Страница 70 из 121 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #691
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. Доступ к файлу через префиксы usb: ram:
    PLC_IO - должна

    2. Опытный образец от серийного отличается. Но конкретно по конденсаторам - на серийном на плате тоже есть конденсаторы, не маленькие - а что Вас конкретно смущает?
    Конкретно смущает вопрос - что произойдет с ПЛК или как и в чем изменится его работа , поведение когда емкости высохнут .
    По роду и по ходу деятельности разбирал ПЛК разных производителей и "батарей" из кондеров нигде не видел .
    Вот в принципе эти два вопроса и смущают .

  2. #692

    По умолчанию

    Изделие уже производится?

  3. #693

    По умолчанию

    Ох. На форуме то забыл отписаться.
    Уже с 20-х чисел ноября.
    Правда пока только одна модификация:
    ПЛК110-24.30.Р
    Для заказа нового ПЛК110 необходимо указывать в конце ПЛК110-...(М01).
    Остальные должны выходить в течение первых двух кварталов 2015 года.

  4. #694
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Товарищи, help!
    Вчера поставил на ночь на тестирование новый ПЛК 110 (свежекупленный серийный образец), создав плохие условия связи через ethernet->WIFI. Утром прихожу - связи нет (имеется ввиду связь со своим сервером через Sockets). Пингуется. Подключаю CoDeSys - "В контроллере нет программы..." WTF? Загрузочный проект накануне создавал (да и до этого уже не один раз) несколько раз, но при этом ни разу не перезагружал контроллер (не отключал питание).
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  5. #695

    По умолчанию

    Логи, программу und so waiter... Вроде опытный товарищ
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #696
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Владислав, посмотрите, пожалуйста, мой проект.
    Вложения Вложения
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  7. #697
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Павел, я бы для чистоты эксперемента после загрузки проекта передернул бы питание на пару минут.
    Точно стало бы известно, сохранился он или нет. Понятнее куда копать..
    Вопрос со связью интересен. Отписались бы потом как связь держит.

  8. #698
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    lara197a, я с вами согласен. Копаю в этом же направлении. Пока не могу точно поймать проблему: я специально тестирую работу через сокеты при плохой связи через WiFi, в моей задаче такое может быть. Так вот иногда происходят то глухие зависания ПЛК при которых он не пингуется, то сброс программы... чётко пока не могу поймать, но проблема есть. Может, конечно, она в моём коде. При нормальной связи всё хорошо...
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #699
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Полный сброс программы не должен происходить при перезагрузке, если программа сохранена во флеш.
    Перезагрузиться может, если к примеру в бесконечный цикл вошел или собака сработала.
    У Вас какое время цикла используется?

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    lara197a, я с вами согласен. Копаю в этом же направлении. Пока не могу точно поймать проблему: я специально тестирую работу через сокеты при плохой связи через WiFi, в моей задаче такое может быть. Так вот иногда происходят то глухие зависания ПЛК при которых он не пингуется, то сброс программы... чётко пока не могу поймать, но проблема есть. Может, конечно, она в моём коде. При нормальной связи всё хорошо...
    Ваша программа очень сложная. Чтобы понять в чем причина проблемы (в прикладной программе или в железе) напишите простую программу и потестируйте на ней.
    Последний раз редактировалось Вольд; 07.12.2014 в 13:05.

Страница 70 из 121 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •