Страница 111 из 121 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #1101
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Ethernet -это одна из асинхронных задач. В М02 их больше 3-х десятков, и большая часть имеет приоритет иже цикла. А freewheeling задача в системе одна, idle.
    А можно ли как-то оценить максимальное время, необходимое на обработку каждой из асинхронных задач?
    То есть максимальный джиттер для idle задачи получится если вдруг все эти асинхронные задачи решат выполниться условно в одно время так?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  2. #1102
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Был вчера на конференции Инсата. Будет поддержка Master Scada 4D в контроллере [М02] - это отлично. Ждём.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  3. #1103

    По умолчанию

    Инсат и Овен - к сожалению не Сименс. В этом проблема. Именно поэтому предыдущий заход, в виде РТ МС3 в ПЛК100 - провалился.

  4. #1104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Был вчера на конференции Инсата. Будет поддержка Master Scada 4D в контроллере [М02] - это отлично. Ждём.
    Что, впечатлил стенд с лампочкой и вентилятором? Сам такое хочу. Мы даже со смартфона его потыкали. Жаль только, он не на овеновском ПЛК был сделан. А так - сказка.

  5. #1105
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Инсат и Овен - к сожалению не Сименс. В этом проблема. Именно поэтому предыдущий заход, в виде РТ МС3 в ПЛК100 - провалился.
    Аппаратно-программная платформа [M02] мягко говоря ушла вперёд по сравнению с ПЛК100, должно получиться, главное верить.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  6. #1106

    По умолчанию

    Чтобы потыкать со смартфона и лампочка включилась нужна мастерскада? Да ещё 4D??? Я такую штуку на спор за полчаса поднял штатными средствами ПЛК и триальной скадой для андроида. Через модбус TCP. Причем 25 минут искал скаду.
    Если уж рекламируете чужой продукт у нас на форуме, попутно критикуя наш, делайте это должным образом
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Если уж рекламируете чужой продукт у нас на форуме, попутно критикуя наш, делайте это должным образом
    А какой чужой продукт я рекламирую? На конференции выступал представитель Овена в свете поддержки Master Scada 4D контроллерами Овен, и утверждал, что СПК207, ПЛК100 и ПЛК304 уже поддерживают новую версию скада. Откуда я сделал вывод о тесной кооперации между ними. Тем более, что ИнСат и продаёт продукцию Овен. Так вы уж там разберитесь между собой.
    "16 марта 2016 года компания ОВЕН приглашает на конференцию «MasterSCADA 4D. Новые возможности в новой платформе», которую проводит партнер ОВЕН, ведущая российская компания-разработчик программного обеспечения для систем автоматизации ИнСАТ."
    http://www.owen.ru/news/34046564

  8. #1108
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Что, впечатлил стенд с лампочкой и вентилятором? Сам такое хочу. Мы даже со смартфона его потыкали. Жаль только, он не на овеновском ПЛК был сделан. А так - сказка.
    Не, к стенду мы даже не подходили. Порадовала высокая интеграция системы: в одной среде и верх и низ и web и облака
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 17.03.2016 в 18:53.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #1109
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Чтобы потыкать со смартфона и лампочка включилась нужна мастерскада? Да ещё 4D??? Я такую штуку на спор за полчаса поднял штатными средствами ПЛК и триальной скадой для андроида. Через модбус TCP. Причем 25 минут искал скаду.
    Если уж рекламируете чужой продукт у нас на форуме, попутно критикуя наш, делайте это должным образом
    Если этот пост обращён ко мне, то:
    1. Я не критикую ваш продукт, мне он нравится. Изучаю и пользуюсь. Радует, что возникающие проблемы решаются.
    2. Я не пытался что-либо рекламировать. Просто отметил позитивный факт, касающийся САБЖа, сообщённый вашими коллегами.
    Насчёт реализайии "наспор": ключевой момент здесь навероне то, что для этого вы воспользовались разным софтом, а тут всё в одном.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  10. #1110

    По умолчанию

    ПЛК110-М02 (начиная с версии 0.3.51) получил новый функционал:
    Теперь возможна работа с преобразователями USB->RS232 и USB->RS485 на базе микросхем FTDI следующих модификаций:
    FT8U232AM
    FT232B
    FT232R
    FT2232D

    Допускается подключение к ПЛК 1 преобразователя (возможно через хаб, чтобы и флешку подключать, но не все хабы работают правильно) и хаб должен быть с питанием
    Доступ к доп. порту возможен как через библиотеку SySLibCom, так и через конфигурацию.
    # COM-порта 5
    Для работы через конфигурацию используйте таргет версии 3.10

    Дополнительно:
    Исправлена работа с UNM
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 23.03.2016 в 13:33.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 111 из 121 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •