, которые в соответствующем цвете также отображаются на экране СП270 в виде графика.

    На экране СП270 в виде графика также отображается сигнал S2*(синусоида сиреневого цвета) по отставанию сигнала S2*(синусоида сиреневого цвета) от сигнала signal_2(синусоида синего цвета) (на графике) можно судить о временной задержке преобразования и передачи данных в сети.

    Скачать
    Последний раз редактировалось dead7222; 11.01.2013 в 11:42.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 14:07
  3. вопрос по "динамическому тексту" в панели сп270
    от IvanM в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •