Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: WinCE, SDK, CoDeSys!!!

  1. #11
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Вот в этом списке у вас панель присутствует?

    Да конечно, таргет я установил создаю проект заливаю в панелькоу на этом этапе все хорошо!
    Теперь вот что бы те переменные которые у меня в есть в кодесисе вытащить в мое приложение написанное на C#. простенькое не связанное ни с чем я залил и оно работает. Вот как связать!? ХЗ
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  2. #12
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JoSaint Посмотреть сообщение
    Да конечно, таргет я установил создаю проект заливаю в панелькоу на этом этапе все хорошо!
    Теперь вот что бы те переменные которые у меня в есть в кодесисе вытащить в мое приложение написанное на C#. простенькое не связанное ни с чем я залил и оно работает. Вот как связать!? ХЗ
    Как вы вставили сюда картинку???
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    проект заливаю в панелькоу на этом этапе все хорошо
    Ёлки-палки, с этого начинать надо было. А то «как мне достучатся до внутреннего ПЛК», блин =)

    Ну, теперь надо посмотреть, что там в конфигурацию добавить можно. На овеновских ПЛК в подобных случаях (самопальный ЧМИ) используется Modbus Master. В общем случае — если ЧМИ делается под большую винду — применяется OPC-сервер, но этот вариант для Win CE вряд ли канает. Короче, надо выяснить, что эта панель может предоставить по TCP/IP помимо кодесисовского протокола, т.к. он закрытый. ну а дальше подрубаться на локалхосте.
    Последний раз редактировалось Yegor; 20.03.2013 в 17:01.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    а понравится ли заказчику, когда Вы не захотите поддерживать собственную разработку, ему придется возвращаться к разбитому корыту. Видимо у Вас есть огромный опыт написания собственной визуализации, если так уверены в своих силах, в таком случае успехов

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки, с этого начинать надо было. А то «как мне достучатся до внутреннего ПЛК», блин =)

    Ну, теперь надо посмотреть, что там в конфигурацию добавить можно. На овеновских ПЛК в подобных случаях (самопальный ЧМИ) используется Modbus Master. В общем случае — если ЧМИ делается под винду — применяется OPC-сервер, но этот вариант для Win CE вряд ли канает. Короче, надо выяснить, что эта панель может предоставить по TCP/IP помимо кодесисовского протокола, т.к. он закрытый. ну а дальше подрубаться на локалхосте.
    А винсе оддерживает в полной мере многозадачность?
    Это чтоб работал КДС РТ и собственная программа которая будет стучать в локальный порт по модбасТСР, внутренних реализаций СОМ-портов даже в винде не легко отыскать

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Ну, рантайм по-любому с приоритетом реального времени должен крутиться. Да и многозадачная она.

  7. #17
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а понравится ли заказчику, когда Вы не захотите поддерживать собственную разработку, ему придется возвращаться к разбитому корыту. Видимо у Вас есть огромный опыт написания собственной визуализации, если так уверены в своих силах, в таком случае успехов
    Огромного опыта у меня нет, когда нибудь начинать надо, возможно это и не пригодится но для себя самое оно.
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Ну, рантайм по-любому с приоритетом реального времени должен крутиться. Да и многозадачная она.
    а как это будет выглядеть, вот чтоб попасть на рабочий стол в семене или винтеке, я не даю запускаться рантайму и что тогда, собственному приложению нескем будет общаться, кроме как с удаленными устройствами, зачем тогда вообще КДС на этой панели, те кторые я посмотрел на сайте не несут в себе входа/выхода, в таком случае даже можно ставить вопрос иначе, а зачем тогда панель, возьмите ПК и поставте СКАДУ

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    а как это будет выглядеть, вот чтоб попасть на рабочий стол в семене или винтеке, я не даю запускаться рантайму
    А каким образом возможность запуска рантайма вообще зависит от рабочего стола? Насколько я понимаю, в нормальной реализации под WinCE рантайм работает себе в фоне с приоритетом реального времени (это не значит, что ресурсов больше никому не остаётся). Ну а апликашки и, в частности, рабочий стол спокойно висят себе где-нибудь за вторым кольцом защиты и рантайму вообще никак не мешают.

  10. #20
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию


    Появляется возможность работать только с CanOpen(master,slave)
    Последний раз редактировалось JoSaint; 20.03.2013 в 17:57.
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •