Страница 74 из 121 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #731

    По умолчанию

    О. Точно. Прошу прощения - отвлекся на ответ Сергея.
    Завтра будет принято решение. Постараемся к марту - апрелю сделать все модификации М02. Тогда ни одна М01 до этого времени не появится.
    Точно ответить можно будет только завтра вечером.

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    О. Точно. Прошу прощения - отвлекся на ответ Сергея.
    Завтра будет принято решение. Постараемся к марту - апрелю сделать все модификации М02. Тогда ни одна М01 до этого времени не появится.
    Точно ответить можно будет только завтра вечером.
    А что такое М02? Можно поподробней.

  3. #733
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    О. Точно. Прошу прощения - отвлекся на ответ Сергея.
    Завтра будет принято решение. Постараемся к марту - апрелю сделать все модификации М02. Тогда ни одна М01 до этого времени не появится.
    Точно ответить можно будет только завтра вечером.
    Что не так с М01?
    Раз она не пойдет в продажу.

    На сайте кстати оставлял еще в декабре запрос на тестирование - ответа нет

  4. #734

    По умолчанию

    сегодня уже "после завтра".... нужен ПЛК110-60К 400 МГц !!!!!

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    сегодня уже "после завтра".... нужен ПЛК110-60К 400 МГц !!!!!
    Если М01 устроит - в понедельник можно забрать или отправим Вам. Как удобнее... Андрей Лялин сегодня свяжется с Вами, чтобы обговорить передачу.

  6. #736

    По умолчанию

    С М01 все так.
    М02 - добавляются программные фичи. В принципе я на вебинаре прям даже сводную табличку делал.
    GPRS\ppp, 100% поддержка архивирования на USB и т.д.
    С запросами на тестирование вышла заминка. Наша ошибка. Приношу извинения. Пришлите мне в личку или на почту Ваши данные.

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    С М01 все так.
    М02 - добавляются программные фичи. В принципе я на вебинаре прям даже сводную табличку делал.
    Выложите где-нибудь. У меня в то время интернет сдох на всём предприятии.

    М02 из М01 делается сменой прошивки контроллера, правильно понимаю?

    1) совместимость обновлённого ПЛК со старым по программному обеспечению - Управляющая программа для старой модели в новом ПЛК будет работать без внесения изменений? (Кнопочки F1&старт/стоп не рассматриваем, таргет тоже).
    2) совместимость по выводам - порядок не меняли? изменений не вносили? Т.Е. можно тупо прошить и воткнуть на место старого ПЛК, просто выдернув контактные планки и вставив их в новый без перемонтажа?
    3) если ответы на предыдущие вопросы положительные, то когда можно будет купить?
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 23.01.2015 в 14:46.

  8. #738

    По умолчанию

    Выхода не меняли
    Таргет другой но минимальные изменения
    Программа в основном не меняется, исключение сокеты - более полная реализация, например работает функция accept как в описании стандартных сокетов.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #739
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Владислав, Вы не могли бы прокомментировать, пожалуйста:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post160512
    Подскажите, пожалуйста. Столкнулся со странной проблемой:
    Скада в режиме исполнения, идёт интенсивный обмен данными с контроллером (ОВЕН ПЛК-110 new) через MASTER-OPC Server. Контроллер TCP-мастер (объявлен в конфигурации) - OPC-сервер соответственно TCP-slave. Имитирую разрыв связи методом отключения кабеля ethernet от контроллера, затем через некоторое время подключаю обратно (интенсивный обмен за это время заканчивается). Соединение восстанавливается, данные текущие приходят корректно, однако через несколько секунд по некоторым тегам (которые активно менялись) несколько раз приходят ложные данные, затем всё становится нормально ( у меня картинка с динамизацией положения "левый" начинает прыгать, в визуализации CDS эта же картинка, привязанная к этой же переменной в этот момент не прыгает). В логе обмена OPC-сервера действительно присутствуют эти ложные значения как принятые, однако я параллельно открываю CDS смотрю переменные конфигурации в режиме online и не вижу изменений на борту контроллера. Такое ощущение, что приходят значения, которые принимал тэг во время разрыва... Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  10. #740

    По умолчанию

    Такое ощущение, что приходят значения, которые принимал тэг во время разрыва... Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано? - Если TCP-slave не игнорирует значения из предыдущей сессии - такое поведение возможно, я думаю. Но почему slave не игнорирует данные? Свяжитесь с разработчиком OPC
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 74 из 121 ПерваяПервая ... 2464727374757684 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •