Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Варианты записи архивных данных в базу данных Firebird на MasterSCADA

  1. #11
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Спасибо! Буду пробовать через скрипт. Кроме как через скрипт можно ли разобрать наш файл на составляющие средствами MasterSCADA?
    Пишу на Assembler-е за еду

  2. #12

    По умолчанию

    По другому нельзя.
    Спасибо.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    По другому нельзя.
    В MS 3.5 есть блок "Сохранить в файл", там переменная "Читать". Данный блок позволит решить задачу по разбору нашего файла или там какие-то ограничения?
    Пишу на Assembler-е за еду

  4. #14

    По умолчанию

    Он не сможет этого сделать. Файл у вас наверняка сложной структуры, кроме того считанные значения нужно записывать в архив. Используйте Скрипт C#.
    Спасибо.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если будут использовать скрипт, то вам нужно будет открыть ваш файл, считать и разобрать его. Затем записывать значения на выход скрипта при помощи команды SetValue. В библиотеке, в разделе "Примеры скриптов" есть пример "Добавление произвольной метки времени" - там идет работа с этой функцией. Выход скрипта должен архивироваться (поставьте галочку на закладке "Архив") - он и будет хранить считанные данные.
    Единственное требование - данные должны монотонными, то есть нельзя записывать значение с меткой времени 21:20, а потом 21:19.
    Сделал архивирование переменной используя "Добавление произвольной метки времени". Правильно ли я думаю, что если данные некой переменной уже есть в архиве, например есть данные для штампа времени 20.00 20.03.2013, то в этот архив я уже не могу поместить значения этой переменной для штампа времени 19.00 20.03.2013? Потому что получается тогда некорректное отображение на тренде, линия рисуется из будущего в прошлое. Как правильно поступить, накопить данные с последовательным увеличением меток времени в промежуточный буфер, а потом скинуть их по очереди в базу?
    Пишу на Assembler-е за еду

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Правильно ли я думаю, что если данные некой переменной уже есть в архиве, например есть данные для штампа времени 20.00 20.03.2013, то в этот архив я уже не могу поместить значения этой переменной для штампа времени 19.00 20.03.2013?
    Да. Мы вам написали - архив должен быть монотонным.

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить, накопить данные с последовательным увеличением меток времени в промежуточный буфер, а потом скинуть их по очереди в базу?
    А у вас что данные в файле в разнобой идут? Довольно странно.
    Тогда вам нужно считать данные, записать их в коллекцию, отсортировать по времени, и уже потом записывать на выход.
    Спасибо.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А у вас что данные в файле в разнобой идут? Довольно странно.
    Нет, просто часть данных, когда не доступен GPRS(когда невозможно передать данные целым файлом), поступает через СМС, а СМС часто приходят не в той очередности как отправили, соответственно, данные к диспетчеру поступают не по порядку увеличения штампа времени.
    Последний раз редактировалось Olegis; 20.03.2013 в 22:13.
    Пишу на Assembler-е за еду

  8. #18

    По умолчанию архивирование при остановке Master SCADA

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если будут использовать скрипт, то вам нужно будет открыть ваш файл, считать и разобрать его. Затем записывать значения на выход скрипта при помощи команды SetValue. В библиотеке, в разделе "Примеры скриптов" есть пример "Добавление произвольной метки времени" - там идет работа с этой функцией. Выход скрипта должен архивироваться (поставьте галочку на закладке "Архив") - он и будет хранить считанные данные.
    Единственное требование - данные должны монотонными, то есть нельзя записывать значение с меткой времени 21:20, а потом 21:19.
    Реализую подобную задачу. Если выход скрипта архивируется, то при остановке Master SCADA, в архив записывается последнее известное значение с новой меткой времени - что не допустимо. Возможно не записывать в архив данные при остановке Master SCADA?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Нет, просто часть данных, когда не доступен GPRS(когда невозможно передать данные целым файлом), поступает через СМС, а СМС часто приходят не в той очередности как отправили, соответственно, данные к диспетчеру поступают не по порядку увеличения штампа времени.
    Тогда да - нужно накапливать значения, сортировать и выдавать на выход.
    Для накопления лучше тогда будет использовать файл - записывать в него данные при поступлении СМС, а когда получены все данные, считать файл в коллекцию, отсортировать и записать на выход.
    Спасибо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kao Посмотреть сообщение
    Реализую подобную задачу. Если выход скрипта архивируется, то при остановке Master SCADA, в архив записывается последнее известное значение с новой меткой времени - что не допустимо. Возможно не записывать в архив данные при остановке Master SCADA?
    Вы также записываете на выход скрипта значение с собственной меткой времени? Тогда вам нужно включить архивирование "Периодически", период - 00:00:00. Тогда флаг остановки в архив записываться не будет.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Передача данных в SQL
    от Роман26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:23
  2. Запись данных с ТРМ-138 на ПК
    от kelevra40 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 15:40
  3. Ошибки данных в RS-485
    от antonsaitov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 12:10
  4. Получение данных из MS SQL в MasterSCADA
    от energy_aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •