Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: ОВЕН ПЛК110-32.Как решить проблемму с быстрыми выходами?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    Питание всех выходов +24v одно на все выходы....можно снимать питание с промежуточных реле ,подключенных к быстродействующим выходам, при помощи дополнительного реле и управлять этим реле с обычного выхода ПЛК(эт что-то типа рвать гланды через ж.....).Но если ПЛК выйдет из строя,то даже в ручном режиме я реле ,подключенными к быстродействующим типа входам не смогу управлять и к тому-же при этом теряется один нормально работающий выход....И ВООБЩЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ ОВЕН И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !!!!!
    Нехорошо себя ведете, по-детски. Вам пытаются помочь, дают совет, как выйти из ситуации, а Вы слюной брызжите.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    Питание всех выходов +24v одно на все выходы....можно снимать питание с промежуточных реле ,подключенных к быстродействующим выходам, при помощи дополнительного реле и управлять этим реле с обычного выхода ПЛК(эт что-то типа рвать гланды через ж.....).Но если ПЛК выйдет из строя,то даже в ручном режиме я реле ,подключенными к быстродействующим типа входам не смогу управлять и к тому-же при этом теряется один нормально работающий выход....И ВООБЩЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ ОВЕН И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !!!!!
    Этим реле можно управлять и от ПЛК и в ручном режиме.

  3. #13

    По умолчанию

    Да никто не брызжит слюной...просто чисто для коллег,что бы они не наступали на грабли....умный -решает проблемму а мудрый делает так что бы ее вообще небыло...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    Да никто не брызжит слюной...просто чисто для коллег,что бы они не наступали на грабли....умный -решает проблемму а мудрый делает так что бы ее вообще небыло...
    Вы сами для решения проблемы ничего не предложили, только поставили вопрос. Но задавать вопросы ума много не надо.

  5. #15

    По умолчанию

    Вольд наверно работник фирмы ОВЕН?Как-то он все это горячо воспринял...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    Вольд наверно работник фирмы ОВЕН?Как-то он все это горячо воспринял...
    Не надо наводить тень на ясный день. Я чувствую, Вам стало самому неловко за свое поведение. А теперь по существу. Я не работник фирмы “ОВЕН” и воспринял все вполне адекватно. То, что Вам ответил официальный представитель фирмы “ОВЕН” все мы прочитали. Очень странный ответ, стыдно за таких "специалистов". На свою просьбу о помощи Вы получили толковый совет от участников форума, но вместо того чтобы поблагодарить за помощь разразились бранью.
    Последний раз редактировалось Вольд; 14.02.2013 в 14:07.

  7. #17

    По умолчанию

    и где это я бранился? я тихо мирно надеялся что работники ОВЕН мне скажут"доставте в наш ближайший сервисный центр мы все исправим...."наивный...

  8. #18

    По умолчанию

    Если уж подобный эффект, по мнению инженеров Овен и некоторых участников форума - нормальное явление, то как минимум на ПЛК должна быть ОГРОМНАЯ КРАСНАЯ наклейка в которой говорится: - Не снимайте питание ПЛК без снятия питания выходов, а то оператора намотает на какой нибудь вал, или Вас.
    Сам офигел когда обнаружил такой эффект, хорошо что на столе, а не когда наматывал оператора!
    Вырианты решения.
    У меня был ПЛК с питанием 220в, и когда с него снимали питание, то быстрые выходы замыкались и были постоянно включены!
    1. Если эти выходы не обязательно исспользовать для управления механизмами, то я стараюсь повесить на них различную индикацию лампочку аварии, режима и тд.
    2.Може брать ПЛК с питанием 24В и запитывать ПЛК и его выходы от одного источника питания одновременно, если поможет.
    Последний раз редактировалось Леонид; 15.02.2013 в 11:51.

  9. #19

    По умолчанию

    Самый правильный вариант решения этой проблеммы-это снять вообще ПЛК ОВЕН 110-32(Сертификат на который фирма Овен купила за взятку) ,затем поставить нормальный ПЛК на его место....НУ А ПЛК ОВЕН 110-32 ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И ИНДИКАЦИИ ЗАНЯТЫХ КАБИНОК В ТУАЛЕТАХ НАПРИМЕР....ТАМ ЭТОТ ДЕФЕКТ НЕ СТРАШЕН.....

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Ситуация с ПЛК конечно не правильная.
    Лично считаю, что ПЛК Овен условно пригодны для работы с быстрыми входами-выходами и никогда не использую их для таких задач. Как-то завел для себя через первый вход подавать питание на панель, на 3-5 вешать световую колонну и ревун.
    НО!!! На всех нормальных системах автоматики должна быть система безопасности. Как правильно выше писали, реле безопасности должно сработать, только после того, как все системы сообщили, что готовы к работе. В том числе и ПЛК. Только после этого на управляющие выходы должно поступить питание.
    И если Вы этого не делаете, то Вы дилетант в автоматике и стоит в такой резкой форме критиковать Овен.
    У всех есть свои недоработки. И никто свои промахи не афиширует.
    К примеру из последнего, разбираясь с Unitronics нашел у них целый раздел "известные проблемы". И это производитель с производством в Израиле. С представительствами по всему миру, в т.ч. более 50 офисов в США и ценой изделий по 800-1200 евро.
    Так же можно пройтись по всем др.
    Последний раз редактировалось lara197a; 15.02.2013 в 13:43.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не получается работать с выходами мдвв по протоколу овен
    от sarutobi в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:37
  2. Возможно ли решить нижеописанную задачу средствами Овен?
    от Вова в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 14:40
  3. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 11:21
  4. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42
  5. Помогите решить задачку.
    от Иван Костин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •