Мне необходимо запускать ПЛК с КоДеСис от двух компов. Ну, один рабочий, а второй для выездов. И на выезде может захотеться чего-нить подпилить в программе.
Я ставлю на обоих ПК одинаковые версии КДС, одинаковые библиотеки, одинаковые таргет файлы (хотя с последним нет полной уверенности).
Вообще, у меня проект специально сделан "мобильным": все его библиотеки размещены в соседней директории относительно самой программы - и легко переносятся вместе с программой на любой другой комп. Поэтому вне папки с проектом есть только таргет-файлы, о которых я тут расспаршивал, но ответа не получил.

В общем, считаю, что 2 проекта похожи как две капли перцовки. И оба компа, равно как и ПЛК, подключаю к рутеру, все это хозяйство в одной подсети, бла-бла-бла... Короче говоря, каждый из ПК вяжется с ПЛК отлично. Может войти в онлайн, загрузить программу, создать загрузочный проект. Я уже рад безмерно.
Но. Есть одно "но". Каждый из компов считает, что другой комп влил в ПЛК "свою" программу. То есть, после того, как я загрузил программу с одного компа, потом ушед в оффлайн, потом с другого подключился онлайн и о-па! КДС пишет, что программа в ПЛК была изменена. Да как же, как же, восклицаю я. Одинаковая программа, я перенес вообще всю папку с проектом, в том числе откомпилированный код. И он не перекомпилировался (кажется).
И поведение ПЛК совершенно не отличается, откуда бы его не загрузил. Хотя тут уж мне трудно знать все нюансы - а вдруг что-то действительно разное?
Я бы предпочел, чтобы проект, записанный в ПЛК из одного ПК, был воспринят как "родной" при установлении связи с другим ПК. Тогда я буду уверен, что отлаживаю на выезде ту же программу, что и видел дома.

Где я косячу? Буду благодарен за внесение покоя в мою истерзанную душу

З.Ы. Вообще-то, сделаю одно (неважное, ИМХО) замечание. Один комп работает под честной виндой 7, а второй, о ужас, под убунтой, с которой в виртуал бокс запущена такая же винда и уже в ней стоит КДС. Повторяю, говорю это на всякий случай...